Карта слова «шпаргалка» примеры предложения

Предложения со словом «шпаргалка»

Вообще-то надо было бы встать и хоть немного подготовиться к завтрашней контрольной по математике – полистать учебник, написать шпаргалки.
– Клянусь не пользоваться шпаргалками на экзаменах, а ежели соблазн окажется непреодолимым, честно признаться в том преподавателю.
Или вы хотите успешно ответить на экзамене, где воспользоваться шпаргалкой никак не получится.
Да, да, от этих далёких светил зависит твоё настроение, удача, даже то, вызовут ли тебя сегодня к доске и успеешь ли ты достать шпаргалку.
Ученики зашли в класс, стараясь спрятать шпаргалки и дрожащие руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Времени на всё не хватает, поэтому вам в помощь я написал небольшую шпаргалку по пяти основным видам диаграмм и вариантам их применения.
Используется в качестве шпаргалки, референса, предварительной разработки.
Так выпьем же за честную сдачу экзаменов с помощью шпаргалок!
Эмоции, выраженные мимикой и жестами, часто становятся хорошей шпаргалкой для ребёнка.
Тёмный тебя побери, ты можешь не сдать зачёт, и даже попробовать пронести на экзамен шпаргалку, но украсть у соученика готовую курсовую работу и попытаться выдать её за свою – это уже переходит всякие границы.
Сейчас, в условиях жёстких санкций, для нас их путь и философия могут стать своеобразной шпаргалкой.
На втором уроке должен быть тест по географии, а они оба ничего не знали и в придачу не успели приготовить электронную шпаргалку.
Со мной сдавать экзамены шли обычно три-четыре человека, и я каждому по листу передавала шпаргалки, они просили писать крупно и разборчиво.
Я дам шпаргалку – как использовать эту энергию по максимуму, обратить её себе на пользу.
Положите шпаргалку на рабочий стол или берите с собой на переговоры.
У меня назрела потребность в том, чтобы описать самыми простыми словами, что же такое коучинг, для тех, кто хотел бы понять это как потенциальный потребитель услуги, а также сделать шпаргалку для начинающих профессионалов, которые раз за разом продолжают объяснять каждому новому клиенту суть своей работы.
К такому зачёту бесполезно готовить шпаргалки.
Это не просто шпаргалка, свод правил или постулатов, а действенная система достижения успеха в любой области, включающая достаточное количество тренировочных упражнений, практических заданий, а также вопросов и размышлений, подталкивающих читателя к самостоятельным выводам и собственной инициативе в области саморазвития.
О шпаргалках можно забыть!
А ещё мы составили шпаргалки друг другу по соседям и друзьям: история знакомства, у кого какие заморочки, с кем какие отношения, к кому обращаться, кого избегать.
Видим, что именно такая фигура провоцирует в клиенте, замечаем эту цепочку и тренируемся её размыкать, получая возможность не попадать в эту колею, схватывать типовую ситуацию быстро, иметь шпаргалку с маленькими шагами, которые ты делаешь в чёткой последовательности: 4–5 на каждый раз.
Обрати внимание, что ты ставишь вопрос так, как будто работающий со сновидением специалист должен иметь заранее подготовленную шпаргалку с символами.
В этом вам поможет «Таблица преодоления тревоги», которую вы затем сможете использовать в качестве краткой шпаргалки по самопомощи, обращаясь к ней всякий раз, когда это будет необходимо.
Чтобы ребёнок не использовал шпаргалки его записывают на видео.
Порой в работе возникают ситуации, с которыми сотрудник сталкивается очень редко, поэтому иметь под рукой шпаргалку не помешает на всём протяжении работы.
В результате проделанных действий вы получите 4 вида шпаргалок.
Прежде всего не нужно думать, что достаточно просто прочитать шпаргалку, приложенную к колоде, что бы сразу начать раскладывать карты.
– Пока ещё не за что, – буркнула она, вновь возвращаясь к написанию шпаргалок.
Своего рода шпаргалки, на которые во время опытов можно было бросить взгляд-другой, дабы освежить воспоминания и убедиться, что ты ничего не упустил и не забыл.
Бабуля постучала пальцем по столу. Под стеклом лежала шпаргалка с этими самыми нормами по видам транспорта.
Лучшего места для сбора слухов, сплетен, любимых вопросов преподавателей и получения шпаргалок ещё не придумали.
Подруга корпела над книгой по големостроению и усердно строчила шпаргалки на заговорённых клочках пергамента.
Кто-то заметался, пряча баночки с частями тела по разным углам, кто-то запихивал под обивку дивана здоровенные талмуды явно запрещённых книг, кто-то пытался, отвернувшись к стене, съесть уже написанные шпаргалки
А вот с письмами до сих пор не могу разобраться, – она мне целую шпаргалку накатала, – я по ней и набираю!
– Нашли шпаргалку? – хмыкнул маг, проследив за взглядом девушки.
Ощущая, как внутри что-то срывается вниз, я убираю шпаргалки обратно в карман и обречённо гляжу на пустой лист бумаги.
Я наспех сделала пару шпаргалок и побежала на остановку, чтобы поехать в институт.
Тут поневоле требовалась шпаргалка, особенно если учесть, что покойный видел их впервые.
Если он думал найти магические шпаргалки, его ждало разочарование – я ничего не прятала. Вместо этого улыбнулась ещё шире.
Я на него все шпаргалки могу записать!
В институт приехала одна из первых, почти первой вошла в аудиторию, вытянула билет и снова, пока шла на место отсчитала и достала нужную шпаргалку.
Быстро, вытащив шпаргалку из тетради, села на неё и, положив телефон на стол, повернула его экраном вниз.
Глаза, устремлённые в зал, лишь изредка косились на лежавшую перед учёным маленькую шпаргалку
Чтобы ускорить и облегчить изготовление шпаргалок объединялись в маленькие группы и распределяли, кому какие темы готовить.
Когда он проходил мимо меня и удалялся, я левой рукой вынимала шпаргалку и за 10–15 секунд, отпущенных мне, пока он шёл спиной ко мне, высматривала в ней какие-то данные, и опускала её обратно в сапог.
Поначалу учителя искали шпаргалки и не могли понять, как пацан подглядывает.
Что интересно, экзамен сдавали все, без особого использования шпаргалок, было два экзаменатора, в т. ч.
Ученики «шушукаются» и передают друг другу шпаргалки с решёнными примерами.
Если человеку сложно пересказать прослушанную историю, ему может помочь шпаргалка, список универсальных смысловых связок, которые можно ставить перед каждой мыслью: “Однажды…”, “Когда…”, “В то время как…”, “После этого…”, – опираясь на которые рассказчик может выстроить логику повествования.

