Предложения со словосочетанием «специальная одежда»

Они носили специальную одежду голубого цвета, которая являлась отличием от остального населения.
Откуда возникли паника и необходимость ношения специальной одежды?
Примерно в XIII–XIV веках для игры начали использовать специальную одежду. Игроки в кемари носили яркую форму с длинными рукавами.
Первоначально речь шла только о конкретных технологических решениях для создания специальной одежды или специального питания.
Вполне удобно, если ходить только внутри здания, да и создавать артефакты вообще можно в халате, специальная одежда тут ни к чему – если артефакту взорваться, то он это сделает, а в чём ты одет уже будет неважно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашивочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для выполнения упражнений подберите специальную одежду.
Для этой игры не требуется специальная одежда, а принадлежности очень просты (рис. 10).
– Все, кто заходит сюда, должны вымыть руки и надеть специальную одежду, выбирайте для себя нарукавники, фартуки, колпаки.
Не так давно батька устроился на работу – путевым обходчиком. Ему выдали специальную одежду, инструмент и даже сигнальный рожок!
Действующее законодательство устанавливает требования, касающиеся и оборудования рабочего места, и длительности рабочего дня, и отпусков, и обеспечения специальной одеждой, обувью, профилактическим питанием и т. д.
Танцоры и музыканты, участвовавшие в представлении, были одеты по моде того времени, какой-то специальной одежды или обуви для танцев ещё не существовало.
Кроме того, для ночной вылазки мне надо было подготовить специальную одежду, без которой подниматься на поверхность было категорически не желательно.
Интересно, для тех, у кого та-ако-ой живот, шьют специальную одежду?
Специальная одежда позволит ему слиться с местностью и тем он обманет твой взгляд.
Это уязвимая зона – тут защитные функции специальной одежды не сработают.
Помехи, конечно, были, но сделать заказ дорогого экипажа, из четырёх полностью белых лошадей с одетым в специальную одежду кучером, Диана успела.
Одет он был в специальную одежду официальных слуг и должен был сопровождать меня, так как я был несовершеннолетним.
Она, как дитя малое, нуждается в доброжелательном и добром учителе, ей нужна специальная одежда и обувь, то есть всякие седла, уздечки, корды, недоуздки, попоны, ногавки, подковы, кабуры.
Кроме того, широкое распространение получила специальная одежда с «кондиционером».
– Конечно! Пока не знаю, как именно я это сделаю, но попробовать стоит. Для этого нам понадобится специальная одежда.
– У меня нет специальной одежды для тренировок.
На всякий случай ещё выдали семь комплектов специальной одежды с респираторами и очками от пыли и песка, если потребуется передвигаться в суровых условиях.
Решила, поглядим, как оно будет, но всё же купила себе специальную одежду ходить на сию процедуру, чтобы потом безжалостно от неё избавиться, дабы не напоминала.
Одна медсестра была тоже беременна, и я спросила у неё, где мне можно приобрести специальную одежду для беременных, так как обычная мне уже становилась мала и не удобна.
На улице прохладно, поэтому вам дадут специальную одежду.
И все воины носят какие-то специальные одежды.
– Нет, есть ещё специальная одежда для магичек, сражаться и колдовать в юбках не удобно.
Ему приходилось не только таскать неудобный головной убор, но и прикрывать тело специальной одеждой, иметь при себе аптечку, запас еды, ручное оружие и ещё много-много всего громоздкого, неудобного, ненужного настоящим двойным «К».
Обратив внимание на следы небольших ожогов на его руках, я подумал, что необходимо сшить для мастеров плотную специальную одежду.
В них входит накопление на военных складах специальной одежды биологической защиты и лекарственных препаратов первой необходимости.
Стратегия развития отрасли определила приоритеты в научных исследованиях, а именно: разработка и применение гибких, экологически чистых технологий текстильного производства (токопроводящие текстильные материалы, искусственные материалы нового поколения, и др.); применение модульных технологий изготовления изделий из экологически чистого сырья; создание многофункциональных комплексов специальной одежды; проектирование рационального ассортимента новых видов одежды; применение системы комплексной автоматизации производства и др., которые должны найти место в содержании подготовки будущих специалистов [197].
