Предложения со словосочетанием «эффективное противодействие»

Лишившись крупных механизированных и авиационных соединений, советские войска потеряли возможность эффективного противодействия наступающим немецким группам армий.
Выработка серьёзного отношения к своему питанию занимает важное место в системе обучения человека эффективному противодействию стрессам.
Для эффективного противодействия негативным реакциям общества необходимо как минимум изменить бизнес-культуру.
Считаю, что изучение этого опыта крайне необходимо отечественным аналитическим структурам, особенно для проведения актуальных институциональных реформ в нашей стране и для эффективного противодействия вражеским деструктивным влияниям.
Поэтому вопросы эффективного противодействия этим угрозам становятся особенно актуальными и переходят из области научно-теоретических изысканий и дискуссий в практическую плоскость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чего-чего — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге рассказывается о тактиках психологического насилия, о влиянии травмы отношений на мозг и об особых приёмах наиболее эффективного противодействия манипуляторам.
Обер-лейтенанта это не смущало – в небе над немецкими городами ему приходилось встречаться с куда большим количеством англичан, а русские не ждут эффективного противодействия и станут лёгкой добычей.
Но она была очень нужна именно для конкретизации этих целей, так как от этого напрямую зависит методика эффективного противодействия их реализации.
Эта необходимость среди многих работников правоприменительных органов и представителей правовой науки в первую очередь осознаётся как следствие потребности общества и государства в организации эффективного противодействия наиболее опасным формам преступного поведения.
Они не в состоянии оказывать эффективное противодействие террористическим и криминальным группировкам.
Поскольку значительная часть данных вообще, и медиафайлов в особенности, принадлежит в настоящее время бизнесу и муниципальным органам власти, для эффективного противодействия преступности необходимо принятие законов, обеспечивающих полиции возможность быстрого и беспрепятственного допуска к муниципальным и коммерческим базам данных без получения специальных разрешений и т.п.
А только-только созданное официальной медициной средство эффективного противодействия недугу уже не могло помочь ему.
Всё это способствовало эффективному противодействию советского государства внешним угрозам и обеспечивало национальную безопасность.
Основные усилия американских и европейских учёных были направлены на создание эффективного противодействия российской ракетной системе «нуль-транспортировок».
Поэтому эффективное противодействие современным угрозам для российского государства – залог сохранения суверенитета, федеративной целостности, гарантия стабильных международных отношений.
Только при качественном функционировании демократических порядков может осуществляться постоянный политический и гражданский контроль деятельности власти со стороны граждан, что является ключевым условием эффективного противодействия и подавления коррупции, которая всегда таится в тёмных углах системы управления государством.
Без преодоления таких трудностей (и в ходе подготовки будущих специалистов тоже) вряд ли мыслимо эффективное противодействие служебным преступлениям.
Некоторые из кораблей всё же удалось сбить, и высоко в небе полыхнули несколько взрывов, однако для эффективного противодействия высадке противника ракет уже не хватало.
Римское правительство было неспособно к налаживанию эффективного противодействия персидской экспансии, и лишь эпизодически ему удавалось отразить вторжения персов на свою территорию и организовать ответные действия [6, c. 29].
Отсюда важность представленности психотерапии во всех главных секторах данного кризисного явления и особенно в социальном секторе, где возможности эффективного противодействия максимальные.
Такое управление зависит прежде всего от двух факторов: от наличия эффективной системы коммуникаций между центром и периферией и от отсутствия или эффективного противодействия центробежным силам сепаратизма.
Неудивительно, что эффективное противодействие распространению незаконной деятельности внутри вокзала – карманникам, ворам в магазинах и на платформах, продавцам контрафактных и контрабандных товаров, мошенникам – было невероятно трудной задачей.
Страшно то, что на любое ваше действие, которого вы ещё не придумали, у противника, почти наверняка, надеется готовый рецепт эффективного противодействия!
Во-вторых, в условиях, когда единственными «зрячими» оставались лишь оснащённые приборами ночного видения спецназовцы, сложно ожидать эффективного противодействия от противника, ослеплённого и оглушённого взрывами светошумовых гранат и деморализованного внезапностью нападения.
Но 14 ноября эффективное противодействие, названное Bromide, ещё находилось в стадии разработки.
Эффективные действия противника, как известно, всегда толкают на поиск не менее эффективного противодействия.
– Возможно ли нам организовать в экстренном порядке эффективное противодействие?
Мониторы смогут уничтожить их, не входя в зону эффективного противодействия.
Роль, которая сохранит вам достоинство и ваш «энергетический потенциал», который вам понадобится для эффективного противодействия неблагоприятным внешним факторам.
Систему эффективного противодействия в случае штурма резиденции отрабатывали до секунд.
Всё неожиданное – ожидаемо, на всякий сюрприз быстро находится эффективное противодействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективное противодействие»

  • Только однажды, выведенный из терпения продолжительным противодействием своего помощника, он дозволил себе сказать:"Я уже имел честь подтверждать тебе, курицыну сыну"… но тут же спохватился и произвел его в следующий чин.
  • Почему он молчал? потому ли, что считал непонимание глуповцев не более как уловкой, скрывавшей за собой упорное противодействие, или потому, что хотел сделать обывателям сюрприз, — достоверно определить нельзя.
  • Он видел, что Россия имеет прекрасные земли, прекрасных рабочих и что в некоторых случаях, как у мужика на половине дороги, рабочие и земля производят много, в большинстве же случаев, когда по-европейски прикладывается капитал, производят мало, и что происходит это только оттого, что рабочие хотят работать и работают хорошо одним им свойственным образом, и что это противодействие не случайное, а постоянное, имеющее основание в духе народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «противодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «противодействие»

ПРОТИВОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, препятствующее другому действию; сопротивление.

Все значения слова «противодействие»

Синонимы к словосочетанию «эффективное противодействие»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «противодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я