Предложения со словосочетанием «разнообразные чувства»

Кроме того, разглядывание фотографии вызывает разнообразные чувства у тех, кто знает этот период истории.
Во всех языческих культах присутствовал сам человек, очевиден его духовно-психологический портрет с колоритом разнообразных чувств, эмоций, страстей, особенностей отношения к окружающему миру, к себе и сородичам.
Это наше личное пространство, где мы можем быть самим собой, выразить свои эмоции и пережить разнообразные чувства.
Впрочем, по моим наблюдениям, люди испытывали разнообразные чувства.
Детская литература знает два пути: «туризм в детство», окрашенный разнообразными чувствами личных воспоминаний, и непосредственное соучастие, слияние автора и его маленького героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третьим основным компонентом темперамента является эмоциональность, представляющая собой обширный комплекс свойств качеств, характеризующих особенности возникновения, протекания и прекращения разнообразных чувств, аффектов и настроений.
Без такого внутреннего духовного потенциала и его постоянной подпитки гуманитарными знаниями и разнообразными чувствами аналитик не способен для исполнения профессиональных функций.
Случившееся возбудило в его груди столько разнообразных чувств, что он не мог понять, какое преобладало.
Танцы, как и музыка призваны выражать разнообразные чувства человека.
Почему-то по-прежнему неловко было смотреть в её чёрные, глубокие, широко раскрытые глаза, в которых так изменчиво отражались разнообразные чувства.
Сколько разнообразных чувств мы переживаем, шагая по своему жизненному пути, со столькими энергетиками мы взаимодействуем.
Наше прошлое переполнено эмоциональными впечатлениями, каждое воспоминание представляет собой целый букет разнообразных чувств.
Чем больше он погружался в бумаги, тем более разнообразные чувства его охватывали.
Встреча с новым гостем всколыхнула в ней вереницу разнообразных чувств.
Она обеспечивает близость плоти, позволяя разнообразным чувствам проявляться и распространяться.
Он не был больше принадлежностью моей матери, средоточием разнообразных чувств – стыда, перемешанного с любовью и отчаянием, а стал свидетельством превосходства отца перед всем миром.
Что уж говорить о мужчинах – те испытывали целую гамму разнообразных чувств: от почитания, восхищения и до откровенного страха за жизнь этой прекрасной женщины.
Поднявшись, прихрамывая, поплелась обратно на огороды с бутылкой воды в руках, слёзы заливали лицо: «Я всё испортила!» На баловницу навалилась невероятная смесь разнообразных чувств.
Этот сон пробудил во мне множество разнообразных чувств.
Разнообразные чувства обуревали меня в этот долгий месяц, но из приятных самым сильным было наслаждение, испытываемое от этого самого одиночества, тишины и поздней осени.
Его так и заливало волнами разнообразных чувств, и прежде всего – ревности.
Борьба между любовью и долгом по отношению к сестре своего отца, отвращение к тайному браку, боязнь попасть в затруднения, которые в конце концов могут вовлечь её возлюбленного в неприятности и раскаяние, – все эти разнообразные чувства нахлынули на её душу, уже истерзанную горем.
Я припоминаю, какие разнообразные чувства волновали меня, когда я сама была невестой.
В душе моей боролись разнообразные чувства.
Клочки страданий и переживаний отразились клубком разнообразных чувств.
Тот, кто вдумчиво прочтет эту книгу, так, что чтение станет для него как бы внутренним переживанием, тот не только ознакомится с ее содержанием, но и по ходу чтения проникнется разнообразными чувствами; благодаря этому он узнает, какой вес для душевного развития имеет каждое из них.
Затем, наклонившись к нему, она что-то долго шептала на ухо, не замечая удивления, ревности, волнения и целого хаоса разнообразных чувств, которые последовательно отражались на худом и морщинистом лице урода.
