Предложения со словосочетанием «спортивная рубашка»

Она поспешно одёрнула спортивную рубашку поверх вельветовых брючек, провела расчёской по волосам, досадуя, что под рукой нет губной помады, и только после этого открыла дверь.
Теперь, в свои пятьдесят два года, он был помешан на солнечных ваннах, носил спортивные рубашки и штаны и, закидывая ногу на ногу, прилежно, нарочито, дерзко выставлял напоказ чуть не половину обнажённой голени.
У мужчины в синих бермудах и жёлтой спортивной рубашке было загорелое веснушчатое лицо.
В светлых брюках и чёрной спортивной рубашке он был так красив, что у неё перехватило дыхание.
Сегодня на незнакомце была голубая спортивная рубашка, в которой он выглядел ещё более потрясающе, если это вообще возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испачканный в краске фартук надет поверх джинсов и клетчатой спортивной рубашки.
На фото он был одет в тёмно-синюю спортивную рубашку и шорты цвета хаки.
В таком виде – в потёртых джинсах, поношенной спортивной рубашке – любой бы смотрелся глупо, если бы не походил на кинозвезду.
Высокий, с великолепной фигурой, подчёркнутой спортивной рубашкой и чуть потрепанными – наверняка так и было задумано дизайнером, – джинсами.
Это был невысокий человек, в скромной мягкой спортивной рубашке, с большой дорожной сумкой через плечо.
Белая спортивная рубашка, тёмно-синие джинсы строгого кроя, кожаный ремень, часы и матовые чёрные оксфорды были выложены на кровать.
Материал такого костюма может быть одноцветным либо с рисунком, светлых или тёмных тонов – это зависит от имеющихся в вашем распоряжении спортивных рубашек, пуловеров и ботинок, которые должны гармонировать с костюмом.
К поплиновым брюкам очень хорошо подходят спортивные рубашки.
Костяная пуговица модной спортивной рубашки хрустнула в его сильных пальцах, осколок впился в кожу и кровь брызнула на воротник.
Чёрный костюм, тёмная спортивная рубашка, не предполагающая наличия галстука, чёрные, начищенные до блеска туфли и чёрные кожаные перчатки – даже этого описания вполне достаточно, чтобы понять, кто сидел напротив пленника.
Легко быть писателем: ты можешь надеть спортивную рубашку или банный халат и всё равно выглядеть как настоящий романист.
Куртку он повесил на вешалку у столика, оставшись в дорогой спортивной рубашке и стильных брюках.
Нашёл магазин готового платья, дождался его открытия и купил брюки, ремень, три спортивные рубашки, бельё и подходящие ботинки.
Это был мужчина лет тридцати пяти – сорока, в светлых брюках и недешевой спортивной рубашке кремового цвета.
Парень вынул из кармана красной спортивной рубашки плоскую пластмассовую коробочку, щёлкнул крышкой и добавил свою микросхему к дюжине уже лежавших там.
Она достала пару лёгких спортивных брюк, спортивную рубашку островной раскраски и сандалии, убрала поднос и тарелки, оставив на столе кофе и фрукты.
– А-а! – закричал смуглый плотный человек в ярко-красной спортивной рубашке и таких же брюках. – Убирайтесь туда, откуда пришли!
Сейчас на нём была тонкая бирюзовая спортивная рубашка с расстёгнутым воротом и джинсовые штаны.
Люди расступились, полицейский в спортивной рубашке прошёл вперёд.
Хлопчатобумажные однотонные брюки, спортивная рубашка свободного кроя, на ногах мокасины из мягкой кожи.
Он надел джинсы и обтягивающую голубую спортивную рубашку.
Дисгармонично выглядят деловой костюм и клетчатая спортивная рубашка, пиджак с широкими лацканами и узкий галстук.
Высокий, как и её отец, он был более стройным и гибким, выглядел очень мужественным в чёрных джинсах и чёрной с белым спортивной рубашке с закатанными рукавами.
– Частный сыщик? – рыжий парень с густой шевелюрой и ржаными усами, в чёрной спортивной рубашке и серых брюках, засмеялся.
– Достал из пиджака, висевшего на спинке стула, бумажник, авторучку, блокнот и рассовал по карманам брюк, одёрнул спортивную рубашку, надел тёмные очки.
Проведя три с половиной года за границей, он слегка располнел и приобрёл некоторые эспенские привычки: носил спортивную рубашку под пиджаком от костюма и прихлёбывал из огромной дорожной кружки кофе с мускатным орехом.
Одет в макинтош с поясом, под ним – серая твидовая куртка, серый пуловер, голубая спортивная рубашка, серые фланелевые брюки, коричневые американские туфли с пряжкой на подъёме вместо шнурков.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «спортивная рубашка»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я