Предложения со словосочетанием «способ развития»

Обучение в процессе работы – чрезвычайно эффективный способ развития себя как специалиста.
Лучший способ развития слухового восприятия – человеческая речь и негромкая музыка.
Единственный способ развития здравоохранения – признать, что это, по сути, бизнес.
Изучение логики и диалектического мышления даёт ключ к пониманию разных способов развития теорий о каком-либо аспекте окружающего мира, а также методов, с помощью которых необходимо проверять эти теории.
На эту тему написаны десятки книг, проводятся различные курсы, поэтому если у вас есть ко всему этому интерес, то, скорее всего, вы уже нашли способ развития своих навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехносфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гуманитарная культура диалогична, основной способ развития гуманитарной культуры – диалог.
Для ребёнка игры не только и не столько развлечение, сколько естественный способ развития и обучения.
Пазлы, головоломки, загадки и задачи на логику являются отличным способом развития этого полушария мозга.
Людям необходимы ясные, работающие способы развития личного мастерства и внутреннего роста.
Глава о способах развития коммуникативной компетентности и разновидностях коммуникативного тренинга – важный ориентир для практикующих психологов в деле обучения персонала умениям межличностного взаимодействия и общения.
Чтение книг – самый надёжный способ развития интеллекта и воображения.
И наконец, и главным образом, мы имеем великие университеты со всеми подчинёнными им общественными школами, определённо занимающиеся не только упорядочением – с чем вы охотно согласитесь – языка, или главным образом языка, а и различных способов развития философской и научной мысли, в которой вы желаете, чтоб ваше юношество было дисциплинировано для славы и величия вашего века.
Очевидно, что превращение отдела закупок в делового стратегического партнёра – для многих компаний вопрос сегодняшней повестки дня, поскольку в условиях нехватки ресурсов и растущих рисков необходимы новые способы развития бизнеса.
Сеть «обслуживателей» – не единственно возможный способ развития агентских продаж.
А вы, уважаемые читатели, сами выбирайте то, что вас интересует: это может быть только голографическая память (возможно, вы уже читали книги, рассказывающие о других способах развития памяти) или комплексное развитие памяти и воображения.
Она начала искать способы развития самодисциплины и наткнулась на концепцию тайм-менеджмента.
Игры с правилами пока ещё сложны детям 4–5 лет, но необходимы как способ развития умения управлять своим поведением, эмоциями, мотивами.
Автор предлагает способы развития и формирования лингвокультурологической компетенции у обучающихся.
– Ты использовал один из самых простых способов развития и штурма бастионов восхождения.
Им приходится искать способы развития собственного опыта за пределами медицинской практики, и подчас эти уроки извне могут противоречить непосредственно их медицинскому опыту.
Интересно, что с реализацией этой ценности ошибиться сложно – не существует деструктивных способов развития.
Виноваты не только жестокие компьютерные игры, но и способ развития ребёнка, где забота о его личности стоит последней в списке насущных задач.
Сегодня очевидно, что коммунизм не является способом развития гражданского общества.
Эта книга поможет найти мотивацию, создать личный базовый сценарий звонка и даст способы развития навыков, необходимых для телефонных переговоров.
Можно подавить какое-то неравенство, связанное с определённым способом развития экономики, автоматически перестроив её под другой тип режима.
Такой способ развития любящей доброты может применять каждый буддист.
Танец – это способ развития отношений, взаимодействия с теми внутренними инстанциями и структурами, которые можно назвать теневыми.
Многовековой опыт медицины выделил ключевой способ развития профессионального мастерства – обсуждение пациентов в форме консилиума.
Есть много способов развития качеств жизни, и часть из них мы рассмотрим в этой книге.
Мы также изучим способы развития уже присущих вам способностей при помощи различных упражнений.
Добавив их к двадцати способам развития всеобщей любящей доброты, получаем сорок восемь.
На сегодняшний день создано огромное количество книг и материалов, освещающих различные способы развития уверенности в себе и преодоления застенчивости и нерешительности.
Важно научиться находить удовольствие в одиночестве и находить способы развития личности и самопознания.
Подумайте, почему с древности именно паломничество, то есть путешествие, считалось верным способом развития души?
Универсальный способ развития познавательных и речевых способностей ребёнка, его творческих сил.
Для нас, детей послевоенного «рая», те старые застёжки на чулках и поясах стали очень прозаичным и верным способом развития требуемой моторики.
Когда в данной окружающей среде разработаны определённые способы развития человеческой деятельности, жизнь общества будет довольно легко находить своё выражение в этих привычных направлениях.
Поэтому любая канонизация каких-либо научных методов или способов развития науки бессмысленна и вредна, так как реальной научной практикой движут не общие законы, а временные, меняющиеся и локальные традиции.
Но в обоих случаях срок выполнения проектов более чем в два раза превышает срок цикла инновационного способа развития.
К личным относятся все формы и способы развития человека с точки зрения основных пяти центров: инстинктивные – адаптация к среде, самосохранение; двигательные – развитие физического и эфирного тела для функционирования в окружающем пространстве; эмоциональные – развития энергии желаний человека, эмоциональная впечатлительность, энергетическая ёмкость, мотивационность; интеллектуальные – ментальность, анализ и синтез, раскрытие нового; половые – размножение, фантазии.
Отношения также и самый быстрый способ развития души.
В таком случае менеджмент неразрывно связывается со способами экономического развития и предоставляет под конкретные способы развития собственные перспективные точки управления.
До того как это слово было испорчено религиями, духовными практиками, разными учителями, эзотериками и мистиками, под этим процессом понимался способ развития ума, его способности сосредоточиваться на определённом предмете или действии и быть менее подверженным влиянию эмоций, боли, страданий, а также других состояний тела и духа.
Кандидат лучше разбирается в способах развития сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ развития»

  • Вывод его таков, что в Северном Сахалине «возможно существование для племен, стоящих даже на относительно низкой степени умственного развития; очевидно, здесь жили люди и веками выработали способы защищаться от холода, жажды и голода; весьма вероятно при этом, что древние обитатели жили здесь сравнительно небольшими общинами и не были народом вполне оседлым».
  • Затем оставалось только приступить к развитию дальнейших способов осуществления выдумки Очищенного, но я, будучи в этот день настроен особенно придирчиво, счел нужным предложить собранию еще один, последний, вопрос.
  • Другой этот способ усвоения людьми новой открывшейся истины и переход к новому устройству жизни состоит в том, что люди усваивают истину не только потому, что они познают ее пророческим чувством или опытом жизни, а потому еще, что при известной степени распространения истины, люди, стоящие на низшей степени развития, принимают ее все сразу, по одному доверию к тем, которые приняли ее внутренним способом и прилагают ее к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «развитие»

Каким бывает «способ развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я