Предложения со словосочетанием «сравнение результатов»

Сравнение результатов первого и второго опытов приводит нас к выводу, что понимание слов, обозначающих действия, при разных формах афазии нарушается грубее, чем понимание существительных.
Вертикальный анализ осуществляется в целях определения удельного веса отдельных статей баланса в общем итоговом показателе и последующего сравнения результата с данными предыдущего периода.
Это можно будет сделать только тогда, когда в основание сравнения результатов экспериментов мы положим специфические шизофренические симптомы, что требует проведения специального исследования.
Членов кооперативных групп, напротив, ставили в известность о том, что все они получат один и тот же балл, который будет определяться на основе сравнения результатов их коллективной работы с четырьмя такими же группами.
Сравнение результатов ребёнка с возрастной нормой позволяет определить, насколько развитие ребёнка отстаёт или опережает её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпиниада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политическая экономия занимается в первую очередь сравнением результатов функционирования социальных и экономических институтов.
При сравнении результатов выяснилось, что в фильме с замедленным движением мигание красной точки показалось зрителям менее продолжительным.
Клинические измерения проводятся у пациентов до начала лечения и по его окончании с целью сравнения результатов.
Один из простых способов состоит в сравнении результатов друг с другом.
Это может включать сравнение культур и обществ стран, регионов, веков или периодов, а также сравнение результатов исследований различных источников.
Для построения вероятностной теории биржи использован физический метод экономических исследований, суть которого заключается в использовании стандартных теоретических подходов физики для моделирования и расчётов экономических систем, с последующим постоянным сравнением результатов расчётов с экспериментальными данными для верификации использованных подходов, моделей и теории в целом и для цели установления таким образом границ применимости моделей и теории в целом в тех случаях, когда есть смысл в их улучшении и развитии.
Как всем хорошо известно, трудно количественно оценить и подвергнуть сравнению результаты применения в клинике определённой терапевтической техники, поскольку переменные, относящиеся к психологическому расстройству, к индивидуальным биографическим сведениям, к информации о взаимоотношениях и к индивидуальным реакциям, не являются однородными и, следовательно, предоставляют малую возможность контроля, в то время как другие переменные остаются неизвестными, как, например, знаменитые «вмешивающиеся» переменные.
Вторая фаза – самооценивание: происходит сравнение результатов самонаблюдения с имеющимся стандартом, связанным с уровнем притязаний.
Суть контроля состоит в сравнении результатов деятельности с её целью (заданием) для того, чтобы дать оценку подготовленности спортсмена и в процессе дальнейшей тренировочной работы вносить изменения или в отношении цели, или последующих элементов деятельности.
Сравнение результатов контрольной и экспериментальной группы показывает ту «прибавку», которую дают организованные в эксперименте условия.
Хорошей проверкой развития координации движений (если говорить о школьном тестировании) являются тесты по броскам мяча на точность, а также сравнение результатов обычного бега на 30 м и челночного бега 3х10 м.
Причём сделать это так, как это делается в физике, а именно путём постоянного сравнения результатов ab initio расчётов динамики биржевых систем и эксперимента, а также последующего подтверждения или отвержения сделанных предпосылок и допущений.
Сравнение результатов эвакуации с «Титаника» с результатами эвакуации с похожего судна «Лузитания» в 1915 году показало, что эвакуацию на судах с водоизмещением, как на «Титанике», можно было бы организовать без разграничения пассажиров в зависимости от пола или класса.
Сравнение результатов экспериментальной группы показывает ту «прибавку», которую дают организованные в эксперименте условия.
Очевидно, что с методологической точки зрения классическую модель можно трактовать как достаточно хорошее начальное приближение вероятностной теории, что даёт возможность оценивать количественно вероятностные эффекты путём сравнения результатов классических и вероятностных расчётов.
Для педагога иностранного языка аналитическая деятельность технологий искусственного интеллекта может заключаться в сравнении результатов конкретной группы учеников со среднестатистическими результатами при больших выборках.
Такая возможность сравнения результатов является важным преимуществом данной формулы.
Итоги проведённого сравнения результатов использования государственной и приватизированной собственности, предпочтений одной формы собственности над другой не выявили.
Проматываем лог до «результатов» – несколько сотен строк с ошибкой «нет данных в описании базы для корректного сравнения результатов реципиента».
Кроме этого, поскольку время нахождения флуорохрома во «включённом» и «выключенном» состоянии является случайным, сравнение результатов независимых экспериментов при использовании таких флуорохромов затруднено.
