Предложения со словосочетанием «высокие спортивные результаты»

Мы считаем, что для достижения высоких спортивных результатов спортсмен должен развиваться комплексно.
Она осуществляется в соревнованиях самого различного назначения, организуемых на основе последовательно повышаемого ранга с установкой на достижение возможно более высокого спортивного результата.
Рациональность техникихарактеризуется возможностью достичь на основе выполняемых приёмов высоких спортивных результатов.
Наивысшая готовность к выступлению в соревнованиях и достижение высоких спортивных результатов возможны при условии современного научно-методического обеспечения всей системы подготовки.
Ловкий, спортивный, может достичь высоких спортивных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапорометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость показывать всё более высокие спортивные результаты потребовала совершенствования методики спортивной тренировки.
Достижение высоких спортивных результатов базируется на эффективной системе подготовки спортсмена.
Реализация цели и последующих задач, поставленных тренером в процессе подготовки, как юных, так и квалифицированных мини-футболистов, способствует достижению высоких спортивных результатов отдельно взятым игрокам и команде, в целом, в ходе соревновательной деятельности.
Готовность спортсменов к достижению высоких спортивных результатов характеризуется соответствующим уровнем развития физических качеств – силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости (физическая подготовленность), степенью владения техникой и тактикой (технико-тактическая подготовленность), необходимым уровнем развития психических и личностных свойств (психологическая подготовленность), соответствующим уровнем знаний (теоретическая подготовленность).
Деление спорта на профессиональный супердостиженческий и профессиональный коммерческий также не соответствует положению, сложившемуся в реальной спортивной практике, т. к. большинство профессионалов имеют очень высокие спортивные результаты вплоть до мировых рекордов и выступают на соревнованиях самого различного уровня.
Дело в том, что развитием детского спорта «Буревестник» не занимался, но при этом сознательно заставлял переходить под свои флаги студентов, показывающих высокие спортивные результаты.
Обобщая, можно сказать, что готовность к соревнованию, к борьбе за достижение высокого спортивного результата включает различные виды подготовки спортсмена или команды – политическую и моральную, функциональную, специальную (физическую, техническую, тактическую, волевую, теоретическую) и психологическую в их единстве.
Одержимый желанием добиться высоких спортивных результатов, он на втором курсе уговорил одного из своих друзей, никогда не занимавшегося таким серьёзным видом спорта, как дзюдо, заменить на соревнованиях заболевшего члена команды.
У каждого свои причины, по которым он начинает бегать, кто – то хочет похудеть, кто – то показать высокий спортивный результат, другие бегают для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний, а бывают и такие, что от бега и от общения с единомышленниками получают громадное удовольствие.
На этапе совершенствования спортивного мастерства: повышение функциональных возможностей организма спортсменов; совершенствование специальных физических качеств, технико-тактической и психологической подготовки; стабильность демонстрации высоких спортивных результатов на региональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях; поддержание высокого уровня спортивной мотивации; сохранение здоровья.
Принимая во внимание уровень спортивных результатов, важно различать спорт высших достижений (к нему относят спортсменов высокого класса) и резерв этого спорта (к этой разновидности спорта следует причислять спортсменов, демонстрирующих не столь высокие спортивные результаты).
Попытки получить объективные данные в ходе наблюдения за спортсменами, достигшими высокого спортивного результата, затруднены тем, что такое наблюдение всегда избирательно.
Взаимоотношения врача и спортсмена – не просто обмен сведениями, профилактических мероприятий, лечения, это часть успеха высокого спортивного результата.
Высокие спортивные результаты определяются не только генетической расположенностью спортсменов, но и высокоэффективной организацией учебно-тренировочного процесса.
При всей значимости для спортсмена достижения высоких спортивных результатов не менее актуальным оказывается стремление к социальному самоутверждению.
Для того чтобы достичь высоких спортивных результатов, необходима отлаженная система подготовки спортсменов, складывающаяся и действующая в сфере многообразных человеческих контактов между спортсменами, тренерами, научными и медицинскими работниками, судьями, организаторами соревнований, обслуживающими персоналом, зрителями, спонсорами, представителями средств массовой информации и т.д.
Спорт высших достижений– это деятельность, направленная на удовлетворение интереса занимающихся к определённому виду спорта, при этом основной её целью является достижение высоких спортивных результатов, которые в итоге получают должное общественное признание.
Лечу и консультирую тяжелоатлетов, конькобежцев, лыжников, пловцов, стараюсь помочь им обрести образцовую форму для достижения высоких спортивных результатов.
Хоккеист не может достичь высоких спортивных результатов, если не владеет всем многообразием технических приёмов игры в совершенстве.
Другой, упорно тренируясь не добьётся высоких спортивных результатов.
Это обусловливает необходимость тщательного изучения содержания соревновательной деятельности, выявления факторов, определяющих достижение высоких спортивных результатов.
Я постоянен в своих намерениях и желаниях показать высокий спортивный результат.
По мнению тренеров, воздержание должно помочь достигнуть высоких спортивных результатов.
Слушатели овладевают способностями самостоятельно укрепить иммунную систему, защититься от радиации, стрессов, избавиться от депрессии, головной боли, бессонницы, вредных привычек и лишнего веса, улучшить память, а также достичь резервного омоложения организма и замедления процессов старения, развития личностных качеств, профессиональных, творческих способностей, достижения высоких спортивных результатов.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «спортивный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «высокие спортивные результаты»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я