Карта слова «раздувание» примеры предложения

Предложения со словом «раздувание»

Разумеется, и прежде топка камина не мыслилась без щипцов для переворачивания горящих дров, большой вилки для разрыхления топлива, щётки с длинной ручкой, совка для чистки топки, меха для раздувания огня.
Любые организационные преобразования неизменно заканчивались раздуванием штатов, совработники плодились в геометрической прогрессии.
– Что за шум, а драки нету? – сказал он, входя и улыбаясь, если только можно назвать улыбкой раздувание ноздрей.
Это произошло главным образом из-за чрезмерного инвестирования в акции технологических компаний на последних этапах раздувания пузыря Nasdaq и глобального обвала после его схлопывания.
Искусственное раздувание капитализации, вероятно, предопределило судьбу менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо быть готовым к возможности появления негативных статей о себе и раздувания конфликта до завершения атаки.
По крайней мере, можно сказать, что горькая память об этой стычке с властями оставила яркий след и сыграла свою роль в раздувании пламени войны.
При отсутствии тренировки дыхательной системы это стремление набрать как можно больше воздуха приводит к развитию эмфиземы – раздуванию лёгких и растяжению лёгочной ткани.
Мы, однако, сделали всё возможное, чтобы не допустить раздувания объёма, удалив повторы, второстепенные концепции и излишние рассуждения.
На укреплении цитадели, а вовсе не на раздувании мирового пожара, на горе всем буржуям, и решено было тогда сосредоточиться.
Подтверждение значимости происходит как через признание своей самоценности, так и через проявление гнева и раздувание масштаба проблем.
Не заинтересованный в раздувании дела, исправник представил его так, как оно и было, то есть что спектакль не был публичным, что публика присутствовала только особо приглашённая, – и дело кончилось ничем.
Отметим и то, что он старался сохранять размер своего штаба относительно небольшим, не допуская его чрезмерного раздувания.
Налаженная ими эмиссия банкнот и чеков помогла выдавить металлические деньги из обращения, а на следующий год на смену раздувания кредита пришло его сжатие, что усугубило проблему рецессии.
Эти лидеры будут крайне амбициозными, но в фокусе их амбиций будут не они сами; внимание их будет сконцентрировано на тех, кто делает успех возможным (работники, игроки), а кроме того, они не видят смысла в излишнем раздувании собственного эго.
По факту лишь раздувание мифов, а то и банальный вымысел, облечённый в безотказную формулу: “Всё было именно так, а доказательств нет, потому что официальная наука уничтожает любые артефакты, которые ей противоречат”.
Долгое время при помощи различных паллиативных мер этот кризис удавалось оттягивать, но одним из последних паллиативов как раз и стало стимулирование спроса при помощи раздувания спекулятивного пузыря на рынке ипотечных кредитов – сначала рискованных, потом высокорискованных, а потом и откровенно безвозвратных.
Избегая раздувания в печати и слишком частого помещения сообщений о террористических актах кулачества, следует опубликовывать в печати эти факты с одновременным (или в ближайшее время) опубликованием сообщения о репрессиях советской власти за эти акты.
Ясно, что такая система толкала агентства на выбор наиболее дорогостоящих носителей и на раздувание количества публикаций (показов) рекламы.
Оболочки стратостатов же необходимо шить из особо прочных тканей, делать многослойными и наполнять лишь частично, поскольку сильный нагрев оболочки и газа солнечными лучами, падение атмосферного давления приводят к её сильному раздуванию – неровен час может и лопнуть…
Никто не был заинтересован в раздувании национализма.
Нормализатор поджимает хлебную массу к транспортёру, препятствуя раздуванию её ветром, и направляет под шнек 4 платформы.
Корпоративизация образования; вытекающее из неё раздувание стоимости обучения, поскольку предполагается, что студенты должны платить за гигантские футбольные стадионы и тому подобные проекты, лелеемые доверительными управляющими, или оплачивать возрастающие зарплаты университетских сотрудников, которых становится всё больше; растущий спрос на дипломы, служащие сертификатом для поступления на работу, которая обещает доступ к уровню жизни среднего класса; вытекающий из этого рост уровня задолженности – всё это образует единую цепь.
Праксеологические рассуждения теории денег австрийской школы также подсказывают, что львиную долю выгод от раздувания банковского кредита получают кредиторы и первые получатели вновь эмитируемых банкнот и депозитов, иными словами, коммерческие и инвестиционные банкиры и их клиенты.
Возможно, инфляция, стремительное расширение, своего рода раздувание пространства, и последующее в связи с этим охлаждение материи каким-то образом резко уменьшило их количество.
В общем, весьма благоприятные условия для раздувания чувства собственной важности.
