Предложения со словосочетанием «способ распространения»

Постепенно в науке появился новый способ распространения знаний – не между равными, а сверху вниз.
Рассмотрим самые популярные из всех способов распространения вирусов.
Некоторые растения настолько приспособились к подобному способу распространения, что оболочка их семян приобрела особое строение, предназначенное для пребывания в желудке и кишечнике животных.
Оба способа распространения новостей играли очень важную роль в формировании общественного мнения и оставались неотъемлемой частью рынка информации на протяжении всего периода, описанного в книге.
Эффективным способом распространения газеты считается её рассылка на домашние адреса сотрудников, это способствует формированию у членов их семей чувства принадлежности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтопсихиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподавание китайского языка, истории и философии за рубежом – действенный способ распространения национальной культуры по всему миру.
Я видел тому тысячи примеров и ничего не имею против такого способа распространения христианства.
Существует множество способов распространения аромата эфирных масел и использования их целебных свойств.
Фактически, символизм – это не только богослужебный способ распространения церковного учения, но и средство, инструмент хранения, передачи и воспроизведения в акте понимания того или иного содержания.
Сама система является вполне нормальным, хотя и не совсем этически чистым способом распространения продукции.
Обсуждение управления коммерциализацией ноу-хау мы начнём с рассмотрения различных способов распространения университетами ноу-хау при одновременном сохранении своей академической целостности.
Адвентисты седьмого дня – это протестантское вероучение, которое считает важнейшим способом распространения религии миссионерство и признаёт священным днём отдохновения не воскресенье, а субботу.
Для этой культуры наиболее естественным способом распространения информации была её устная передача: те или иные рассказы и предания переходили «из уст в уста».
Он предполагает разные способы распространения контента.
Нет лучшего способа распространения новостей.
Ещё один социолог мог бы изучить, как миграция определяет способ распространения и изменения языка с течением времени.
Необходимы были дополнительные расходы на научное оборудование и финансирование научных исследований, а также необходимо было найти способы распространения научных результатов на широкую аудиторию.
Способ распространения оставался вчерашний: везти газеты по разным дорогам, раздавать всем, кто встретится, и попутно собирать материал для следующего номера.
Сальтаторный способ распространения возбуждения экономичен, и скорость распространения возбуждения гораздо выше (70—120 м/с), чем по безмиелиновым нервным волокнам (0,5–2 м/с).
Редактирование журналов регистрации – один из способов распространения дезинформации злоумышленником.
Сейчас мы обладаем большим количеством способов распространения информации: сайты, социальные сети, видеохостинги, работа с журналистами, организация мероприятий.
Внешние злоумышленники для совершения хищений денежных средств используют следующие популярные способы распространения вредоносных программ: электронную почту, покупку загрузок и эксплуатацию уязвимостей на тематических сайтах.
Условно-бесплатные игры (free-to-play, free2play, f2p)– система монетизации и способ распространения видеоигр.
Каждый из этих способов распространения проекта имеет свои особенности, недостатки и преимущества.
Речь в то же время стала основным способом распространения в человеческих обществах принципов новых мифологий.
В культурах, объединённых устными традициями, многие сказания об этих растениях появились как способ распространения знаний об их использовании, а также для того, чтобы предупредить людей о том, чего следует избегать.
Роман становится способом распространения этого нового взгляда на супружеские отношения и на создание семьи.
Сетевой маркетинг – это способ распространения товара, бизнес.
Природа придумала очень красивый способ распространения семян одуванчика и захвата территории.
Ещё один классический способ распространения микробов связан с низким уровнем гигиены и особенно неумением грамотно мыть руки.
Рассказы о применении ядов, насекомых, верблюдов и слонов, нефти и способов распространения болезней делают эту книгу содержательной, захватывающей… и порой страшной.
Стоило также озаботиться сбором нужной информации и способом распространения газет.
По-прежнему остаётся неясность в оценке причин выбора времени и способа распространения человека разумного на новые территории, и палеоантропологи остерегаются давать однозначные заключения по поводу окаменелых останков.
Наиболее простым способом распространения многих вирусов сознания являются непристойные шутки, слухи, сплетни.
Тем не менее пресс-релиз – это вполне действенный способ распространения нужных вам новостей, просто надо уметь грамотно им пользоваться.
Вы же понимаете, что радио в наше время – это самый доступный способ распространения информации, а кто владеет информацией, тот управляет реальностью.
Если посмотреть на способы распространения пандемии, на направления её мутации, возникает чёткое ощущение, что мы имеем дело с разумным существом.
Понятие обозначает технологические, индустриальные, культурные и социальные трансформации способов распространения медиа в нашей культуре.
Основными способами распространения рекламы являются следующие.
В настоящее время электронные способы распространения информации: СМИ, интернет, радио, телевидение, космические системы позволяют быстро и надёжно распространять по всему миру любую информацию.
Воздушно-капельный путь передачи, при котором возбудитель заболевания выбрасывается из дыхательных путей больного в воздушную среду и поступает в организм здорового человека с вдыхаемым воздухом, – это самый быстрый и наиболее массовый способ распространения инфекционных заболеваний.
Однако такой способ распространения экономических знаний безусловно не даст нужного результата (результата в виде наличия экономических знаний у всех жителей государства), исходя из чего прямо следует, что распространением таких экономических знаний должны заниматься органы власти государства через имеющуюся у них государственную систему образования (в виде школ, ВУЗов, и т.д.), которая может охватить практически всех жителей государства.
Будет показано, как создавались основы современной аудиовизуальной индустрии, складывались системы цветопередачи и видеозаписи, способы распространения сигнала, как проходила и проходит в наше время смена поколений телевизионных технических средств.
Для такого воздействия нет нужды строить огромные храмы, для такого способа распространения веры нет необходимости в театральных представлениях, для этого давления на общество не нужна светская, мирская власть.
Речь идёт о способах распространения действия других норм на тот же предмет правового регулирования, которому посвящён соответствующий закон.
Для последней, в частности, значимо состояние коммуникаций (как путей сообщения (транспорт, дороги, связь), так и способов распространения общественно значимой информации); степень оседлости населения (а для кочевых народов – состояние (сохранение) связей между членами общины во время кочевий); величина и постоянство населённых пунктов, характер межличностных связей между их жителями.
Второй способ распространения семян возможен путём их случайного прикрепления к лапкам, клювам, шерсти, перьям.
Психологическая основа междуусобиц и гонений заключалась в изумительном сочетании христианских верований с совершенно нехристианскими способами распространения и защиты этих верований.
Но с XIV в. замечаем важную перемену в способе распространения монастырей, и именно на севере.
Однако для современного уголовного права способ распространения не имеет значения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ распространения»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «распространение»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «распространение»

Каким бывает «способ распространения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я