Предложения со словосочетанием «спрыгнуть на пол»

В какой-то момент со вздохом села на кровати, потом спрыгнула на пол и подкинула в огонь ещё несколько поленьев, положив их друг на друга.
Женщина легко спрыгнула на пол прямо между ними, пританцовывая и увёртываясь от зубастых пастей с поистине невообразимой ловкостью.
Затем спрыгнул на пол, подошёл к двери и принялся скрести её лапой.
Жук попытался спрыгнуть на пол, но торговец перехватил его на лету.
Кот неторопливо и грациозно спрыгнул на пол, взметнув облако стружек, потянулся, снова зевнул и побрёл на кухню к своей миске, оставляя за собой дорожку из следов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трехвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда девушка спрыгнула на пол, вытерла рукавом кровь со рта и отошла в сторону, ощупывая свои рёбра.
Он выверенным движением спрыгнул на пол, оставив пустой лисий контур смыкаться и таять за спиной.
Я взгромоздилась на серую кучу спортивных панталон. Из-за этого деревянные перекладины полки опасно заскрипели, и я снова спрыгнула на пол.
И с ходу, внезапно спрыгнул на пол, оттолкнулся лапами и вылетел на улицу, словно мохнатый и рыжий футбольный мяч.
Она подтащила к окну трухлявую лестницу и, взобравшись по ней, спрыгнула на пол чердака.
Затем мягко спрыгнул на пол.
Он неуклюже спрыгнул на пол и отправился в след за остальными.
Кот спрыгнул на пол, потёрся пушистым боком о мои ноги и смылся, а я только сейчас поняла, что он так ни слова и не сказал о том, почему моё состояние ухудшается.
– Не волнуйся, Гренни, – девочка ловко спрыгнула на пол босыми ногами. – Мы будем осторожнее самых осторожных белок!
Кошка спрыгнула на пол и принялась тереться о ноги, дескать, прости, подруга, зов помоечных предков затмил разум. В третий раз.
Александр тяжело спрыгнул на пол, приземлившись, как рептилия, на четвереньки, чтобы смягчить удар.
Кот легко вспрыгнул на подоконник, проник в узкую щель приоткрытого окна, едва не запутавшись в лёгкой прозрачной занавеске, и наконец бесшумно спрыгнул на пол.
Быстро спрыгнув на пол, я прошлёпала босыми ногами к центральному выключателю и резко остановилась.
Но прежде, чем он успел нанести удар, крыса спрыгнула на пол, побежала к верёвке набатного колокола и полезла вверх, вскоре исчезнув из виду там, куда не проникал свет лампы с зелёным абажуром.
– Медсестричка резво спрыгнула на пол, вызвав несильное землетрясение, и потянулась к приятелю.
Я аккуратно спрыгнул на пол и оказался наедине с четырьмя бутербродами на тарелке и стаканом холодного чая.
Лягушка проворно спрыгнула на пол, чуть-чуть промахнувшись и одной лапой попав в пятно варенья.
– Да, идёт прямо на нас. – Я ещё раз всмотрелась вдаль, чтобы удостовериться в сказанном, а затем резко спрыгнула на пол, плотно закрывая окна.
Демоны телепортировались в нескольких метрах над землёй, и с грохотом спрыгнули на поле.
Завидев нас, девочка спрыгнула на пол и поспешила навстречу.
От неожиданности попыталась немедленно спрыгнуть на пол, запуталась в платье и почти упала, но меня мягко, будто я ничего не весила, поймали и поставили на ноги.
Когда он поднимался ко мне, я залез под стол, а стоило пришедшему спрыгнуть на пол комнаты, как резко вскочил и опрокинул на него стол.
Подо мной раздался тихий угрожающий треск и, не успев спрыгнуть на пол, с визгом провалилась через проломившееся дно ведра.
Он мягко, пружинисто спрыгнул на пол. Достал откуда-то свечу и зажёг.
Ухватившись за верёвку, он по ней спустился вниз и спрыгнул на пол прямо перед ней.
Он размотал куртку, выпуская питомицу погибшей. Зверёк спрыгнул на пол, отбежал в дальний угол и принялся вылизывать взлохмаченный бок.
Герцог нахмурился. Пушистый кот, надо полагать безымянный, почувствовал недовольство хозяина и упруго спрыгнул на пол.
С трудом подавив трусливое желание сигануть через подоконник и скрыться в кустах, я покорно спрыгнула на пол и опустила очи долу.
Пришлось спрыгнуть на пол, и уже тогда он понял, что не стоило этого делать.
Мальчик спрыгнул на пол и стал медленно погружаться в пол, словно в зыбучий песок.
Тотчас вспыхнули карие глаза, кот потянулся и, шумно спрыгнув на пол, прошёл мимо мальчика, обдав его жарким теплом своего тела.
– Извините, – подхватив сумку, парень спрыгнул на пол. – Больше не повторится.
Кот повиновался и, громко спрыгнув на пол, подошёл к девушке.
Тогда она подумала: «Была – не была», после чего решительно спрыгнула на пол.
Ворон спрыгнул на пол, и они покинули спальню.
Но попытка спрыгнуть на пол провалилась: подлокотники, едва я приготовилась к прыжку, мёртвой хваткой вцепились в мои руки, а кресло ускорилось и взмыло к потолку.
Кот тихонько спрыгнул на пол и вышел из комнаты, бесшумно ступая мягкими лапами.
Очки её сползли на бок, одна рука свесилась с подлокотника, а недоконченный вязаный носок будто танцевал на её коленке, так и норовя спрыгнуть на пол.
Но, только она собралась спрыгнуть на пол, как вдруг открылась дверь и в комнату вошла какая-то женщина.
– Это всего лишь примета, – пожал плечами тот и беззвучно спрыгнул на пол. – Есть гораздо более значимые обряды, которые стоит соблюдать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрыгнуть на пол»

  • — Тетка Наталья родит, — равнодушно сказал он, спрыгнув на пол.
  • Я живо помню, как он любовался на нашу дружбу с сестрицей, которая, сидя у него на коленях и слушая мою болтовню или чтение, вдруг без всякой причины спрыгивала на пол, подбегала ко мне, обнимала и целовала и потом возвращалась назад и опять вползала к дедушке на колени; на вопрос же его: «Что ты, козулька, вскочила?» — она отвечала: «Захотелось братца поцеловать».
  • Просидела она почти до полуночи, и Кожемякину жалко было прощаться с нею. А когда она ушла, он вспомнил Марфу, сердце его, снова охваченное страхом, трепетно забилось, внушая мысль о смерти, стерегущей его где-то близко, — здесь, в одном из углов, где безмолвно слились тени, за кроватью, над головой, — он спрыгнул на пол, метнулся к свету и — упал, задыхаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрыгнуть»

  • СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРЫГНУТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрыгнуть»

СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву.

Все значения слова «спрыгнуть»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «спрыгнуть на пол»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я