Предложения со словосочетанием «спрятаться в лесу»

– Мы сможем спрятаться в лесу, метель скроет следы! – прокричал декурион.
Всего набралось тридцать четыре мужчины, способных держать оружие, и несколько детей, успевших спрятаться в лесу от норманнов.
Войско спряталось в лесу, а король тем временем переоделся в крестьянскую одежду и отправился разузнать новости.
Он наверняка спрятался в лесу, и его, спящего, подобрали цыгане или какая-нибудь сердобольная крестьянка.
Дети спрятались в лесу и наблюдали, не шевелясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А кто его знает? – ответил другой. – Мелькнул как стрела. Наверно спрятался в лесу.
Я броситься под убитых, потом ночь, и я ползти, ползти долго, потом вставать и бежать, днём спрятался в лес, ел плоды, птиц.
Кучер успел спрятаться в лесу и слышал, как маг сначала громко звал девушку, потом долго ругал тех, с кем воевал, те почему-то неожиданно оказались целы, вскочили на своих коней и резво ускакали вместе с магом.
Командиры карателей могли решить, что беглецы побоятся совать нос в многолюдное место и попытаются спрятаться в лесу, вдали от цивилизации.
Некоторым удавалось спрятаться в лесах, иные предпочитали добровольно сдаться, и в некоторых случаях их не трогали.
Но как только кольцо оказалось у неё на пальце, я снова спрятался в лесу.
Дурацкий инстинкт спрятаться в лесу как можно глубже – и тут я облажался…
Фактически это разновидность скрытности, которая особенно хорошо пригодится, если необходимо спрятаться в лесу или в сумерках в любой местности.
Начавшийся ливень не только прервал их поцелуй, но и заставил спрятаться в лесу под кронами ветвистых деревьев неподалёку от поляны.
Отец велел им бежать на холм и на несколько минут спрятаться в лесу, чтобы убедиться в отсутствии самолётов на горизонте, прежде чем они окажутся на поляне с другой стороны.
Преимущественно на станции собралась молодёжь, но было несколько взрослых пассажиров, которые пожелали спрятаться в лесу на время летнего отпуска.
Я рассчитывала спрятаться в лесу, а когда побег обнаружат и погоня уйдёт в другую сторону, вернуться, набрать припасов и отправиться домой.
Солнце давно перевалило зенит и решило спрятаться в лесах.
– Боюсь, надежды для них мало. Мы не успеем их спасти. Нам лучше спрятаться в лесу. Тут больше шансов уцелеть.
Так она могла подняться по лестнице на башню замка и, спрыгнув вниз, успевала быстро спрятаться в лесу на ветвях деревьев, пока пёс обратно сбегал по ступенькам.
Я хотела спрятаться в лесу, а потом заблудилась.
Я бы, на месте чужака, искал возможности спрятаться в лесу.
Вариантов, где можно спрятаться в лесу не так много, поэтому мы пробрались сквозь колючий кустарник к поваленному трухлявому дереву, в надежде на то, что воины если будут осматривать лес, то поленятся пробираться через колючки.
Постепенно люди стали полноправными хозяевами этой земли, големы впали в спячку в недрах гор, а энты спрятались в лесах.
Все жители деревни в страхе спрятались в лесу.
Я выбираю серединный путь, истина-жизнь, hidden track, тело – дух, небо – гроза, солнце – земля, спрячусь в лесах сердца.
У одного из них был поисковый колдовской амулет, а значит, шансы спрятаться в лесу сводились к нулю, его всё равно найдут, причём, довольно быстро.
А потом и вовсе спрятался в лесу, и домой не возвращался.
Пред тем как её отпустить в опасный путь жители деревни пригрозили, чтобы она не подумала просто спрятаться в лесу и переждать опасность.
Сам он вместе с быстрыми всадниками спрятался в лесу.
Подойдя почти вплотную к деревне, парни спрятались в лесу и стали наблюдать.
Мне не составит труда спрятаться в лесах, заработать на пропитание можно лечебными отварами и настоями, а за едой и одеждой бегать в ближайшую деревню, разумеется, изменив внешность, да и папа не будет против финансовой помощи мне, он и так мне её постоянно оказывает.
Подлетел и увидел, что спряталась в лесу маленькая избушка.
Каким-то образом они сумели спрятаться в лесах, окружавших белорусские деревни, и укрыться под защитой партизанских отрядов.
Отряды налётчиков мародёрствовали, резали скот, жгли селения и убивали не успевших спрятаться в лесу жителей.
И прежде чем они опять спрячутся в лесу, многие пожалеют, что высунули оттуда нос.
– Странно. Раненая нежить обычно стремится спрятаться в лесу.
Но поляки так долго шумели, что наверняка все крестьяне, привыкшие к частым набегам, уже давно спрятались в лесу, подальше от польских захватчиков.
Предположительно, снайпер спрятался в лесу.
– И согласны ли вы срочно спрятаться в лесу?
Может быть, дядя не зря спрятался в лесу и жил вдали от людей…
Животные спрятались в лесу.
– Мы бы их догнали, понимают. С чужими конями быстро не поскачешь. А украсть сумку и спрятаться в лесу намного проще.
Как только они услышат первый рёв мотора, сразу спрячутся в лес и не высунутся.
Припустила, что твой заяц, вглубь парка, собирая все лужи, в надежде спрятаться в лесу, чтобы потом незаметно проскользнуть в город.
Ведьмы и маги спрятались в лесу, ожидая заката.
На заре они продолжили поход, держась по обочинам дороги, в готовности спрятаться в лесу при первом же сигнале высланных вперёд разведчиков.
Когда прибудете на место, до темноты спрячьтесь в лесу, а потом оставьте коней под охраной и тихо подтягивайтесь к городу.
– Там что-то происходит… – произнёс я. – Иди спрячься в лесу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятаться в лесу»

  • Спивак, идя по дорожке, присматриваясь к кустам, стала рассказывать о Корвине тем тоном, каким говорят, думая совершенно о другом, или для того, чтоб не думать. Клим узнал, что Корвина, больного, без сознания, подобрал в поле приказчик отца Спивак; привез его в усадьбу, и мальчик рассказал, что он был поводырем слепых; один из них, называвший себя его дядей, был не совсем слепой, обращался с ним жестоко, мальчик убежал от него, спрятался в лесу и заболел, отравившись чем-то или от голода.
  • Опасаясь встречи с китайцами, он не пошел назад по дороге, а спрятался в лесу и только под утро возвратился к нам на бивак.
  • — Тело у нас — битое, а душа — крепка и не жила ещё, а всё пряталась в лесах, монастырях, в потёмках, в пьянстве, разгуле, бродяжестве да в самой себе. Духовно все мы ещё подростки, и жизни у нас впереди — непочат край. Не робь, ребята, выкарабкивайся! Встанет Русь, только верь в это, верою всё доброе создано, будем верить — и всё сумеем сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прятаться»

  • ПРЯ́ТАТЬСЯ, пря́чусь, пря́чешься; несов. (несов. спрятаться). 1. Скрываться от других в каком-л. месте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯТАТЬСЯ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прятаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прятаться»

ПРЯ́ТАТЬСЯ, пря́чусь, пря́чешься; несов. (несов. спрятаться). 1. Скрываться от других в каком-л. месте.

Все значения слова «прятаться»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «спрятаться в лесу»

Ассоциации к слову «прятаться»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я