Предложения со словосочетанием «списать на стресс»

Настю-то он в первый раз видит, так что её поведение можно списать на стресс от пожара.
Всё это можно было бы пережить, списать на стресс и так далее.
И если преподаватели кружков были готовы первые дни терпеть её отстранённость и отсутствие интереса, списывая на стресс и новую обстановку, то с начала этой недели они уже начинали злиться и выговаривать мне.
Если что, буду всё провалы в памяти списывать на стресс перед таким важным событием как свадьба.
Впрочем, последнее она немедленно списала на стресс и разыгравшееся воображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала списывала на стресс, на потрясение оттого, что из-за болезни я всё чувствую слишком обострённо, но потом поняла: с квартирой действительно что-то не так.
Каких-то явных отклонений у моей дочери не обнаружили, потому всё списали на стресс и обещали, что она заговорит, вот только пока дело не сдвинулось с мёртвой точки…
Подобную странность я списывал на стресс, состояние шока и кромешный страх, что уже успел пережить.
А что скрыть не смогли, списывали на стресс от экзаменов, поступления, учёбы и чего-то ещё по мелочи, по типу неразделённой любви или чего-то ещё.
Она уже начинала что-то подозревать. Ну, один раз спрятаться за её юбками, это ещё можно списать на стресс. Но второй…
Даже водила меня к детскому психологу, который ей что-то там объяснял, опять же, все списав на стресс.
Скандалы. Нет, не скандалы. Простые недомолвки, которые я списываю на стресс, лишь увеличивают размеры этого самого стресса.
Так, мелочи, которые можно некоторое время списывать на стресс.
Ночной кошмар она списала на стресс.
Это все опять списали на стресс из-за учёбы.
Все свои придумки я, конечно, списала на стресс
То, что её нет, даже лучше, можно списать на стресс.
Молча и без лишних раздумий, все списал на стресс и постоянный страх рецидива всей той чертовщины.
Вчерашний день оказался очень сложным, поэтому весь испуг, можно спокойно списывать на стресс от перемещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «списать на стресс»

  • — Пили уже и ели! — сказал Плюшкин. — Да, конечно, хорошего общества человека хоть где узнаешь: он не ест, а сыт; а как эдакой какой-нибудь воришка, да его сколько ни корми… Ведь вот капитан — приедет: «Дядюшка, говорит, дайте чего-нибудь поесть!» А я ему такой же дядюшка, как он мне дедушка. У себя дома есть, верно, нечего, так вот он и шатается! Да, ведь вам нужен реестрик всех этих тунеядцев? Как же, я, как знал, всех их списал на особую бумажку, чтобы при первой подаче ревизии всех их вычеркнуть.
  • Против моего ожидания, оказалось, что, кроме двух стихов, придуманных мною сгоряча, я, несмотря на все усилия, ничего дальше не мог сочинить. Я стал читать стихи, которые были в наших книгах; но ни Дмитриев, ни Державин не помогли мне — напротив, они еще более убедили меня в моей неспособности. Зная, что Карл Иваныч любил списывать стишки, я стал потихоньку рыться в его бумагах и в числе немецких стихотворений нашел одно русское, принадлежащее, должно быть, собственно его перу.
  • Она записала эти слова на обложке тетради Клима, но забыла списать их с нее, и, не попав в яму ее памяти, они сгорели в печи. Это Варавка говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «списать»

  • СПИСА́ТЬ, спишу́, спи́шешь; прич. страд. прош. спи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. списывать). 1. Написать, воспроизведя текст оригинала; переписать. Списать с доски условие задачи. Списать расписание лекций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСАТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «списать»

СПИСА́ТЬ, спишу́, спи́шешь; прич. страд. прош. спи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. списывать). 1. Написать, воспроизведя текст оригинала; переписать. Списать с доски условие задачи. Списать расписание лекций.

Все значения слова «списать»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «списать»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «списать»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я