Цитаты из русской классики со словом «шпаргалка»

  • И тут, при сем ужасном падении, все те шпаргалки у меня из рук выбило и помчало их неодоленным бурным потоком, в котором и сам я, крутясь, заливался и уже погибал безвозвратно; но бытие мое, однако, было сохранено, и я, вообразите, увидал себя в приятнейшем покое, который сначала принял было за жилище другого мира, и лежал я на мягкой чистейшей от серебра покрытою простынею постели, а близ моего изголовья поставлен был столик, а на нем лекарства, а невдалеке еще навпротив меня другой столик, а на нем тихо-тихесенько свiтит ласковым светом превосходнейшая лампа, принакрытая сверху зеленой тафтицей…
  • Я и упал на колени, а руки расставил, щоб покрыть сию несподиванную подлость! И тут вдруг мне ясно в очи ударило, что ведь это очевидно, что потрясователь-то чуть ли не кто другой и был, как сам мой Теренька, no прозванью Дарвалдай-лихой; и вот я, я сам служил ему для удобства развозить по всем местам его проклятые шпаргалки!.. И вот оно… вот тут же при мне находится все самополнейшее на меня доказательство моей самой настоящей болванской неспособности и несмотренья…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шпаргалка»

  • ШПАРГА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Разг. Листок бумаги, книжечка с заметками и т. п., которыми учащийся пользуется во время проверки его знаний тайно от преподавателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПАРГАЛКА

Цитаты со словом «шпаргалка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шпаргалка»

ШПАРГА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Разг. Листок бумаги, книжечка с заметками и т. п., которыми учащийся пользуется во время проверки его знаний тайно от преподавателя.

Все значения слова «шпаргалка»

Синонимы к слову «шпаргалка»

Ассоциации к слову «шпаргалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я