И гимны важные, внушённые богами, и песни мирные фригийских пастухов, Апулей и отцы-пустынники и жены непорочны, стихия языческая и стихия христианская, все типы мироощущений, свет и тени разнообразных чувств и помыслов – всё это нашло себе у него симпатический отзвук гремучий непрерывный звон его неумолкнувшей лиры.
– Форменный раздрай, – довольно заявил гном, который к большинству перворождённых питал разнообразные чувства – от полного безразличия до искренней ненависти.
На неё нахлынуло море разнообразных чувств: радость, тоска по дому, грусть, надежда.
Она пустилась в пляс, размахивая в воздухе тамбурином, и её гибкие, мягкие движения, полные целомудренной чистоты и вместе с тем страстной неги, напоминали о том, какое неотразимое впечатление производят на индусов баядерки, эти поэтессы в танцах, постигшие искусство выражать столько разнообразных чувств особыми жестами, разворачивая перед взорами зрителей целый свиток волшебных картин.
Нечего и описывать разнообразных чувств, овладевших обоими семействами, когда я сообщил о постигшем нас несчастии; но что бы ни чувствовали другие, это было ничто в сравнении с тем, что испытывали влюблённые.
Она испытывала немало разнообразных чувств во время терапии: гордость, сочувствие, удовольствие, но никогда не ощущала раздражение и интерес одновременно.
Самые разнообразные чувства виднелись сквозь маленькую щель в обороне.
Почти все эти мэтры описывали сцены перехода в другие миры, куда их героев заносила нелёгкая, сопровождаемые разнообразными чувствами и эмоциями.
Самые разнообразные чувства рождаются у «неимущих» при наблюдении за жизнью «имущих».
Снова холодной волной накрыли разнообразные чувства: смешно, нелепо, глупо, странно.
Общество испытывало к нему весь спектр разнообразных чувств: страх, почитание, робость, любовь, порой смешанная с ненавистью.
Нам лучше всего, когда мы отмечаем разнообразные чувства, мысли, стремления и ощущения, не делая ни одно из них «собой».
В груди клокотала буря разнообразных чувств.
Детско-родительские отношения – это система разнообразных чувств родителей по отношению к ребёнку, а также ребёнка по отношению к родителям, особенностей восприятия, понимания характера личности и поступков друг друга.
На лице шквал разнообразных чувств: сомнения, радость, облегчение, и в то же время напряжение, и просто счастье.
Что же всё так глупо и нелепо! – он пребывал в скверном настроении, смесь разнообразных чувств бурлила в нём.
Наградой за ответ мне послужил переполненный самыми разнообразными чувствами взгляд – лучше всего к нему, по-моему, подходила характеристика: «уничижающий», – после чего моя напарница резко повернулась и зацокала каблуками по коридору.
Из общей гаммы самых разнообразных чувств выкристаллизовывались три темы: первое – я украла конверт и меня могут рассекретить.
И ещё – во время матча лицо игрока искажается разнообразными чувствами, заставляя его порой казаться грубым и агрессивным.
Его распирали сгустки разнообразных чувств и нечленораздельных выкриков, готовых вырваться наружу.
Она в оцепенении стояла на тротуаре перед развлекательным центром «Колизей», и её сердце сжималось под ураганным натиском разнообразных чувств.
В некотором смысле оно работает как координирующий центр, рассматривающий и упорядочивающий по важности разнообразные чувства, идеи и ощущения.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные чувства»

  • Слово «народ» было удивительно емким, оно вмещало самые разнообразные чувства.
  • Несмотря на довольно разнообразные чувства, которые могли волновать агитаторов, они спали как убитые; но тем не менее в третьем часу ночи все-таки случилось обстоятельство, которое их разбудило.
  • Некоторое время она стояла, опустив голову, роняя письма одно за другим в шкатулку, как будто желая освоиться с фактом, прежде чем снова поднять лицо. Неуловимые, как вечерние тени, разнообразные чувства скользили в ее глазах, устремленных на пол, усеянный остатками прошлого. Встревоженный, расстроенный не меньше ее, Аян подошел к Стелле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные чувства»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я