Предложения со словосочетанием «спортивная дисциплина»

Продолжительность этих фаз в разных спортивных дисциплинах различна.
В отдельных спортивных дисциплинах практикуются трёхразовые тренировочные занятия в день.
Третья фазалогистической кривой связана с замедлением роста достижений как в целом в определённой спортивной дисциплине, так и в индивидуальном развитии.
Постепенно мнение отца о возрастании доли смешанных единоборств как спортивной дисциплины стало подкрепляться тенденцией.
Среди испытуемых с типом темперамента меланхолика при анализе опросника не удалось определить доминирующее преобладание в какой-нибудь из спортивных дисциплин лёгкой атлетики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должна добавить, что с удовольствием слежу за спортивными состязаниями и вижу, что не только в танце, но и во многих спортивных дисциплинах эбеновые юноши и девушки недосягаемы.
Эта спортивная дисциплина включает в себя индивидуальное и командное соревнование по кольцевой лыжной трассе с промежуточными стрелковыми рубежами, где спортсмен выпускает 4 стрелы на рубеж по падающим мишеням.
Цель спортивных дисциплин – медали, что бы там ни говорилось о пользе спорта для здоровья.
Каждый из олимпийских видов спорта и спортивных дисциплин состоит из отдельного ряда соревнований, которые могут меняться с каждым годом.
Всё это индивидуальные спортивные дисциплины, но и в современных командных видах они играют главную роль.
Соответственно, изучались и ранние прогностические факторы достижения модельных показателей для выявления одарённых людей, имеющих предрасположенность к конкретному виду спорта и конкретной спортивной дисциплине.
Однако в некоторых спортивных дисциплинах соответствующие рекомендации для поддержания позы необходимы.
Пошли слухи, и клуб обзавёлся вторым местом, а с ним расширилось и количество спортивных дисциплин.
Распределение детей по конкретным видам спорта на первом этапе нецелесообразно, гораздо важнее сделать прогноз по успешности юного спортсмена в определённой группе спортивных дисциплин.
Ряд спортивных дисциплин в классификации выделены в группу «специальные навыки» (англ. – «skills»), в которых достижение успеха основано главным образом на технических или физических навыках спортсмена.
В связи с изложенным выше является очевидной роль биологии в специфике труда спортсменов, тренеров и преподавателей спортивных дисциплин в учебных заведениях, что поможет специалистам по физической культуре и спорту наиболее правильно и грамотно подходить к решению профессиональных задач.
Он может включать в себя одну или несколько спортивных дисциплин.
Тренеры через одного декларируют научную обоснованность собственных тренировок, каждая вторая представительница сомнительной спортивной дисциплины выписывает себе корочки «нутрициолога».
Если цель физической культуры– формирование культуры личности и общества на основе всемерного и всестороннего развития физических и духовных способностей человека, освоения других ценностей и норм двигательной активности и здорового образа жизни, то цель спортивной деятельностив большей степени связывают с достижением, на основе реализации ценностей двигательной культуры и организации специализированного тренировочного процесса, высокого спортивного мастерства в избранной спортивной дисциплине.
В первую группуможно выделить спортивные дисциплины, в которых результаты измеряются метрическими величинами: временем, расстоянием, массой снарядов, точностью попадания в цель.
Но именно как отдельная спортивная дисциплина дзюдо стартовало с 1991 года.
Эстафета – это совокупность командных спортивных дисциплин, в которых участники один за другим проходят этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции.
Грех было не развивать в новых условиях культивируемые при царе спортивные дисциплины: лыжи, коньки и хоккей, водные жанры: греблю, плавание, водное поло; поднятие тяжестей, бокс, отделённую от цирка борьбу (она включена была в программу подготовки инструкторов спорта), лёгкую атлетику и, конечно же, футбол…
Кроме того, многие спортивные дисциплины характеризуются различной степенью как изометрического, так и изотонического компонентов, поэтому данная классификация видов спорта с их формальным разделением на статические и динамические дисциплины в сегодняшних условиях не вполне корректна для большинства спортсменов.