Это происходит посредством формирования по ходу мышления новых критериев, представляющих собой ступенчатое преобразование общей цели; с ними осуществляется сравнение результатов неосознаваемых действий, часть которых вербализуется.
Кроме того, низкая точность предварительных оценок всё равно не позволяет пока произвести достаточно убедительное сравнение результатов расчётов по разным методикам.
Использование различного инструментария в исследованиях сплочённости затрудняет сравнение результатов, полученных авторами разных проектов.
При обработке статических изображений модель решает задачу выделения основных объектов, однако для проверки предположения об устройстве селективного внимания необходимо сравнение результатов её работы с результатами осмотра изображений человеком.
Сравнение результатов измерений потери точности позволит выяснить относительный уровень долговечности по точности отечественных прессов по сравнению с лучшими мировыми образцами.
В отличие от большинства других работ с применением количественной оценки данных, мы не проводим сравнения результатов тестирования с классическим нейропсихологическим обследованием, но применяемые тесты являются его органической частью.
Я приведу только одно сравнение результатов воздействия на дух нации религиозных догматов и метаморфоз истинного искусства.
Сравнение результатов даст возможность глубже осмыслить себя.
Эти показатели позволяют нам оценивать, как планета реагировала на прошлые экстремальные климатические условия, а с помощью итеративного процесса сравнения результатов моделирования с данными косвенных показателей мы получили возможность более точно определять процессы и механизмы, которые контролировали изменения климата в прошлом.
Это включает сравнение результатов, полученных с помощью формулы, с экспериментальными данными и результатами других теоретических моделей.
По завершении строительного проекта проводится оценка проведённой работы: сравнение результатов постфактум цель-результат.
Простота и понятность формулы, учёт всех ключевых параметров, универсальность и возможность сравнения результатов делают её эффективным инструментом для оптимизации производительности системы.
Публикуемые там исследования могут представлять собой как простое сравнение результатов использования рекламных листовок или купонов в местном мини-маркете, так и, например, крупномасштабный квазиэксперимент, в ходе которого 80 розничных магазинов были разделены на две группы и в течение четырёх месяцев реализовывали различные ценовые стратегии с целью оценки их эффективности.
Для правильного сравнения результатов анализов на протяжении процесса лечения или определённого времени желательно сдавать их в одной лаборатории.
Часто сравнение результатов обучения было не в пользу моих коллег – педагогов со стажем.
На первый взгляд конструктивного, но по сравнению результатов отнюдь нет!
При сравнении результатов двадцатилетних и сорокалетних, с большой вероятностью молодые мужчины показали бы результат лучше.
Некоторые также отметили сложности в сравнении результатов разных лабораторий, базирующихся на различных методах подсчёта.
Точно так же, как это происходит при построении любой физической теории, построении, ориентированном на постоянную верификацию теории путём сравнения результатов расчётов с экспериментом, если, конечно, такие эксперименты были выполнены и их результаты известны, в противном случае, авторы теории стараются такие эксперименты предложить.
Сравнение результатов ребёнка с возрастной нормой позволяет определить, насколько для своего возраста развит ребёнок (отстаёт или опережает её).
Сюда стекается информация от разных структур и происходит сравнение результата: насколько ожидание награды совпало с полученным удовольствием.
Данная модель даёт обобщённый «набор» возможных оснований для типологий, определений, систематизации и сравнения результатов исследований конфликтных явлений (см. таблицу 1).
Первые метаисследования, направленные на подтверждение благоприятного воздействия психотерапии в самых общих чертах путём сравнения результатов применения различных психотерапевтических техник, показали, что у тех, кто проходил психотерапию, улучшение наступает значительно чаще, чем у тех, кто психотерапию не проходил (Bergin, Garfield, 1994).
Наиболее часто соревнование рассматривается как одна из форм социальной оценки на основе сравнения результатов деятельности человека с определённым стандартом, в качестве которого может выступать другой человек, группа, прошлая деятельность того же индивида или некоторый идеализированный уровень деятельности [см., например, Social Problems…1976: 14].
Хорошей проверкой развития координации движений являются тесты по броскам мяча на точность, а также сравнение результатов обычного бега на 30 м и челночного бега 3х10 м.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сравнение результатов»

Значение слова «сравнение»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «сравнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнение»

СРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сравнить. Сравнение славянских языков с германскими.

Все значения слова «сравнение»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «сравнение»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «сравнение»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я