Предложения со словосочетанием «средние частоты»

Однако более глубокие исследования показали, что этот упрощённый закон работает только для диапазона средних частот.
Ведь в социальных науках распространено представление о том, что утверждения социальной типики возможны лишь с доказательством средней частоты данного случая.
Этим, в частности, объясняется, почему в так называемых Hi-Fi системах высокие и средние частоты распределяются по двум динамикам, тогда как низкие сосредоточены в одном сабвуфере.
Средние частоты охватывают диапазон звуков от нижних голосовых нот до более высоких инструментов, таких как гитара и скрипка.
При работе с группой целевых клиентов мы выявляем распространённые стереотипы, стереотипы средней частоты и те стереотипы, которые почти не повторяются: единичные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После выполнения всех работ подвергнутый тюнингу двигатель при 5900 1/мин развивает мощность 58,9 кВт (80 л. с.), кроме того, его максимальный крутящий момент в диапазоне средних частот вращения KB несколько увеличивается.
Частота посещений– количество покупок клиента за определённый период (например, за один месяц клиент пришёл к вам два раза, значит, частота его посещений за месяц равна двум; так же можно рассчитать среднюю частоту посещений для всех клиентов).
Очевидно, в мозгу есть механизм, учитывающий информацию о повышении средних частот формант в связи с повышением основного тона голоса (высота голоса).
Во-первых, публикации с высокой и средней частотой очень недолго «живут» в ленте.
Одно исследование, проведённое в рамках программы контроля веса на рабочем месте, показало, что более высокая средняя частота планирования приёма пищи связана с большей потерей веса.
Все остальные темы, которые не попали ни в один из назначенных нами интервалов, мы будем отмечать как обладающие средней частотой упоминания.
– Абсолютная зеркальная симметрия, средняя частота колебаний, их максимальная амплитуда, фазы – всё совпадает.
Верхняя горизонтальная линия обозначает среднюю частоту пульса в фоне до начала выработки условного рефлекса.
Как правило, средняя частота публикаций на сайтах и блогах – один-два материала в неделю.
Пластинки средней частоты, выемчато-приросшие, широкие, беловатые с телесным оттенком, иногда кремово-розоватые.
Вот и стол, и стул, и большой старый тестер на 10 флешек, правда он был для фильтров средних частот, но руки мастера, с головой, всё могут.
Если та или иная тема встречалась нами более чем в 80 % публикаций, а на фокус-группах частота обращения к ней превышала среднюю частоту упоминания одной темы более чем на треть, то данную тему мы будем отмечать как высокочастотную.
Аллоантигены эритроцитовусловно принято делить на часто встречающиеся антигены,антигены средней частоты встречаемостии редко встречающиесяантигены.
Каждый нуклеотид мутирует, то есть копирующая система ошибается при копировании протяжённых гаплотипов, со средней частотой примерно 0.00178 раз в поколение при протяжённости поколения 25 лет, то есть раз в 560 поколений, или раз в 14 тысяч лет.
Голос, богатый средними частотами, тем не менее, был чётко различим.
Изучаются: число потребителей на рынке, средняя частота покупок потребителями различных групп, сезонные колебания спроса, сведения о намерениях покупателей по приобретению товаров в будущем и так далее.
Пульсации средней частоты характерны для элементов, работающих периодически, например, узлов с контурами разбавления, нагрузки\разгрузки линий.
Судя по средней частоте мутаций нашего гена, такое случается раз в 18—20 тысяч лет.
– Приве-ет. – отвечала она. Её нежный голос всегда пьянил мой рассудок своими заниженными средними частотами.
Он всё рассматривал под микроскопом, например, мог заметить: “Средние частоты слишком сильны”, – он был очень техничен.
Биоритмы средней частоты (с интервалом от 1,5 ч до 3 ч) отмечаются как у новорождённых, у которых каждые 90 мин активность сменяется состоянием покоя, так и у взрослых – с такой периодичностью происходит чередование стадий сна, а во время бодрствования работоспособность сменяется расслаблением.
Соответственно удваиваются средние частоты смежных полос при переходе к более высоким частотам.
Низкие и средние частоты доминируют в шуме автобусов и грузовиков небольшой мощности.
Для каждого сочинения была подсчитана средняя частота встречаемости редких слов.
Наряду с обычными, «дикими» дрожжами, у которых средняя частота мутирования составляет 6,9×10−8 мутаций на пару нуклеотидов за поколение (в геноме дрожжей 1,2×107 пар нуклеотидов), использовались дрожжи с удалённым геном MSH2.
В основе метода должна была лежать средняя частота биения сердца.
Средние частоты доверили 5, 5 дюймовым алюминиевым динамикам, а с высокими частотами справляется единственный неодимовый динамик с шёлковым диффузором, дающий невероятно реалистичное звучание.
При этом, настроившись на супругов, можно определить среднюю частоту для них, чтобы сонастройка не была слишком болезненной и не вызывала эмоционального дребезга.
Ритмы средней частоты, период которых от получаса до 7 суток; изменения в обмене веществ, активности и покоя, сна и бодрости, колебание температуры, частота деления клеток, колебания артериального давления, состава крови.
Для тех, кто любит сильный звук средней частоты, существуют рупорные динамики, наделённые приятным и старомодным грудным тембром, одетые в гулкое дерево, но при этом способные играть очень громко.
В среднем частота физической агрессии среди людей составляет менее одного процента от частоты агрессии у любого из наших ближайших человекообразных родственников.
Для себя за основу спектра облучения я взял базовую комбинацию средних частот от 30 до 100 МГц и модулировал их высокими от 0,3 до 3 ТГц.
Оставаясь в тамбуре, через несколько секунд мы услышали мощный средней частоты гул, чем-то напоминающий голос, да, именно голос, который доносился отовсюду, причём одновременно и сразу, будто бы по всей сфере были наставлены репродукторы.
Это прибор, который посылает на дно ультразвук средней частоты.
Пластинки средней частоты, сначала приросшие, позже выемчато-прикрепленные к ножке, сначала беловатые, позже светло-кремовые.
А есть такие, как я, любители небольших колонок с кристально чистым диапазоном средних частот (как ни печально, в том возрасте, когда мы наконец-то можем себе позволить хорошую акустику, к высоким частотам наши уши уже не слишком восприимчивы) и музыкальными басами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средние частоты»

  • В следующую речь Стародума Простаков с сыном, вышедшие из средней двери, стали позади Стародума. Отец готов его обнять, как скоро дойдет очередь, а сын подойти к руке. Еремеевна взяла место в стороне и, сложа руки, стала как вкопанная, выпяля глаза на Стародума, с рабским подобострастием.
  • Ужели во всякой стране найдутся и Нероны преславные, и Калигулы, доблестью сияющие, [Очевидно, что летописец, определяя качества этих исторических лиц, не имел понятия даже о руководствах, изданных для средних учебных заведений.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «частота»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я