Предложения со словосочетанием «способ противодействия»

Во время учёбы в медицинском вузе и после неё я прошла через долгий, сложный процесс постепенного выявления причин своей усталости и мало-помалу находила способы противодействия ей.
Желая сохранить свою самобытность, дети придумывают всё новые и новые способы противодействия воспитанию, которое вытравляет из них человека.
Теперь, после всего пережитого, она трезво оценивала их возможности, мысленно просчитывала способы противодействия.
Вскоре после первых столкновений ассирийцы переняли скифские стрелы (следом это сделали и другие народы), изучили тактику степняков и придумали способы противодействия ей.
Поэтому ей приходится сейчас и придётся в будущем действовать постепенно, применяя косвенные средства, и это позволяет основному ядру населения приспосабливаться к меняющейся ситуации и вырабатывать собственные способы противодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присмирелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно анализируя сценарную линию скрытого психологического воздействия, можно объединить большое количество, казалось бы, различных манипуляций в один вид, детально его изучить и, главное, найти верный и универсальный способ противодействия.
Сегодня, однако, крайняя асимметрия знания и власти в пользу надзорного капитализма ведёт к упразднению этих базовых прав по мере того, как наши жизни в одностороннем порядке преобразуются в данные, экспроприируются и утилизируются с помощью новых форм социального контроля, всё это на службе чужим интересам, без нашего ведома и в отсутствие способов противодействия.
Нужно готовиться, что против нас будут применяться заклинания, и искать способы противодействия.
– Задача – в кратчайшие сроки разработать способ противодействия магии смерти.
Как хороший шахматист, знающий стандартные варианты развития шахматных партий, вы на несколько шагов вперёд будете предвидеть ходы оппонента и знать лучшие способы противодействия им.
Мы здесь с вами рассуждали лишь об одном способе противодействия разведке – уничтожить разведгруппу.
Западные исследователи сталкиваются с теми же проблемами изучения терроризма и разработки способов противодействия ему, как и отечественные специалисты.
Истоки этого лежат в природе самой войны, как способе грабежа и обогащения, с одной стороны, так и способа противодействия грабежу, с другой стороны.
Подчёркивается, что наиболее эффективным способом противодействия санкциям является наведение порядка внутри страны.
Очевидно, убийца был прекрасно осведомлён о способах противодействия расследованию.
Способ противодействия уже сложился в голове, но он требовал подготовки.
Дьявол их знает, какие способы противодействия незваным гостям они придумали за два века.
Чтобы убедиться в этом, рассмотрим возможные способы противодействия открытию на каждом из этапов.
Под правовыми средствами противодействия коррупции понимаются прежде всего нормативные правовые предписания, регламентирующие приёмы, способы противодействия коррупционным отношениям и юридические технологии, сопряжённые с эффективным выполнением, правовым инструментарием, юридической техникой, толкованием права и формами правореализационной практики, способствующими снижению негативных факторов коррупционной деятельности устранению причин, её порождающих.
Кто «предупреждён, тот вооружён» и может либо обдумать образ своей жизни в условиях усиливающегося авторитаризма, имеющего все шансы со временем превратиться в тоталитаризм, либо продумать способы противодействия подобному варианту развития событий или способы сохранения и даже расширения своей и общественной свободы в данной ситуации.
Поэт находит два способа противодействия измене – или сразу умереть, или вообще не знать о ней.
Гласное обсуждение итогов работы правоохранительных органов и суда может, на мой взгляд, стать и эффективным способом противодействия коррупции, а, возможно, и восстановления утраченного профессионализма сотрудников правоохранительной и судебной системы.
Данная книга призвана заложить основы идеологии защиты от угона и показать простые, дешёвые, но очень действенные способы противодействия угону.
Некоторые из них требуют жёсткого противодействия, а другие – сложнее, но во всех случаях необходимо подобрать оптимальный способ противодействия, не выходящий за рамки необходимой самообороны.
А вот о способах противодействия никогда не задумывался.
Реакция демократических стран также должна быть беспрецедентной, они должны прибегнуть к каким-то небывалым способам противодействия.
В эпоху информационных технологий роль образования в наше время уже не сводится к тому, чтобы наполнить умы учащихся как можно большим количеством информации, а к поиску современных способов противодействия информационной революции.
Возбуждение обществом или дружественными ему структурами судебных разбирательств против рейдера позволяет распылить силы последнего и может стать весьма эффективным способом противодействия недружественному поглощению.
Так же приветствуется обсуждение способов противодействия засилью собак, и мер по противодействию этому печальному факту.
Эти действия можно рассматривать не только как отдельные способы противодействия нападающему, но и как три стадии защиты с палкой – угроза, остановка, работа «на поражение».
Произошло примерно то же, что происходит сейчас: как только эпидемия пошла на спад и появились способы противодействия, экономика начала рост.
Не то, чтобы совсем нестрашно было, просто все знали способ противодействия проклятью и прочим нехорошим вещам: главное пальцы крестиком сделать, и никакая ведьма не страшна.
Большинство достижений военной техники со временем теряли свой прикладной военный характер, так как изобретались различные способы противодействия, и переходили в облась обычной техники, бытовой.
Однако нельзя уклоняться от применения и иных допустимых христианской нравственностью и светским правом способов противодействия злу.
Соответственно, одним из способов противодействия обвинению может служить выдвижение стороной защиты своей контрверсии, т.е. такой версии, которая объективно минимизирует или полностью исключает уголовную ответственность, согласуясь при этом с собранными по делу доказательствами, или доказательствами, которые будут добыты к окончанию рассмотрения дела по существу.
Несомненно, существовали способы противодействия такому вмешательству.
Они стали вполголоса обговаривать способы противодействия, глядя на ринг.
Любое их действие, направленное против него, тут же оценивалось, и мозг готовил способы противодействия.
Одним из бескровных (без намёка на мифические зондеркоманды по отстрелу авторитетов) и эффективных способов противодействия ворам является их развенчание – дискредитация, в том числе с использованием телевидения, других средств массовой информации.
Распространился страшный и своеобразный способ противодействия.
Роль семьи в формировании индивидуальных способов противодействия травме.
Существуют различия в национальных системах и способах противодействия легализации, которые обусловлены прежде всего совершенно разными начальными состояниями экономик и ролью в них теневых составляющих.
Новый способ противодействия изобрести могли, даже теоретически его обработать, но на практике воплотить его в жизнь – дело для учёных не на один год.
Часто борьба заканчивалась неудачей, поэтому главным способом противодействия была избрана ежедневная профилактика – полная смена нательного белья, в котором аккумулировалась основная часть информационных инвазий.
Надеюсь, изложенный мной материал поможет вам избежать болезней, а в случае возникновения заболевания подскажет наиболее эффективный способ противодействия недугу.
Мы все искали силовой способ противодействия, но я решил подойти с другой стороны.
Разместите сей довод на весах рассуждений, и способ противодействия ереси не покажется чрезмерным.
Кроме того, наличие хобби, как вы помните из главы 1 – эффективный способ противодействия синдрому эмоционального выгорания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ противодействия»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «противодействие»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «противодействие»

ПРОТИВОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, препятствующее другому действию; сопротивление.

Все значения слова «противодействие»

Синонимы к словосочетанию «способ противодействия»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «противодействие»

Каким бывает «способ противодействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я