Предложения со словосочетанием «специфические знания»

То, что раньше требовало специфических знаний, специального программного обеспечения и много времени, теперь выполняется на основе простых команд за считанные секунды.
Это не фантастика, это реальность современных языковых моделей. И нам нужны специфические знания чтобы управлять всеми этими нововведениями.
Дизайн контента – очень широкая дисциплина, требующая специфических знаний с большим упором на стили и жанры.
Кстати, надо будет потом поинтересоваться у девчонки, откуда у неё столь специфические знания.
Каждый из них, руководствуясь собственным жизненным опытом, передавал мне какие-то специфические знания о значении и силе средств невербальной коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпухлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее это результат владения специфическим знанием о природе человеческого мышления.
Главная проблема нашего школьного образования не в том, что оно порой делает крен в сторону излишних, зачастую специфических знаний.
Чтобы понять средневековых философов, необходимы усилия, чтобы постичь язык, на котором они говорят, овладеть техническим словарём, специфическим знанием слов, взятых из обыденного словаря.
На этот факт указывает то, что они в большей степени выражены у экспертов, затрудняя нахождение решения, связанного с содержательно специфическим знанием.
Такой срок формирует специфические знания, опыт, навыки, специализированные связи, портфолио, репутацию.
Они являются искусными мастерами, т. е. обладают специфическими знаниями, которые позволяют им делать очень качественные вещи из металла, в частности, оружие (а жречество всегда являлось хранителем и фактически монопольным владетелем научных знаний).
Другими словами, следует отличать понятия «специалист» и «эксперт», где последний обладает определённым объёмом правомочий и обязательств по проведению правовой оценки, а первый – лишь обладает определёнными специфическими знаниями в отдельной области, и в его обязанности не входит вынесение экспертного заключения.
Этим высоким мастерством овладевают не сразу, тут в придачу к основным навыкам нужно обладать набором специфических знаний.
Границы могут сдвигаться, но преимущественно в сторону декорирования: архитекторы – это в первую очередь инженеры, обладающие специфическими знаниями просто в силу своего образования.
Систематика пересмотренной DSM-IV была уже «политетической» и содержала комбинации различных критериев в трёх психологических областях нарушений (социальной, коммуникативной и поведенческой), выделение которых и диагностика в которых требовали определённого уровня специфических знаний и обобщения.
В бизнесе сильной стороной руководителя всегда будет навык принимать решения и брать ответственность, а отсутствие каких-то специфических знаний или опыта можно вполне компенсировать за счёт слаженной работы команды сотрудников.
Элиты (инженерные, научные, экономические и т. д.), таким образом, являются носителями специфических знаний, жизненно важных для функционирования не только технических систем, но и систем социальных отношений, возникающих в связи с ними.
Представляется, что в своей профессиональной деятельности им необходимы специфические знания и навыки криминалистического характера.
Причина этого – в возрастающем объёме необходимых специфических знаний, когда техническая сложность и возможные варианты конфигурации товара или услуги требует участия не только коммерсанта, но ещё и инженера, а то и нескольких.
Кроме того, полезно выявить особенные ресурсы, которыми располагаете только вы:опыт преодоления сложных жизненных ситуаций, обладание специфическими знаниями в какой-либо профессиональной или научной сфере, нужные связи в обществе и пр.
Я задумчиво кивнул – чтобы вывести из строя даже простенький охранный артефакт, нужны весьма специфические знания и ещё более специфические навыки.
Слишком уж специфические знания у него время от времени прорывались.
Приобретая специфическое знание средств и внутренней технологии и подчиняя их своей цели, он обретает способность контролировать стратегию и результат.
В первом случае первостепенны узкие, специфические знания продукта.
На этапе стимульной ситуации и её перехода в проблемную проявляются специфические знания, опыт, оцениваются актуальность и реализуемость возможного решения, выступает специфика оценивания.
Для действий в предлагаемых игрой ситуациях от игроков не требуется никаких особенно специфических знаний.
В списке требований, как правило, затрагиваются специфические знания, умения и навыки, которыми кандидат должен владеть.
Причина в том, что мироздание, бог или какие-то иные высшие силы наделили меня довольно специфическим знанием.
Имея солидный запас специфических знаний, агент не растеряется при первых же вопросах клиента.
Как и в случае с одеждой, невольно закрадывается подозрение, что лук разрабатывался целой группой специально обученных и обладающих специфическими знаниями людей, и разрабатывался он специально для весьма специфических условий его использования.
Да кроме этого приобретённые, довольно хорошие специфические знания по выживанию в суровых, экстремальных природных условиях, которым настойчиво обучал отец – командир отряда особого назначения.
Для понимания значений армейского сленга требуются специфические знания в области военной техники, снаряжения, уклада воинской жизни, солдатских традиций.
После этого их прибыли многократно возросли, а некоторые корпорации стали фактически монополистами в области специфических знаний.
Да, есть группы товаров, требующих больших специфических знаний, например фармацевтические.
В сжатом виде они содержат сведения о предпочтениях, производственных возможностях и планах на будущее участников рынка, тем самым помогая каждому из них вписать свои конкретные специфические знания в общую систему разделения знаний.
По мнению многих философов – исследователей красоты и прекрасного, совершенства и гармонии, меры и безмерности, пропорции и симметрии, трудно однозначно утверждать – чем древнейший человек занялся раньше: поиском средств выражения своих чувственно-эмоциональных состояний, вызванных в нём окружающим миром, или передачей этих состояний, запечатлённых в его чувственной памяти, и начинающем формироваться специфическом знании причин, вызывающих благоприятные и приносящие чувство удовлетворения состояния.
Уроки образовательной направленности,основным содержанием которых является передача специфических знаний, двигательных умений и навыков и применение их в изменяющихся условиях реальной жизни.
Вот не думала, что после столь провальной практики мои специфические знания ещё будут географам интересны!
Нужно обладать кучей специфических знаний, быть мобильным и собранным, уметь проконтролировать всех и каждого, чтоб праздник, для того, кто его заказал, прошёл на должном уровне.
Чиновники воплощают универсальные интересы всего общества, так как они наделены специфическими знаниями, необходимыми для современного государства.
Это система специфических знаний и навыков, собранных в единый мощный инструмент духовного и физического развития человека.
Лобные доли не содержат специфических знаний или навыков для всех возможных задач, с которыми сталкивается организм.
Я обладаю в этой отрасли специфическими знаниями и ощущениями, которые могу высказать.
Тем не менее о науке борьбы можно говорить лишь тогда, когда появляются люди, накапливающие и систематизирующие специфические знания и передающие их своим ученикам.
Если область вашей деятельности подразумевает обязательные специфические знания продавца, конечно же, обращайте внимание на опыт работы в данной сфере и на образование.
Но придать смысл сформированной в нейронной среде мозга информации, связать её с признаками или качествами действующего на человека объекта, предмета или явления помогает специфическое знание в человеке, называемое сознанием.
Материал, изложенный в книге, не требует для его понимания особых специфических знаний html кода.
При отказе от такого восприятия сознания и его понимании в форме особого, специфического знания становится невозможным не столько объяснение развития человеческого сообщества, сколько вообще оказывается невозможным получение достоверного знания о его развитии в совместном взаимодействии идеального и вещественного, заключённого в нейронной среде головного мозга.
Это требует очень специфических знаний и подготовки.

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «специфические знания»

Ассоциации к слову «специфический»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я