Предложения со словосочетанием «средиземноморское солнце»

В присутствии итальянцев я, казалось, выхожу из тьмы и холода под яркие лучи средиземноморского солнца.
Мысленно я представлял средиземноморское солнце и спокойное прозрачное море.
Яркое средиземноморское солнце просияло в хмурой декабрьской столице, озаряя лица склонённых над чашей мужчин.
Я ощущаю жар средиземноморского солнца, слышу голоса детей, играющих в соседнем парке, ощущаю тепло своего тела.
Чёрные, слегка волнистые волосы, позолоченная средиземноморским солнцем кожа, чувственно изогнутый рот так и притягивали к себе взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, что средиземноморское солнце растопило всё вокруг и только этот человек возвышался, словно айсберг.
Конечно, в местах, обделённых средиземноморским солнцем, лениться сложнее и для прославления праздности понадобится внушительная общественная пропаганда.
В последний день нашего с мужем турецкого отдыха я надела лёгкое платье, открытые сабо, шляпку от палящего средиземноморского солнца и алые бусы, которые купил муж в подарок на турецком базаре.
В итоге, обгорев под горячим средиземноморским солнцем, я с трудом добралась до гостиницы, а утром не смогла подняться с постели.
Ласковое средиземноморское солнце и немного терпкий солоноватый ветерок уносят меня вдаль веков.
От выщербленных временем и прогретых жарким средиземноморским солнцем стен и каменной мостовой веяло уютным теплом.
Оказавшись на улице, я сразу же почувствовала на себе липкий приморский воздух и щедрое средиземноморское солнце, которое в начале июня уже припекало вовсю.
Обе россиянки – белокожие, их тела до сегодняшнего дня ещё не видели средиземноморского солнца, а горячее солнце приглашало под свои лучи.
Ребята двинулись вперёд, и я, проклиная жгучее средиземноморское солнце, занял своё место в колонне.
Оба щурятся от беспощадного средиземноморского солнца, представляя сцену, скользящую в полумраке актрису перед притихшим, до отказа набитым залом в холодную зимнюю ночь в гостеприимном городе над океаном…
Во всём теле необыкновенная лёгкость, жизнь хороша, и чёрт с ней, дождливой погодой, здесь средиземноморское солнце, поют и порхают райские птицы.
Или уж не морочить себе голову, сделать ещё глоточек, посмотреть на заласканную средиземноморским солнцем женщину с медовой кожей и волосами цвета ночи, на мужчину, стройного и элегантного, чей взгляд способен растопить даже самое ледяное сердце…
Щедрое средиземноморское солнце дарило всеми оттенками жидкого золота.
Теперь они проводили вместе всё свободное время: гуляли или просто болтали о разных пустяках; общались с друзьями; купались в море, а затем, выйдя из воды, ложились на горячий песок и отдавали свои молодые загорелые тела власти обжигающего средиземноморского солнца.
Приятное тепло прогретого за день средиземноморским солнцем дерева грело босые ступни, я уцепилась за поручень и зафиксировала себя в вертикальном положении.
Слепящее средиземноморское солнце чертило ритмичный узор на полу зала, но даже оно было бессильно против мастерства искусных ваятелей.
Но не отмахиваясь от комаров у бабушки в деревне, а нежась под лучами ослепительного средиземноморского солнца у бассейна, попивая нереально вкусные коктейли.
Там весёлые и смеющиеся „мальчики“ и „девочки“, там распахнуты ворота в лаковую „жизнь“, протекающую на подушках шикарных автомобилей и быстроходных яхт под знойным средиземноморским солнцем.
Майорка оживила его, ворвавшись в их жизнь брызгами ледяной возбуждающей сангрии и бирюзового моря в лучах мягкого средиземноморского солнца, в шелесте беспокойных пальм, в порывах солёного бриза.
Горячее средиземноморское солнце сверкает в тысячах ячеек, энергия солнечного света преобразуется в электрическую.
Город одевался либо в рейтузы-корсары, одежду сицилийских рыбаков, которые шнуруют под коленом, или в короткие свитера, или в хлопок, он так хорошо притягивал средиземноморское солнце.
Средиземноморское солнце прокрадывалось сквозь горы – мохнатые, вечнозелёные – и, разогретое утренней разминкой, врывалось, свежее, но уже тёплое, во французские окна пустого ресторана.
Зачатая и возросшая под средиземноморским солнцем философская мысль очень теплолюбива, а потому в условиях российского климата нередко приобретает весьма причудливые формы.
Весь этот муравейник заполняли неумолчный гул вперемежку с автомобильными и мотоциклетными гудками и сияние средиземноморского солнца, проникавшего между дряхлыми дворцами, где в гостиных, превращённых в скромные жилища, аристократические семьи сосуществовали с простым людом, словно весь город стал бесконечной кинолентой.
Купила клубничный рожок – сладкое воспоминание о лете, когда грелась под ласковым средиземноморским солнцем.
Такой способ обогрева жилища был весьма кстати в довольно суровом британском климате для тех, кто привык к ласковым лучам средиземноморского солнца.
Перед моими глазами внезапно снова вспыхнуло яркое средиземноморское солнце.
Выращивание некоторых из перечисленных культур требует дополнительного орошения из-за недостатка летних дождей, и на горячем средиземноморском солнце, чьи беспощадные лучи почти каждый день обжигают пересохшую землю в течение всего засушливого времени года, они вызревают до идеального состояния.
Я улыбалась палящему средиземноморскому солнцу, как сумасшедшая.
Понятно было, что уральцы, дорвавшись до моря и жгучего средиземноморского солнца, однозначно не рассчитали свои силы и сожгли кожу в первые же дни.
Она потягивала гранатовую газировку, полулёжа на стуле и наслаждаясь щедрыми лучами средиземноморского солнца.
Ради этого стоило учить итальянский – даже произносимые вкрадчивым голосом, итальянские ругательства пылали на языке, вобрав в себя жар средиземноморского солнца.
За опущенными на треть оконными жалюзи полоскалось яркое средиземноморское солнце.
Странно и противно видеть тех, кто уже добрался до вожделенной кормушки, насытился и жрёт впрок, не забывая о вчерашних лишениях и видя в каждом скрытого конкурента на отвоёванное место под щедрым средиземноморским солнцем.
Горячее средиземноморское солнце, холмы с виноградными лозами, красное вино и нежная баранина на ужин...

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Значение слова «средиземноморский»

  • СРЕДИЗЕМНОМО'РСКИЙ, ая, ое. Прил. к Средиземное море и к Средиземноморье. Средиземноморские рыбы. Средиземноморская вода. С. флот. Средиземноморская флора. Средиземноморская культура. Средиземноморские страны. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Значение слова «средиземноморский»

СРЕДИЗЕМНОМО'РСКИЙ, ая, ое. Прил. к Средиземное море и к Средиземноморье. Средиземноморские рыбы. Средиземноморская вода. С. флот. Средиземноморская флора. Средиземноморская культура. Средиземноморские страны.

Все значения слова «средиземноморский»

Синонимы к словосочетанию «средиземноморское солнце»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я