Карта словосочетания «спектр чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спектр чувств»

В этом коротком возгласе девушки отразился целых спектр чувств.
Смысл жизни даёт человеку возможность ощутить удовольствие от действительности, познать полный спектр чувств взрослого человека.
Расширить спектр чувств можно за счёт увеличения репертуара двигательных качеств и паттернов.
Популистские движения, как левые, так и правые, нарушают статус-кво посредством вливания в политический процесс всё более широкого спектра чувств, страхов и физических потребностей.
Она испытывала огромный спектр чувств, от невообразимого восторга до грусти и печали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я наполнялась образами эпох, состояний и разными спектрами чувств.
Диапазон восприятия ограничен диапазоном интерпретации, социальная основа восприятия диктует активность определённому спектру чувств, вынуждая человека чувствовать и познавать окружающий мир в ограниченной перспективе.
Генетическая программа – переживание полного эмоционального спектра чувств, чувствительности и романтики.
Радость и счастье – всего лишь два состояния в богатейшем и прекрасном спектре чувств.
Нужно было видеть, какой спектр чувств отразился в этот момент в глазах моей воспитанницы.
Мы все люди, и именно переживание полного спектра чувств делает нас живыми.
Иными словами, я предлагаю определить спектр чувств, которые мешают видеть удовольствие и смысл в каждом моменте жизни на основании того факта, что жизнь просто есть.
Поэтому спектр чувств ярче представлен так называемыми негативными эмоциями.
Это сработает, хотя именно написание наиболее эффективно, ибо при нём задействуется очень большой спектр чувств, мыслей и эмоций.
Мы остаёмся привязанными к их непрочной структуре, рискуем умереть от нелепой случайности, живём в весьма ограниченном спектре чувств и эмоций.
Обычно люди, идущие в театр, испытывают позитивный спектр чувств, но окажись они на моём месте энтузиазма от такого похода поубавилось бы.
В данной книге представлены стихотворения, которые показывают спектр чувств человека как к людям, так и к жизни.
От этого создания чувствовалась не просто постоянная аура, от него волнами исходили какие то импульсы (по крайней мере, я это ощущал, за остальных не скажу, что они испытывали), которые заставляли почувствовать страх, отчаяние, давление силой на голову, осознание неминуемой гибели и не понятно какой ещё спектр чувств.
Нормальное психоэмоциональное состояние человека, это когда его эмоции находятся в живом движение: от радости до печали и обратно, переливаясь разноцветным спектром чувств и эмоций.
Так же спектр чувств очень широкий, как положительных, так и отрицательных.
И, наверное, впервые я смогла ощутить весь спектр чувств людей.
Наши чувства, умение действовать, наши таланты, возможности умственного развития, возможные направления в профессии, отношение к друзьям, браку, физические возможности, слабые места в нашем организме – весь жизненный спектр чувств, эмоций и многое другое зависят от положения планет на своих орбитах в момент нашего появления на свет.
И спектр чувств зависит лишь от нашего позволения этому диапазону быть.
– Охотно верю, ведь твои создатели были людьми весьма незаурядного склада ума и чувство иронии было им не чуждо, раз они наделили искусственный интеллект человеческим спектром чувств, – добавил капитан.
Юноша испытал весь спектр чувств мужчины к женщине: от пылкой влюблённости и неловкого смущения до ярости и ненависти.
Телепатия, хорошая штука, а если ещё смотреть в невероятно глубокие, карие глаза собеседницы, можно явственно ощутить, весь спектр чувств проходящий через нас.
При этом спектр чувств варьируется от любви к ненависти, от печали к радости, от мужества к страху.
Образовался узкий и неяркий спектр чувств (опять сбиваюсь на физические аналогии).
Но так как причиной подобного упрощения становятся наши негативные состояния, то, помимо избавления от оттенков, мы ещё и неосознанно делаем значительный уклон в сторону «плохой» части спектра чувств и эмоций.
Вот спектр чувств, которые называли респондентки: собственная ненужность, изолированность, страх, панические атаки, чувство отчуждения от самих себя, ранимость, эмоциональная лабильность.
В реальности человек зачастую испытывает сразу несколько эмоций одновременно (страх и гнев), иногда таких, которые находятся на противоположных сторонах спектра чувств.
Спектр чувств позволяет лучше понимать себя и поведение других людей.
То, что вызывает наибольший спектр чувств, радости, что желаннее, приятнее, определяет и результат, который будет насыщен той тональностью, теми уровнями и показателями, насыщение которыми вы делали при управлении.
Весь спектр чувств вибрирует вовне.
Примерный спектр чувств, которые посещают ребёнка, когда он из единственного становится старшим – это предательство, досада, злость, даже может возникнуть чувство брошенности и бесконечная, изматывающая, не оставляющая его ни на день с рождения младшенького ревность.
Захлёбываюсь в невероятном спектре чувств.
И даже несмотря на то, что своей реакцией и поведением– тем, как без свойственных изнеженным и пресыщенным городским жителям жеманств ела лепёшку из саранчи, как умело разливала чай в чашки, как храбро и отчаянно держала его вызов и отражала грубость – вызывала в нём ещё более странный, богатый спектр чувств, он нашёл в себе силы отойти в сторону…
Девушку обуял яркий спектр чувств, такие, как уязвлённая гордыня и бешенная ярость.
И тут спектр чувств может быть разным, от полного неприятия и отвращения до сопереживания партнёру, вины перед ним и прочего.
Но такой мощный спектр чувств, исходящий от свирепой кошки, больше не встречался.
Часы щёлкают в голове пульсом маятника, отмеряя мгновения до последней черты, а проклятый калейдоскоп всё вертит и вертит спектр чувств, размазывая их палитрой растерянности, палитрой пустого, бескровного бессилия.
Весь тот негативный спектр чувств, поразивший его во время видения, все еще мощным фоном стоял над душой.
Он, не успев сказать ещё ни слова, почему-то уже вызывал по отношению к себе положительный спектр чувств.
Этот метод был рекомендован с целью снижения податливости среди кураторов, поскольку «Укуба» фиксировала и передавала полный спектр чувств подконтрольного путём анализа показаний выработки гормонов и нейромедиаторов в организме (адреналина, дофамина и так далее) и стимулировала организм куратора на выработку тех же веществ в тех же количествах, либо, наоборот, снижая их уровень.
Обида на весь мир, презрение к глупым радостям общества, пустота в сердце, но главное, ненависть к самому себе за наивную веру в прекрасное будущее, которая его обманула, – по-видимому, именно такой спектр чувств преобладал в этом человеке в последнее время.
Внезапно, вопреки широко известным оптическим законам, тени с заставленных краёв квартиры начали стягиваться в центр коридора, образовав перед молодым человеком сиреневатого оттенка бесформенное «облачко», внешне опознаваемое лишь краем глаза, но хорошо ощутимое на уровне более глубокого и инстинктивного спектра чувств – таким оригинальным образом оно известило о своём присутствии, частично проявив себя.
Но факт в том, что «нормальным» считается довольно узкий спектр чувств, мыслей и поведенческих реакций.
Испытываем примерно одинаковый спектр чувств.

Значение слова «спектр»

  • СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКТР

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спектр»

СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра.

Все значения слова «спектр»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «спектр чувств»

Ассоциации к слову «спектр»

Ассоциации к слову «чувство»

Каким бывает «спектр чувств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я