Карта слова «физкультурный» примеры предложения

Предложения со словом «физкультурный»

Многие с целью оздоровления стали заниматься суставной и дыхательной гимнастиками, собираясь вечерами в физкультурных залах школьных зданий.
– Она подумала, что мы выглядели немного глупо в обычной физкультурной форме.
Сходные действия выполняются и в подвижных играх, в которые дети играют на физкультурных занятиях и на прогулке.
Дело в том, что для нашего организма совершенно не важно, являются ли его движения физкультурными упражнениями или нет.
Акцент был сделан на педагогическую подготовку студентов, традиционно сложившуюся в практике высшего физкультурного образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько изолированный и искусственный характер физкультурных движений имеет то достоинство, что делает возможным создание почти всех мыслимых вариаций упражнений, требуемых для восстановления двигательных функций.
Достаточно напомнить потрясающие успехи наших культурных делегаций за границей, наш физкультурный парад и т. д.
Меня даже приглашали поступить в физкультурный техникум и пойти по спортивной стезе, но работа тренера или преподавателя физкультуры была не тем, о чём я мечтал.
Думается, что книга будет полезна тренерам, специалистам по спортивному отбору, психологам спорта, профессиональным спортсменам, студентам физкультурных вузов и слушателям факультетов повышения квалификации.
К осени вернулся домой и поступил на физкультурный факультет пединститута.
Через месяц такой физподготовки один из мальчиков стал задыхаться на корте и его положили на месяц в физкультурный диспансер.
Структура и содержание работы рассчитаны на студентов физкультурных вузов и факультетов физического воспитания педагогических вузов.
Объявил набор на курсы спортсменов, закончивших свою спортивную карьеру, оставшись без профессии, но зачастую с высшим физкультурным образованием.
Да, можно. Как и любой другой физкультурный комплекс, физические практики йоги способствуют здоровью, главное – правильно эти практики применять.
Широкое использование подвижных игр, игрушек, физкультурного оборудования делает эти занятия развивающими и эмоционально насыщенными.
А вот и пятница, последний рабочий день недели, но не последний физкультурный день для вас.
Эти характеристики способствуют социализации личности в процессе физкультурной деятельности и в то же время являются одним из показателей уровня её физического совершенства.
– Другие соревнования муниципального образования, физкультурные мероприятия муниципального образования среди лиц без ограничения верхней границы возраста;
Улучшению массовой физкультурной работы и повышению спортивного мастерства студентов способствовало проведение межфакультетских соревнований, внутривузовских спартакиад, массовых кроссов, турниров, матчевых встреч, пользующихся среди студентов большой популярностью.
Через каждые 40–45 минут необходимо проводить короткую физкультурную паузу: вращение глаз по часовой стрелке и обратно, лёгкая гимнастика для тела (например, поднимание и опускание рук) – всё это в течение нескольких секунд.
Как ни странно, но мастерству (в полном понимании этого слова) тренеров не обучают в специальных физкультурных учебных заведениях.
Фактологические материалы, приводимые в педагогических диссертациях последних десятилетий, удручающе свидетельствуют о том, что, начиная с 3–4 класса общеобразовательной школы, отношение учащихся к физкультурной активности ежегодно ухудшается, становясь почти откровенно негативным в старших классах.
Для этого необходимо было использовать такие известные физкультурно-оздоровительные мероприятия, как гигиеническая гимнастика, загородные прогулки, туристические походы, оздоровительные спортивные лагеря, студенческие спортивные игры, спартакиады, эстафеты, физкультурные праздники, кроссы и т. п.
Сегодня становится очевидным, что конкурентоспособность выпускников физкультурных профилей педагогического вуза всё больше зависит от того, насколько быстро и эффективно они способны и готовы решать сложные задачи, критически анализировать обстоятельства и принимать продуманное решение на основе анализа соответствующей информации.
Бурное развитие теории и методики физического воспитания в последние сто лет привело к ощутимому истощению резервов организации и проведения физкультурных занятий, лежащих на «поверхности» наших знаний и существующих представлений.
Раньше он являлся членом физкультурного общества «Сокол», и поэтому был хорошим спортсменом, отличным лыжником и фехтовальщиком.