Это может быть достигнуто внедрением в серийное производство новых высокоэффективных средств местной вентиляции с системами очистки воздуха от сварочных аэрозолей, новых видов средств индивидуальной защиты органов дыхания, зрения, лица и головы, а также специальной одежды сварщиков.
Он радиоактивен, быстро распространяется по воздуху и легко проникает в незащищённый специальной одеждой организм.
Когда же и такие сельские «перчатки» забыл в шинке, то спасёт, выданная на работе специальная одежда с непременным своим составляющим в виде брезентовых рукавиц, называемых по месту их носки – верхонками.
В школе её родного города тоже была принята специальная одежда для посещения занятий.
Теперь, когда космический туризм может стать реальностью, модной индустрии следует от символических отсылок к космическим полётам как к неопределённому будущему (на которое должны были намекать, например, серебристые или белые облегающие комбинезоны) перейти к попытке создавать специальную одежду для невесомости.
И молодёжная специальная одежда – это не случайность.
Во-вторых, для некоторых событий (даже регулярно повторяющихся) мы в принципе не рассматриваем какую-то отдельную специальную одежду.
Это событие по-своему волновало обеих и покупка специальной одежды для первого дня в школе превращалось в грандиозное долгожданное событие, не только для них одних, но и для остальных ребят городка тоже.
Через десять дней им ввели вакцину(пробную), но на этот раз к ним пришли врачи не в обычных халатах, а в специальной одежде типа камуфляжной, в масках, перчатках.
В качестве цифрового щита задействуются цифровой макияж – способ декорирования лица, мешающий системам распознавания идентифицировать его обладателя, и цифровой глитч – намеренный сбой в системах распознавания автомобильных номеров, вызываемый специальной одеждой – платьями, худи, юбками и рубашками, покрытыми множеством номерных знаков, которые ставят в тупик механизмы идентификации.
Воспитатель обращает внимание на специальную одежду поваров и других сотрудников, обсуждает с детьми, почему некоторые носят белые халаты.
– Распорядишься, чтобы на него сшили побольше специальной одежды, полностью закрывающей шею, и проведёшь ему несколько инструктажей по мерам постоянной бдительности.
Но ветер был такой, что проникал сквозь кучу специальной одежды.
– Нет, – ответил я, – У нас для леса специальная одежда лежит, вон там, в машине.
– Заходим, обрабатываем руки, переодеваемся – там специальная одежда, потом снова обрабатываем руки, проходим стиральный кабинет и попадаем на склад.
– Я знаю про душ. Но я никогда не буду спать в тех вещах, которые носила днём. Для ночи предназначена специальная одежда, – возразила я.
Выдаваемые специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты должны соответствовать характеру и условиям работы, обеспечивать безопасность труда, иметь сертификат соответствия.
Мне нужно купить специальную одежду, надо нанести визит рара.

Значение словосочетания «специальная одежда»

  • Специальная одежда — это средство индивидуальной защиты, предназначенная для защиты от вредных и опасных факторов для здоровья сотрудника на рабочем месте. В некоторых случаях, специальная одежда может рассматриваться работодателями как средство коммуникации с конечными потребителями и частными инвесторами, через атрибуцию элементами корпоративного стиля. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПЕЦИАЛЬНАЯ ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «специальная одежда»

Специальная одежда — это средство индивидуальной защиты, предназначенная для защиты от вредных и опасных факторов для здоровья сотрудника на рабочем месте. В некоторых случаях, специальная одежда может рассматриваться работодателями как средство коммуникации с конечными потребителями и частными инвесторами, через атрибуцию элементами корпоративного стиля.

Все значения словосочетания «специальная одежда»

Синонимы к словосочетанию «специальная одежда»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я