Карта слова «специфичный» примеры предложения

Предложения со словом «специфичный»

Ключица исчезает полностью, а лопатка приобретает весьма специфичную веерообразную форму.
Не получится его применить и в ситуации, когда вашей целевой аудиторией является очень специфичный и узкий сегмент населения.
Отец вешал на ёлку мандарины, издававшие специфичный запах и имевшие необычный вкус.
На сегодняшний день описано больше 3000 видов Agrilus, и некоторые из них отличаются довольно специфичными признаками, для распознавания которых нужно глубоко разбираться в предмете.
Асцит не является специфичным признаком и встречается при различных заболеваниях, но, поскольку предполагается цирроз печени, асцит также можно расценить в пользу предположительного диагноза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоробить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И есть довольно простой метод, который позволяет выяснить, какая комбинация селекторов является более специфичной, чем другие.
Исторический опыт позволяет нам выделить четыре рода героизма. Каждый род, в свою очередь, включает достаточно специфичные виды героизма.
По сути, это была та же самая реанимация, только профиль у неё был несколько специфичный.
Для местных ткачей не было ничего невозможного, никакой оттенок не был слишком специфичным, никакая текстура – слишком сложной.
Подлежащие ткани, лишённые этих рецепторов, имеют, однако, воспринимающие органы с рецепторами других видов, вероятно, специфичных именно для этих ней.
Специальные условия, необходимые для адаптации ребёнка в условиях посещения образовательной организации, и специфичные виды коррекционной помощи будут описаны ниже.
Другие задачи связаны с очень специфичными формами деятельности и исторически имеют более чёткую институциональную дифференциацию.
Аффективно-эмоциональная сфера, в основе которой находится аффективная организация поведения и сознания, может иметь специфичные особенности.
В основном для группировки используются существенные признаки, характеризующие наиболее специфичные черты исследуемого явления.
Следует помнить, что функция должна быть специфичной, свойственной данной стоимостной категории.
Она также обычно предусматривает платежи только тогда, когда сталкивается со специфичными работами, следовательно, частному сектору передаётся риск, что этого не произойдёт.
Иммунитет является строго специфичным, то есть он направлен на определённый вид микроорганизмов.
В этих непростых и очень специфичных условиях жизни и работы у нас в батальоне складывались совершенно иные, нежели в обычной, стационарной войсковой части, отношения.
А ведь спорт, особенно спорт высших достижений, это очень специфичная область человеческой деятельности, и спортивная психология, естественно, тоже.
Функционируя в этой диспозиции, торговля приобретает необходимые для неё качественные характеристики и специфичные черты, приобретающие негативный оттенок.
Из приведённых определений семьи можно выделить ряд специфичных признаков, характеризующих данное явление.
То же самое было и с акулами, и с двоякодышащими рыбами, и с черепахами, и с птицами, и с бесчисленным количеством самых разных тварей, причём, чем специфичнее образ жизни и адаптации, тем лучше это выражено.
Подходы к инвестированию в указанные объекты могут существенно различаться, а от инвесторов будут требоваться специфичные навыки и опыт.
Но специфичная манера женщины, задающей вопрос, выдавала желание втолковать нам некую мысль.
Каждый риск обладает рядом специфичных свойств, которые влияют на выбор способа управления им.
Важно отметить, что в процессе реализации менеджмента проявляются специфичные отношения между субъектом и объектом управления.
Там, где используется гендерно специфичный термин, следует понимать, что он относится к любому полу, без всяких предпочтений.
Но при этом глобальные строительные проекты реализуются круглый год, и если у вас какое-то специфичное оборудование для строительных компаний, то необязательно ждать лета или осени.
Сомнений в ценности столь специфичного товара не было не малейших: недаром этот жуткий тип готов выложить за него баснословную цену – по полмиллиона за литр…
В одних случаях приёмкой целесообразнее заниматься представителям службы хранения (мелкий товар, дорогой товар, специфичный товар и т. п.), в других – экспедиторам (приёмка товара на складе поставщика, лесоматериалы, металлопрокат, насыпные и наливные грузы и т. п.).
Вопрос о специфике этой области знания сам по себе является предметом дискуссий, поскольку одни авторы полагают, что ничего специфического в этнической конфликтологии нет, тогда как другие, напротив, считают этнические конфликты настолько специфичными, что отрицают даже саму возможность рассмотрения их в рамках единых конфликтологических теорий.
Кроме того, роль и функционирование «основного капитала» в этих ассоциациях носят специфичный характер, характер «дивидендов по акциям» своеобразен и т. д. и т. п.
Таким образом, действительно существуют крайне специфичные модули (в данном случае для распознавания), работа которых не зависит от предшествующего опыта или социального контекста.
Наряду со специфичными методами перепроверки, которые относятся к конкретным направлениям перепроверок, существуют общие принципы проведения перекрёстной проверки, применимые во всех случаях.
Налогообложение – очень специфичный раздел личных финансов.
Для каждого нужно было прописать очень специфичные вещи и опять же ошибкой было то, что мы бросились прописывать KPI для всего предприятия.
Например, десяток проброшенных портов, монтируемых папок, ограничения на память и процессор, связи с другими контейнерами и ещё немного специфичных параметров.
Спортивная травма представляет собой частный и весьма специфичный тип стрессовой ситуации; поэтому, прежде чем перейти к анализу исследований в этой области, остановимся на работах, посвящённых восприятию и переживанию разных стрессовых жизненных событий, а также на возможных критериях их успешного переживания и совладания с ними.
Да, у меня есть такая мысль, поскольку у нас специфичный бизнес.
И чем чаще эта система решает специфичную задачу, тем эффективнее из раза в раз она это осуществляет.
Трудовое право выполняет как общие для всего российского права функции, такие как регулятивная и охранительная, так и специфичные функции, которые непосредственно направлены на достижение целей и задач норм данной отрасли права.
Универсализация категорий в международном публичном праве является целью, в то время как в международном частном праве скорее способом решения специфичных проблем.
При этом они выходят на Forex с весьма специфичной целью – сглаживание и стабилизация курса национальной валюты относительно иностранных.
По сути, политура есть жидкий-прежидкий лак (классика – спиртовой раствор шеллака), но утомительно долгий и специфичный процесс нанесения бесчисленных (до сорока и более) слоёв даёт в итоге чудесную зеркальную поверхность, шелковистую и глубокую одновременно, создать которую невозможно никаким иным способом.
– Я оказываю вам специфичную услугу.
И не все фамилии к этому готовы, очень уж специфичная магия.
Конечно, у некоторых продавцов весьма специфичный вкус, но никто не мешает просто посмотреть.
– Понимаешь, – я усмехнулась, – знатоки, коллекционеры ценностей, они несколько специфичные люди.
Видимо, даже при жизни этот маг обладал весьма специфичным чувством юмора.
Повторюсь, оборудование весьма сложное и требует специфичных знаний и умений, Огава-сан.

Сочетаемость слова «специфичный»

Значение слова «специфичный»

Цитаты со словом «специфичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфичный»

СПЕЦИФИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что специфический. Специфичные приметы времени.

Все значения слова «специфичный»

Синонимы к слову «специфичный»

Ассоциации к слову «специфичный»

Сочетаемость слова «специфичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я