Предложения со словосочетанием «спортивные результаты»

Мы считаем, что для достижения высоких спортивных результатов спортсмен должен развиваться комплексно.
Школьный спорт и студенческий спорт ориентированы на формирование базовой физической подготовленности и оптимизацию общей физической дееспособности, реализуемых через достижение спортивных результатов массового уровня.
Рост спортивных результатов происходит во всех используемых средствах тренировки при любой системе тренировочных воздействий.
Он способствует повышению тонуса организма, предотвращению травм и улучшению спортивных результатов.
От участников соревнований требуется очень высокий уровень спортивных результатов, позволяющих рекламировать вероятные сенсационные достижения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная цель соревновательного периода – достижение наивысших спортивных результатов в заранее запланированные сроки ответственных соревнований.
Эта книга открывает много нового, неизвестного ранее об известных спортсменах, о той эпохе советского спорта, в которой они жили и добивались выдающихся спортивных результатов.
Также вы найдёте здесь главу, которая поможет вам более полно раскрыть свои естественные способности и благодаря этому улучшить спортивные результаты.
Задействовав стрессовые методы, все они без исключения повысили спортивные результаты в силовых упражнениях.
Тренеры, учёные, да и сами спортсмены находятся в постоянном поиске путей, которые бы обеспечили максимально возможный прирост спортивных результатов.
Наиболее заметно это проявляется в массовом спорте, где не ставится цели достижения высших спортивных результатов.
Одновременно фиксировались паспортные данные, стаж занятий спортом, спортивная квалификация и динамика спортивных результатов.
Эффективность функционирования системы соревнований, т. е. достижение запланированных спортивных результатов в определённых стартах и в нужные сроки обеспечивается эффективной системой тренировки.
Таким образом, в большинстве дисциплин спортивные результаты зависят преимущественно от физиологических данных, причём чем проще упражнения, тем важнее физиологические способности.
Таким образом, школьный, а затем студенческий спорт обеспечивает общую физическую подготовку и достижение спортивных результатов массового уровня.
Рекорды регистрируются в тех видах спорта, в которых спортивный результат может быть определён в единицах измерения веса, длины, расстояния, высоты, числом попаданий, временем и т. п.
Развитие спортивной техники в последнее время положительно сказалось на показателях спортивных результатов практически во всех видах спорта.
Конечно, стремление к гармоничному и всестороннему развитию личности, созданию полноценного фундамента для будущих спортивных результатов весьма похвально и благородно по своей сути.
Успешность в спорте, конкретный спортивный результат – следствие надёжности спортсмена или надёжности его деятельности?
Это меткое выражение показывает обратную зависимость того, как спортивные результаты оказывают влияние на размах спортивного движения.
Во вторую группуможно включить виды спорта, в которых спортивный результат определяется судьями субъективно в условных единицах по внешнему восприятию сложности и красоты выполненных комбинаций или отдельных упражнений.
Спортивное питание и отдельные нутриенты, используемые в целях эргогенной диететики, обеспечивают направленное воздействие на ключевые пункты обмена веществ, лимитирующие работоспособность человека, и способствуют повышению спортивных результатов.
Очень важным при подготовке к участию в соревнованиях является познание характера реагирования функциональных систем организма на экстремальную физическую нагрузку, особенности адаптации к нагрузке разной величины и направленности, оптимального сочетания нагрузки и отдыха для достижения максимальных спортивных результатов.
При адаптации спортсменов происходит усиление деятельности ряда функциональных систем за счёт мобилизации и использования их резервов, а системообразующим фактором при этом является приспособительный полезный результат – выполнение поставленной задачи, т. е. конечный спортивный результат.
Она попросту означает, что «улучшение спортивных результатов является следствием систематических и прогрессивных тренировок достаточной частоты, интенсивности и продолжительности».
Этим, помимо развития и закрепления общего стремления к борьбе за лучший спортивный результат в условиях соперничества с другими спортсменами, достигается совершенствование важных для достижения успеха физических (быстрота, сила, ловкость и др.) и психических (волевых, интеллектуальных и др.) качеств.
