Предложения со словосочетанием «способы воздействия»

Бизнес начал экспериментировать с размером, дизайном, шрифтом и размещением рекламных объявлений на странице, пытаясь найти более эффективные способы воздействия на читателей.
Сейчас применение препарата затруднено, ибо ввести его в организм человека можно только вместе с пищей, но ведётся и разработка новых способов воздействия, например, через органы дыхания, через кожу, и так далее.
Читатели получают возможность ознакомиться с различными способами воздействия на свой организм с помощью регуляции дыхательных процессов.
Под методом уголовно-исполнительного права понимается совокупность приёмов и способов воздействия права на общественные отношения.
Каждая из традиционных отраслей права имеет специфический метод правового регулирования, т. е. способ воздействия норм данной отрасли на поведение людей, на регулируемые этой отраслью общественные отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методами денежно-кредитной политики являются способы воздействия на ориентиры денежно-кредитной политики.
Но не в этом специфический способ воздействия идеологии на людей.
Выбор способа воздействия зависит от мотивации объекта воздействия, типа предъявления сообщения, времени для обработки сообщения.
Древние традиционные способы воздействия на активные зоны организма были физически неприятны, поскольку воздействие всегда осуществлялось через боль.
Главный способ воздействия на сельского жителя – психологический эффект от появления коллектора на пороге.
Под методом экологического права понимается способ воздействия на общественные отношения.
Достаточно самоучителя, который содержит атласы зон соответствия и описание способов воздействия на зону.
Самым и простым способом воздействия на энергетические центры является комплекс несложных упражнений под названием тибетская гимнастика.
Жёсткие ограничения выражают неприкосновенность других людей по отношению к определённым способам воздействия.
Нам нужно стараться наводнить рынок, пусть даже пока только интеллектуальный рынок, обилием желаний, превосходящих богатством не текущие способы воздействия человека на материальный мир, но старый общественный строй.
На формирование общей части влияет и то обстоятельство, что развивающиеся рыночные отношения заставляют менять приёмы и способы воздействия государства на отношения, входящие в предмет этой отрасли.
Значит, если найти способ воздействия на удалённые от лица мышцы и фасции, можно получить лечебный эффект на лице, не прибегая к прямым глубоким манипуляциям на нём.
Разные способы воздействия на энергию?
Поэтому-то и в слове «внушать» мы подразумеваем не только особый способ воздействия на то или другое лицо, но и возможный результат этого воздействия, и, с другой стороны, в слове «внушение» мы подразумеваем не только достигнутый результат в психической сфере данного лица, но и в известной мере тот способ, который привёл к этому результату.
Мы перебрали все возможные способы воздействия: манипуляции, честные признания, обиды и обвинения, поощрения и наказания…
Последняя может быть способом воздействия участников конфликта друг на друга, может приводить к деструктивному его развитию, однако в современной интерпретации конфликт может развиваться и без взаимной враждебности участников или их разрушительных действий.
И эта простота заставляет учёных – в основном работающих на крупные продовольственные компании – ломать голову над тем, как найти альтернативные способы воздействия на этот заветный рецептор без того груза калорий, который несёт с собой настоящий сахар.
Мы говорили о том, что основа всех магических способов воздействия на мир – «развоплощение» объекта, освобождение его от оболочки ритуалов.
Методом правового регулирования называется способ воздействия правовых норм на участников (субъектов) общественных отношений.
Перцептивные качества: наблюдательность, умение «читать по лицам», определять психическое состояние партнёра по внешним признакам – и соответственно реагировать, корректируя своё поведение, меняя способы воздействия.
В целях выявления метода правового регулирования отношений в отрасли права необходимо определить способ воздействия этих норм на общественные отношения.
С другой стороны, постоянный поиск новых технологий порождает современные способы воздействия на ощущения человека.
Основные способы воздействия друг на друга здесь строятся на гласном или негласном договоре, который служит как средством объединения, так и средством взаимного контроля.
Таким образом она пришла к выводу, что положительный тест на беременность – лучший способ воздействия на запутавшегося в своих чувствах парня, самый верный из всех.
Но не выколачивали показания какими-то физическими способами воздействия, чтобы услышать потом только то, что приказано от них услышать.
Древние искины знали способы воздействия изображений на разум людей.
– У нас мало ресурсов и нет способа воздействия, – сказал он.
Самый доступный способ воздействия – акупрессура, надавливание.
Но совершенно ясно, что мозг обладает достаточной гибкостью и что более приемлемые и благоприятные способы воздействия могут помочь вам изменить некоторые аспекты вашей личности и даже повлиять на интеллект.
Уже сейчас у корпорации были инструменты поощрения в виде системы скидок и бонусов, а также разнообразные способы воздействия на клиентов.
Основанием для такой классификации является степень ответственности и персонифицированности целей, средств и способов воздействия психолога на другого человека.
Существует немало способов воздействия на кожу лица с целью её омоложения.
Но это самый примитивный способ воздействия на человеческие существа.
А также задают способы воздействия на окружающую человека реальность.
Уровень защищённости сейчас всё быстрее падает, тогда как количество способов воздействия на технику растёт.
Когда работаете сами с собой и ищите способы воздействия на себя, то эмоции – это ваше тело.
Мастерство тренера в данном процессе надо рассматривать как целенаправленную систему свойств личности, регуляции отношений, обусловленных основными формами жизнедеятельности спортсмена, выявления изменений в становлении его личности и определения оптимальных способов воздействия на неё [50; 77; 87; 180].
Если отставить в сторону яд и другие вещества химического происхождения, тогда у ведьм останется только один единственный способ воздействия – подавление собственной воли объекта и навязывание ему определённой программы действий.
Отсутствие на сегодняшний день в науке комплексного анализа мер косвенного принуждения в исполнительном производстве наглядно демонстрирует новизну и актуальность проблематики, связанной с данным правовым явлением, а принимая во внимание множество проблем, возникших в связи с применением подобных способов воздействия на должника, и неизученность рассматриваемого правового института, который, бесспорно, вызывает огромный, но, к сожалению, поверхностный интерес как со стороны специалистов в области права, так и среди всего населения, следует признать особенную остроту и важность вопросов, положенных в основу настоящей монографии.
Я ж теперь вроде как нечисть лесная, поэтому способы воздействия мне доступны лишь сугубо криминальные.
Я перепробовал и испытал на себе массу способов воздействия кредиторов на должников: мягких и жёстких, действенных и не очень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способы воздействия»