В современных постройках для детей потолочные пространства пытаются использовать полезнее: на стропилах и перекрытиях подвешивают физкультурные снаряды, там же размещают детские поделки, свободно вращающиеся на разных уровнях, – фонарики, шары, гирлянды, силуэты и фигурки животных.
Поскольку пособие предназначено для студентов вузов физкультурного профиля, авторы уделили особое внимание воздействию спортивных нагрузок на развивающийся организм в процессе раннего постнатального онтогенеза, в зрелом возрасте и при его старении.
Эффективность её во многом зависит от методической оснащённости физического воспитания, наличия прогрессивных форм, средств, способов и методики внедрения их в практику, что требует коренного обновления программного и методического обеспечения массового физкультурного движения.
Автор надеется, что изложенный в учебнике материал позволит сформировать необходимый уровень юридических знаний у выпускников высших физкультурных учебных заведений и факультетов и послужит развитию правовой культуры специалистов, занятых в сфере физической культуры и спорта нашей страны.
На физкультурной кафедре появилось сразу восемь мастеров?!
Теорию не отмени как минимум по двум причинам: во-первых многочисленные научные публикации как отечественных авторов, так и зарубежных подтверждают на практике справедливость общей теории физического воспитании и если не всей, но большинства положений, и если не во всех видах спорта, то по крайней мере в большинстве; во-вторых, в 1978 году она была официально введена в отечественную систему высшего профессионального физкультурного образования в качестве общепрофилирующей научно-образовательной дисциплины.
На данный момент существует немало преподавателей в 5-11 классах, не знающих основ проведения физкультурных разминок.
Затем познакомился с моряками из подплава и бывшими студентами физкультурного института.
Многообразие форм управления физкультурными организациями порождает ведомственную разобщённость в использовании спортивных сооружений, их неравномерное распределение между отраслями и производственными объединениями.
Не знаю, как другие, но я долго не могла найти физкультурный костюм.
И они тут же переключились на обсуждение вопроса, бывают физкультурные науки или не бывают.
Вся эта беготня по городу, давка в метро и прочие физкультурные подвиги – точно не для меня, я привыкла передвигаться за рулём.
Не в специально оборудованном оперативном кабинете, а в школьном физкультурном зале.
Молодёжь имела право посещать спортивные и физкультурные секции лишь при наличии членства в гитлерюгенде.
Единственным местом, где он не замыкался в себе, стал физкультурный зал, а единственной отдушиной – бег.
Следите за освещением, вырабатывайте привычку сидеть ровно, используйте удобную мебель, выбирайте книги и учебники с хорошим качеством оформления, делайте физкультурные паузы, соблюдайте режим сна.
Но в таком случае непонятно, почему не вводятся понятия для характеристики тех элементов физкультурного воспитания, которые обеспечивают направленное формирование других «частей» физической культуры.
Это программа физкультурной подготовки населения.
Местом турнира определили физкультурную площадку с краю от футбольного поля, точнее гимнастический бум – бревно, укреплённое на высоте полутора метров над землёй.
Проблема обучения на курсах, тренингах, мастер классах и физкультурных программах была в том, что часто на них отталкивались не от того, сколько человек может обработать данных, взять, а на том, что нужно, должно или просто хочется дать, причём дать в колоссальных объёмах, переварить которые мне было нереально.
– Мы, конечно, можем расположить ребят в каком-нибудь классе либо на физкультурных матах, либо на раскладушках – попытаемся взять их напрокат в соседнем интернате.
Это, во-первых,средства труда: спортивные сооружения, их оборудование, спортивный инвентарь; во-вторых, труд физкультурных работников; в-третьих, предмет труда физкультурников и спортсменов.

Цитаты из русской классики со словом «физкультурный»

Значение слова «физкультурный»

Цитаты со словом «физкультурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физкультурный»

ФИЗКУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к физкультура, к физкультурник. Физкультурный коллектив. Физкультурный парад.

Все значения слова «физкультурный»

Синонимы к слову «физкультурный»

Что (кто) бывает «физкультурным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я