Очевидно, что в таких условиях японцы при всей своей агрессивности не были заинтересованы в раздувании ещё одной крупномасштабной войны.
Правительства используют необеспеченную бумажную валюту для всё большего раздувания своих текущих расходов, которые не приносят реальной экономической отдачи.
Под прикрытием комиссии сформировался легальный орган для раздувания недовольства и организации беспорядков.
Я хотел быстро прийти, взять нужное и вернуться, а в итоге на раздувание революционного огня, подготовку каравана, другие изыскательские исследования и производство нужных мне под землёй вещей ушло почти три месяца.
Если у вас тщеславный руководитель, то он воспримет любое празднование и «раздувание щёк» в его адрес не как попытку понравиться, а как попытку стать лучше его.
– Думаю, что нет, сэр, – промолвил он, – я не вижу, чтоб прояснилось в подветренной стороне; это затишье только для отдыха, непогода хочет набраться свежих сил для раздувания мехов, уверяю вас.
– Ты сегодня рано, юноша, – произнёс оторвавшийся от раздувания углей старик.
Это требовало – наряду с развитием политического диалога, принятием соответствующих мер в экономической и военной областях – распространения правдивой информации, отказа от претензий на великодержавие, пропаганды расизма, шовинизма и национальной исключительности, от попыток поучать другие народы, как им устраивать свою жизнь, от проповеди насилия, раздувания военного психоза.
То, что за время передышки в военных действиях зимой 1940/41 года нам удалось ликвидировать это ослабление, вызванное раздроблением частей и соединений, не в последнюю очередь было связано с тем, что командование сухопутными силами поняло, что дальнейшее раздувание количества соединений скажется на их качестве и боеспособности.
Не упустите из виду участие вспомогательной мускулатуры в акте дыхания: раздувание крыльев носа, втяжение межрёберных мышц.
Магнат, щедрый на гостеприимство, наслаждающийся роскошью, небрежный в расходах и презирающий экономию, видит, что всё его богатые поместья с их табунами и стадами, их урожаем и рудниками уходят из его рук и способствуют раздуванию бездонного кармана еврейского ростовщика.
Также караются законом все виды надувательства, раздувание пожаров, страстей и даже ветер в голове.
Череда упомянутых событий вызовет раздувание финансового пузыря и дальнейшее его схлопывание.
При очень высокой степени загрязнения, когда давления не хватает для перемещения устройства, происходит раздувание оболочки до полного выхода стакана 5.
Это астрономическое раздувание денежной массы возымело предсказуемое действие на цены: они росли столь же предсказуемым образом.
Самый простой и «безобидный» приём – замалчивание одних фактов и раздувание значения других.
Но ни одна из точек при этом не будет «центром» раздувания шарика.
В данном случае раздувание паники, пожалуй, что даже на пользу.
Едва заметное подёргивание нижнего века, сопровождаемое решительным раздуванием ноздрей, было лучшим средством придать себе вид полного равнодушия ко всему окружающему.
В последние несколько лет XX века, по мере раздувания мыльного пузыря доткомов, целые цистерны чернил уходили на продажу идеи, что в интернете существует «новая экономика».
Бесспорно другое: как в создании атмосферы иллюзорного благодушия, так и в раздувании вражды между странами и народами немалую роль сыграла пропаганда ведущих империалистических государств.
У этих горе-реформаторов воздуха в груди хватало на одно то до чего сладкоречивое раздувание всевозможных и всяческих утопических грёз, но отнюдь никак не на реальное улучшение и впрямь безнадёжно стеснённого положения обездоленных, и по большей части, именно что самими собой, да и всем своим осоловелым невежеством сколь закономерно закабалённых классов.

Цитаты из русской классики со словом «раздувание»

  • Этому времени свойственна была взвинченность, склонность к преувеличениям, раздувание иногда незначительных событий, недостаточная правдивость с собой и другими.
  • Россия выросла в колосса, как государственного, так и духовного, и давно уже раздувание польской опасности, как и опасности католической, постыдно и обидно для достоинства русского народа.
  • А вечером и рано утром старалась работой по дому вознаградить благодетелей за данное ей счастье: ни во что считалась беспрестанная беготня в лавочку, раздувание самовара по двадцати раз на день, чистка сапог, мытье полов дачи, уборка дома и сада…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздувание»

Цитаты со словом «раздувание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздувание»

РАЗДУВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. раздувать; действие и состояние по знач. глаг. раздуваться. Раздувание огня. Раздувание штатов.

Все значения слова «раздувание»

Синонимы к слову «раздувание»

Каким бывает «раздувание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я