Предложения со словосочетанием «спокойное течение»

Семейные пары будут наслаждаться спокойным течением жизни и особой сплочённостью и поддержкой.
Она попала в такое место, где спокойное течение реки указывало на её ужасную глубину.
Точнее, нарушил спокойное течение вечера, поскольку, как и следовало ожидать, его появление вызвало суматоху.
Растущий инжир – благоприятный сон, обещающий спокойное течение дел и хорошее здоровье.
Тот, кто хотя бы один раз побывал на его набережных, навсегда запомнил удивительную гармонию архитектурных сооружений разных эпох и спокойного течения воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За спокойным течением событий, переданным в описаниях, мы не различаем духовные переживания наших отдалённых предков.
Нигде её неторопливое спокойное течение не ощущается так ясно, как в собственном доме.
Лишь краткий миг настоящего, текущее задание, мрак космоса, расстрелянный искрами звёзд, освещённый сиянием местного солнца борт боевой станции, яркие бутоны множества энергетических матриц и ледяное, спокойное течение мыслей.
Мчась во тьме кровеносных сосудов, проникая во все ткани, то проплывая по микроскопическим, как они сами, капиллярам, то крутясь в необозримом пространстве крупных сосудов, то купаясь в горячей, алой влаге артерий, то отдаваясь более спокойному течению венозной крови, они размножаются, размножаются, размножаются.
Далее на левом участке спокойное течение ночи.
Спокойное течение обычных энергий – ровное и упорядоченное, создающее вселенскую гармонию, особую радугу сил природы, здесь было нарушено самым причудливым образом.
Дни тянулись медленно, ничто не нарушало спокойного течения времени и мыслей.
По телу, прервав спокойное течение мыслей, прокатилась волна мурашек.
Для беседы и исповеди характерно спокойное течение разговора, причём журналист, как правило, занимает позицию «слушающего».
Погода выдалась солнечной, хоть в этих краях нередки осадки и облачность, и ничто не мешало спокойному течению жизни посреди этого удивительного пейзажа…
Двое друзей ушли вперёд, но он не спешил их догонять, наслаждаясь спокойным течением мыслей, одиночеством и тишиной.
Спокойное течение прежней жизни пропало бесследно.
Живёт, отдавшись спокойному течению жизни.
Между шиверой и плёсом обычно образовывалась небольшая воронка, которая на считанные секунды немного глубже притапливала «Пеликана», и чуть крутанув его вокруг оси, выпускала в спокойное течение широкого плёса.
Драгал почти миновал отрезок спокойного течения, и начал подрагивать, словно в предвкушении бешеной гонки, как будто был ездовым шипохвостом, а не судном.
Так незаметно, спокойным течением протекала моя школьная жизнь.
Но однажды спокойное течение моей жизни нарушило письмо.
Из вышеизложенного вытекает, что создать такой университетский устав, который гарантировал бы против возможности нарушения спокойного течения академической жизни, невозможно.
А молодой человек, неожиданно всколыхнувший спокойное течение городской жизни, всё так же медленно продолжал своё странное движение.
Он знал точно, в этом доме его вряд ли кто побеспокоит, а отсутствие хозяина будет способствовать спокойному течению размышлений.
Пронзительный крик «казаки!», оглушительные разрывы гранат и бешеный топот лошадиных копыт по улицам села в мгновение ока взорвали спокойное течение событий, обратив его в панический стремительный водоворот.
Итак, примерно 750 тысяч лет назад спокойное течение эволюции фауны и флоры было нарушено мощным потопом.
Практически всегда спокойное течение.
Да, немалых нервных сил стоило это внешне спокойное течение семейной жизни.
Начавшись с бешенства, болезнь обрела спокойное течение.
И это решение полностью изменило спокойное течение моих одиноких каникул.
Люди сами разрывают спокойное течение дней.
А при спокойном течении службы все выглядят образованными и опытными.
Если у вас есть возможность звонить врачу – это гарантирует более спокойное течение беременности, а значит, спокойны будут и ваш будущий малыш, и ваши близкие.
Они стояли на палубе белого прогулочного катера, любуясь спокойным течением реки и берегами, утопающими в зелени.
Власть просто остро нуждалась в таких местах народно-массового отдыха для обеспечения спокойного течения сытой и радостной жизни того же народа.
И не нашла такового. Мирный ум, расслабленные эмоции, спокойное течение процессов внутри. Ни намёка на угрозу.
Умом он понимал, что спокойное течение бытия закончилось, но душа всё ещё жаждала возвращения к нему.
Там, в спокойном течении рабочего дня, я могла быть и чудотворцем, и лекарем, и палачом.
Здесь спокойное течение плавно устремлялось к водопаду, где вода начинала мощно бурлить, перед тем как обрушиться с двадцатиметровой высоты.
Спокойное течение резко ускорялось.
И всё бы хорошо, но то и дело в относительное спокойное течение болезни помимо боли вмешивалось появляющееся из ниоткуда головокружение.
И вот, когда я уже вышла после декрета, вливалась в работу, купила квартиру в ипотеку и отдала деток в садик, когда моя жизнь потихоньку наладилась, вошла в колею, и потекла по спокойному течению русла реки… произошла буря!
Положительным моментом во всём этом стало только то, что все мысли сразу приняли спокойное течение и были направлены исключительно на излечение.
Бесконечные изгибы, спокойное течение свидетельствуют о том, что ложе её почти гладкое.
Хотя щука всюду принадлежит к числу наиболее обыкновенных рыб, но она, видимо, избегает холодных, быстро текущих и каменистых рек и предпочитает спокойное течение.
Взмахнув вёслами, друзья быстро достигли середины реки, и спокойное течение подхватило и понесло их навстречу неведомым приключениям.
Сначала первая мировая война, потом – революция и разруха войны гражданской не могли не остановить спокойное течение профессорской жизни.
И уж само собой, он был далёк от мысли, что спокойное течение избранной им жизни вскоре будет нарушено, что ему придётся столкнуться с убийством – умышленным убийством, совершённым исподтишка, которое и в это буйное время считалось преступлением.
Утром 3 мая спокойное течение нашей жизни было прервано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойное течение»

  • Они сидели неподвижно, стараясь не нарушать спокойное течение рассказа, боясь оборвать светлую нить, связывавшую их с миром.
  • И — оглянулся, услыхав, что слова звучали фальшиво. Спокойное течение реки смывало гнев; тишина, серенькая и тёплая, подсказывала мысли, полные тупого изумления. Самым изумительным было то, что вот сын, которого он любил, о ком двадцать лет непрерывно и тревожно думал, вдруг, в несколько минут, выскользнул из души, оставив в ней злую боль. Артамонов был уверен, что ежедневно, неутомимо все двадцать лет он думал только о сыне, жил надеждами на него, любовью к нему, ждал чего-то необыкновенного от Ильи.
  • Мне хотелось движения, а не спокойного течения жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к словосочетанию «спокойное течение»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я