  • Спрашивается: может ли писатель оставаться совершенно безучастным к тому или иному способу воздействия на эту страдательную среду?
  • И в-пятых, наконец, всем людям, подвергнутым этим воздействиям, внушалось самым убедительным способом, а именно посредством всякого рода бесчеловечных поступков над ними самими, посредством истязания детей, женщин, стариков, битья, сечения розгами, плетьми, выдавания премии тем, кто представит живым или мертвым убегавшего беглого, разлучения мужей с женами и соединения для сожительства чужих жен с чужими мужчинами, расстреляния, вешания, — внушалось самым убедительным способом то, что всякого рода насилия, жестокости, зверства не только не запрещаются, но разрешаются правительством, когда это для него выгодно, а потому тем более позволено тем, которые находятся в неволе, нужде и бедствиях.
  • Достигается это одурение и озверение тем, что людей этих берут в том юношеском возрасте, когда в людях не успели еще твердо сложиться какие-либо ясные понятия о нравственности, и, удалив их от всех естественных человеческих условий жизни: дома, семьи, родины, разумного труда, запирают вместе в казармы, наряжают в особенное платье и заставляют их при воздействии криков, барабанов, музыки, блестящих предметов ежедневно делать известные, придуманные для этого движения и этими способами приводят их в такое состояние гипноза, при котором они уже перестают быть людьми, а становятся бессмысленными, покорными гипнотизатору машинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «способы воздействия»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «воздействие»

Какими бывают «способы воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я