Предложения со словосочетанием «специфический вид»

Программирование – весьма специфический вид деятельности, требующий определённого склада ума и чёрт характера.
Это идеальный руководитель для нового, весьма специфического вида оружия.
Спорт – это специфический вид человеческой деятельности и в то же время – социальное явление, способствующее поднятию престижа не только отдельных личностей, но и целых общностей, в том числе и государства.
Сейчас, когда гипнотическое влияние деятельностного подхода ослабло и начал развиваться плюрализм концептуальных взглядов, становится более очевидным, что общение людей не является специфическим видом деятельности.
Согласно этой позиции, под функциями менеджментаследует понимать устойчивый состав специфических видов управленческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В узком смысле под государственным управлением понимают лишь один специфический вид государственной деятельности, связанной с реализацией исполнительной государственной власти как одной из ветвей государственной власти.
Деятельность – это специфический вид активности человека, в процессе которого он сознательно меняет мир и самого себя, создавая то, чего не было в природе.
Поскольку менеджмент – это специфический вид труда, особая профессия, должны быть и общие характеристики в содержании работы менеджеров.
Функции менеджмента определяет состав специфических видов управленческой деятельности, характеризующихся однородностью целей.
При этом он демонстрирует образец тонкого психологического анализа этого специфического вида источников.
Управление представляет собой специфический вид трудовой деятельности.
Выделение функций менеджмента позволяет установить правила и процедуры выполнения специфических видов управленческой деятельности.
– Страдание перемен – это более специфический вид страдания, поскольку мы принимаем его за счастье.
Искусство– специфический вид духовно-практического освоения действительности и эстетического отношения к ней.
Наряду с общеобразовательной подготовкой и трудовым воспитанием учебные планы предусматривают специфические виды работы, обусловленные характером имеющихся у детей нарушений (например, обучение глухих и слабослышащих включает: обучение чтению с губ, формирование правильного звукопроизношения, занятия по развитию остаточного слухового восприятия, занятия специальной ритмикой и др.).
Такой подход не позволяет специалистам ограничиваться заранее определённым «магическим окошком» вроде какого-нибудь специфического вида поведения или физиологической реакции и на этом основании ставить диагноз.
Анализируются понятие нормы страхового права, природа страховых правоотношений как специфического вида общественных отношений, даётся их классификация, показаны основания возникновения, изменения и прекращения этих отношений.
По существу, через 50 лет начинают появляться люди, которые называют себя практическими психологами, и предлагают обществу совершенно специфические виды услуг – определение готовности ребёнка к школе; психологическое обеспечение бизнес-планов; психологическую характеристику членов рабочих коллективов и прогноз их совместимости и т. п.
Под термином «поле» подразумевают специфический вид материи, характеризующейся непрерывностью и имеющей нулевую массу покоя.
Будучи специфическим видом государственной деятельности, прокурорский надзор характеризуется единством целей (выявление, предупреждение и устранение правонарушений), системы прокуратуры и правовой базы её деятельности.
Под хронической усталостью понимается специфический вид усталости, обусловленный постоянным эмоциональным контактом со значительным количеством людей.
Это может быть уникальный и очень специфический вид деятельности, о котором мало кто знает и который поэтому не внесён ни в какие списки.
Каждый объект живой и неживой природы генерирует свой особенный, специфический вид энергии.
Надеюсь, читатель согласится со мной, что психодиагностические задачи существуют как специфический вид профессиональной ответственности, которая представлена в решениях этих задач.
Я попытаюсь здесь это сделать, исходя не из единичных историй и не из абстрактных методологических программ или принципов легитимации устной истории, а из её практики как специфического вида исторической работы.
Что касается выдачи тайны, то она, как уже отмечалось, представлялась автору только частным случаем шпионажа, то есть в конечном счёте также специфическим видом оказания помощи.
Они занимались специфическими видами деятельности – целительством, колдовством, ритуальными танцами, гаданием и прорицаниями, приготовлением пищи и напитков.
С точки зрения современных исследований каждая чакра является устойчивым лептонным образованием в форме двухконусного вихря, который вырабатывает специфический вид жизненной энергии.
Дело в том, что то, что мы регистрируем как мысль – это специфический вид мыслей.
Насколько я понимала, эти уже рождались со специфическим видом магии.
Поэтому частности – это не специфический вид реальности, а свободно субъядерно организованная среда синтеза трёх реальностей в целом.
Люди, занимающиеся продажами, нужны везде, абсолютно в любой сфере, исключения составляют специфические виды бизнеса.
Поэтому правовой режим с точки зрения информационно-психологического подхода можно рассматривать как специфический вид правового регулирования, который выражен в специфическом комплексе правовых стимулов и правовых ограничений.
Категория инновационный лизинг отражает определённый, специфический вид экономических отношений между их субъектами: лизингодателем, лизингополучателем и продавцом лизингового имущества по поводу объектов движимого и недвижимого имущества, относящегося к основным средствам в процессе инновационной деятельности.
Они проехали на площадь, в середине которой стояла довольно специфического вида скульптура.
Можно к слову «мышление» прибавить любое прилагательное (например, смекалистое мышление) или существительное (к примеру, мышление водителя) и получить специфический вид мышления со своими процессами.
Сущность денег заключается в том, что это – специфический вид товара, с натуральной формой которого срастается общественная функция всеобщего эквивалента.
Пляж – это индустрия развлечений: кафе, аттракционы, а также разнообразие специфических видов спорта – сёрфинг, виндсёрфинг, яхтенный спорт, водные лыжи и аквабайк, пляжный волейбол.
Как указывалось выше этот специфический вид воздействия обозначается как манипулятивное воздействие, под которым понимается использование различных способов, средств и приёмов воздействия на психику человека для изменения его поведения таким образом, что он начинает совершать поступки выгодные для субъекта воздействия и, которые он не совершил бы если бы знал в достаточном объёме данные, относящиеся к данной ситуации, в том числе какие способы или в каких целях применялись по отношению к нему.
Судя по различным толкованиям, рыбалка – это специфический вид охоты, занятие (в зависимости от состояния адепта) то ли увлекательное и азартное, то ли задумчиво-созерцательное.
С гносеологической и технолого-криминалистической точек зрения это же следственное действие допустимо также рассматривать в качестве специфического вида познавательной деятельности, связанной с проверкой показаний допрошенного ранее потерпевшего, свидетеля, подозреваемого или обвиняемого относительно объекта, представленного для опознания с помощью применяемого опознающим метода идентификации по мысленному образу, для установления, является ли объект текущего восприятия тем самым объектом, о котором даны показания, или он таковым не является.
Он характеризуется изменением состояния центральной нервной системы, которое проявляется определёнными поведенческими реакциями и отражается в возникновении специфических видов электрической активности головного мозга.
Естественно, что следственные дела являются очень специфическим видом документов, требующим особой осторожности при работе с ними.
А ещё я как-то пыталась освоить один специфический вид массажа руками.
Мировой опыт указывает на то, что результаты интеллектуальной деятельности, как специфический вид объекта рыночных отношений, стали входить в рыночный оборот около 200 лет назад.
Решили, что распространение в странах противника специфических видов искусства – элемент загнивания.
Общение людей – это специфический вид коммуникации, связанный с психическим контактом между реальными субъектами и приводящий к их взаимовлиянию, взаимопереживаниям и взаимопониманию.
Очень уж специфического вида полуперденчик висит у нас в прихожей.
Деятельность нынешних «мозго-управляющих» структур точно так же, как и плоды «новых революций», приносит выгоду ряду специфических видов транснационального бизнеса.

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специфический вид»

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «специфический»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «специфический»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я