Предложения со словосочетанием «спускаться ниже плеч»

Волосы спускались ниже плеч упругими локонами, которые покачивались при каждом движении.
Тёмные волосы косматой гривой спускались ниже плеч, длинная борода, усы и кустистые брови почти скрывали лицо.
Русые волосы мужчины спускались ниже плеч и были стянуты кожаным шнурком с нашитыми магическими амулетами.
Худощавый и недостаточно бледный для правильного вампира, зато с самой что ни на есть вампирской причёской: чёрные как смоль волосы блестящей волной спускались ниже плеч.
Её густые кудри спускаются ниже плеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы цвета жжёной корицы крупными локонами спускались ниже плеч.
Её волосы вились от природы, густые, объёмные, плавно спускались ниже плеч.
Его длинные волосы, белыми прядями спускались ниже плеч.
Блестящие волосы цвета спелой ржи спускаются ниже плеч.
Их можно было отличить только по причёскам: светлые кудри девочки спускались ниже плеч, у мальчика они были подстрижены вровень с мочками ушей.
Мокрые тёмные кудри подруги спускались ниже плеч, капли воды скатывались по смуглой спине и впитывались в полотенце или капали на плитку пола.
Они уже подсохли и, будучи не стянутые тугою лентой небрежно, роскошно спускались ниже плеч.
Волосы рыжей копной спускались ниже плеч, девушка подобрала их в пучок заколкой.
Длинные густые волосы цвета жареного каштана спускались ниже плеч, и плавно переходили в не менее густую и длинную бороду, заплетённую в две аккуратные косички.
За это время они успели отрасти и уже спускались ниже плеч.
Пышные рыжие волосы небрежно спускались ниже плеч, футболка обтягивала довольно объёмную грудь, а шорты плотно облегали выпуклый зад.
Взлохмаченные отросшие волосы исполнителя спускались ниже плеч, придавая ему вид независимый и бунтарский.
Её русые волосы свободно спускались ниже плеч.
Вот и у него волосы длинным каскадом спускались ниже плеч и были чернее моих.
Длинные чёрные волосы спускались ниже плеч грязными космами.
Утончённые черты лица, высокие скулы, длинные прямые волосы, белоснежного цвета спускались ниже плеч, выдавая чистого сияющего.
Эти жгуты спускались ниже плеч и красиво сочетались с курткой цвета хаки.
Я посмотрела в зеркало. Волосы действительно спускались ниже плеч. Как это возможно?
– Ну что, готова к выходу? – спросила она блондинку в зеркале, волосы спускались ниже плеч идеально прямыми светлыми прядями, очень красиво сочетаясь с чёрным цветом платья.
Тёмные волосы цвета воронова крыла спускались ниже плеч.
Прямые волосы цвета прошлогодней смолы спускались ниже плеч, едва не доходя до пояса.
Её спутанные волнистые волосы цвета мёда спускались ниже плеч, а губы, накрашенные розовой блестящей помадой, были сложены в вежливую улыбку.
Тёмные, почти чёрные волосы старшей были уложены тугим узлом на затылке, а у младшей спускались ниже плеч крупными красивыми волнами.
Длинные светлые волосы спускаются ниже плеч небрежными волнами.
Эксперименты с покраской волос привели к тому, что косу пришлось отрезать, теперь волосы едва спускались ниже плеч конусом.
Некогда сильное подтянутое тело сделалось слабым и иссохшим, измождённое лицо было испещрено глубокими морщинами, волосы, которые в молодости спускались ниже плеч и имели насыщенный фиолетовый цвет, поседели и сильно поредели.
Дымчатые волосы, пушистые и невесомые, точно пепельный туман, который окружал их домик, непослушно спускались ниже плеч.
Слегка загоревшая кожа отдавала карамелью, а накрученные волосы золотистыми спиралями спускались ниже плеч, прикрывая ключицы.
Дверь в нужную квартиру оказалась приоткрытой, на пороге стояла полненькая шатенка в синем балахоне, её тёмные волосы спускались ниже плеч, на носу красовались очки в черепаховой оправе.
Шёлковые локоны спускаются ниже плеч.
Роскошные кудри спускались ниже плеч, переливаясь всеми оттенками каштанового – от темно-орехового до карамельного с золотистыми крапинами, словно с лисьего хвоста.
Светло-пепельные, отливающие голубизной, слегка волнистые волосы спускались ниже плеч.
Волосы поблёскивают в лучах лампы, золотыми волнами спускаются ниже плеч.
Лёгкий поток весеннего ветерка, проходя сквозь него, колыхал её длинные темно – каштановые волны, которые от макушки плавно спускались ниже плеч, будто присутствие отца, который поглаживал и успокаивал свою дочь.
Волосы, завитые в локоны, свободно спускаются ниже плеч.
Женщина с сонным лицом, кутаясь в голубой халат с меховым воротником, вышла из комнаты. Лунного цвета волосы каскадом спускались ниже плеч.
Тут все как раз наоборот, внешностью меня природа не обидела, длинные светло-русые волосы мягкими локонами спускаются ниже плеч.
Лицо девушки было весьма красиво, пышными формами она обладала и без хирургического вмешательства, а её густые светло-русые волосы спускались ниже плеч и придавали её облику ещё большую женственность.

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «спуститься»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я