Стадия завершения активного выступления на соревнованияххарактеризуется снижением спортивных результатов, пресыщением спортивной деятельностью, «эмоциональным сгоранием» спортсменов.
Основная цель занятий групп высшего спортивного мастерства –сохранение уровня работоспособности для достижения высокого стабильного спортивного результата.
Это имеет существенное значение как для спорта высших достижений, где устанавливаются новые спортивные достижения и рекорды общечеловеческого масштаба, связанные с потребностями самоопределения и самоутверждения личности через гуманные формы честного соперничества и демонстрацию общественно значимых спортивных результатов, так и для массового спорта, в котором доступные нормативы оценки подготовленности привлекают в эту сферу большее количество занимающихся и стимулируют их к совершенствованию.
По целям различают (весьма условно) следующие виды творчества: художественное – создание новых эстетических ценностей, вызывающих новое эмоциональное состояние человека; научное – создание новых знаний; техническое – создание новых средств труда; спортивное – создание (достижение) новых спортивных результатов.
Итак, повторимся, влияние генетического потенциала на возможный спортивный результат – 40–80 % (изначально высокие требования), тренировочной работы – 40–50 % (тоже немало) и условия среды – 10–15 %.
Необходимость показывать всё более высокие спортивные результаты потребовала совершенствования методики спортивной тренировки.
Определение и значимость спортивных результатов.
При этом, правда, мы не достигли каких-то спортивных результатов – просто цели такой перед собой не ставили.
Он пришёл к выводу, что дыхание ртом приводит организм в стрессовое состояние, в результате чего быстрее наступает утомление и снижаются спортивные результаты.
Именно эта практика помогла мне сохранить хороший спортивный результат и высокую продуктивность при реализации учебной и лечебной деятельности.
Прогресс плавания очевиден: увеличивается массовость, растут спортивные результаты, расширяются возможности использования плавания в различных прикладных целях, появляются новые виды плавания и постоянно совершенствуются известные.
Педагогические средства– считаются основными, поскольку восстановление спортсмена и рост спортивных результатов становятся возможны исключительно при верном построении тренировки, когда объём и интенсивность нагрузок соответствует функциональному и психофизиологическому состоянию занимающегося.
Нарушения режима нередко приводят к понижению трудоспособности, плохому самочувствию, снижают спортивные результаты, сокращают «спортивное долголетие».
Перетренированность характеризуется выраженными нервно-психическими сдвигами, ухудшением спортивных результатов, нарушением деятельности сердечно-сосудистой и нервной систем.
При планировании спортивных результатов в многолетнем тренировочном процессе необходимо ориентироваться на оптимальные возрастные границы, в пределах которых бейсболисты добиваются своих наивысших достижений.
При этом надо иметь в виду, что наиболее высокие темпы прироста спортивных результатов наблюдаются в первые 2—3 года специализированной подготовки.
По способу определения спортивного результата [32; 50; 51] волейбол относится к спортивным играм, в которых не регламентируется время спортивного поединка технического и тактического характера, а фиксируется конечный результат.
Такой «привилегией» обладает не только плавание, но и все виды спорта с количественными (объективными) параметрами фиксации спортивных результатов.
То есть, здоровье человека уже стало ухудшаться, а спортивные результаты ещё некоторое время растут.
На тренировочном этапе (этап спортивной специализации): формирование общей и специальной физической, технико-тактической подготовки; стабильность демонстрации спортивных результатов на официальных спортивных соревнованиях; общая и специальная психологическая подготовка; укрепление здоровья.
Занимаясь спортом, спортсмен понимает, что достижение рекорда благодаря затратам его физических сил представляет собой определённую ценность, заслуживающую вознаграждения, а для достижения максимальных спортивных результатов необходимо приложить самые различные усилия, связанные не только с областью чисто моторной деятельности.
Например, побуждение к занятиям спортом может быть сначала обусловлено необходимостью укрепления здоровья, затем получением удовольствия от процесса выполнения физических упражнений, потом – стремлением достигнуть определённого спортивного результата и т. д.
Я осознавал, что с каждым днём мои спортивные результаты должны улучшаться.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «спортивные результаты»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я