Наибольшее воздействие на ремоделирование миокарда и гемодинамику оказывают спортивные дисциплины, тренирующие в основном качество выносливости, такие как велоспорт, гребля, плавание, лыжные гонки и др., которые характеризуются высокой степенью как динамической, так и статической составляющих.
Именно поэтому он уделял боевым искусствам лишь пару дней в неделю, а основной спортивной дисциплиной выбрал лёгкую атлетику.
Правила и нормативы по спортивным дисциплинам составлялись и утверждались очень даже неспешно и на энтузиазме любителей.
Посадку фронтально перед хозяином или сбоку от него требуют некоторые кинологические спортивные дисциплины.
Но все – таки, несмотря на различные виды спортивных дисциплин, ни одно из них не собирало более 2000 тысяч зрителей.
Добившиеся успехов в различных спортивных дисциплинах.
По сути, хоккейная драка является самостоятельной спортивной дисциплиной, со своими собственными ценностями и законами, которые свято блюдёт каждый уважающий себя тафгай.
Такая подготовка включала в себя всевозможные спортивные дисциплины, например, пятиборье – пентатлон, состоящий из бега на одну стадию (около 200 м), прыжков в длину, метания диска, метания копья и борьбы.
Но сегодня, спасибо диете, я была просто-таки мастером аж в четырёх почти спортивных дисциплинах сразу: по фигурному питанию, шатанию, за борт улетанию и заплыву в стиле «ломик» на глубину.
Так вот, в созвездии спортивных дисциплин хоккей – рекордсмен и равных ему нет…
Содержание занятий в программах по физическому воспитанию в соответствии с концепцией «спортивной социализации» ориентировано на осваиваемые спортивные дисциплины; формирование физической, технической и тактической подготовки рассматривается как необходимое условие участия в спортивной деятельности.
Вместе с тем, сторонники данной концепции полагают, что учащиеся должны не только овладевать техническими и тактическими умениями, теоретическими и методическими знаниями, связанными с традиционными спортивными дисциплинами, но одновременно ориентироваться на такие ценности, как радость, отдых, здоровье и т. д.
За учебный год физруку удалось научить малышей спортивной дисциплине.
В основном используются термины и понятия из составляющих триатлон спортивных дисциплин – плавания, лёгкой атлетики, лыжных гонок и велоспорта.
Специфической особенностью триатлона является широкое включение в состав циклов подготовки триатлетов элементов спортивных дисциплин, входящих в его состав – плавание, лёгкая атлетика (кроссовый бег, длинные дистанции), велоспорт, лыжные гонки.
Для соревнований в спортивных дисциплинах чирлидинга в качестве покрытия на соревновательной площадке используются ролл-маты, татами или мягкое гимнастическое покрытие.
В этом мне помогли спортивная дисциплина; умение планировать; ведение «Дневника успеха»; и опыт родителей, которые не боялись перемен.
Классическая, наиболее распространённая в разных спортивных дисциплинах стратегия – занятия под руководством профессионального тренера.
В помощь нам даны все достижения цивилизации: медицинские технологии, знания о психике, мозге, физиологии, результаты серьёзных исследований, лекарства с доказанной эффективностью, всевозможные гаджеты и разнообразные спортивные дисциплины.
– Э-э-э, – поборница справедливости в мире спортивных дисциплин и моя девушка по совместительству заметно смутилась, – уже лет восемьдесят…
Во многом ему это удавалось не из-за каких-то выдающихся физических данных, а лишь по причине спортивной дисциплины, слаженной командной игры и выполнения тренерских установок от и до.
Тебе ещё предстоит это узнать, но я предупрежу: главная спортивная дисциплина для молодых родителей – синхронный сон!
У нас был с ним всегда какой-то спортивный интерес на физ. минутке, например, соревнования в беге, в прыжках в длину или ещё в какой-то спортивной дисциплине.
В состав черлидинга входят следующие спортивные дисциплины: чир, чир-микс, чир-данс (чир-данс фристайл), групповые станты, групповые станты-микс, партнёрские станты.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «спортивный»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я