Предложения со словосочетанием «социальный педагог»

Вопрос о возможности применения психологических методов в работе социального педагога, воспитателя или социального работника является весьма серьёзным и нередко дискуссионным.
Может быть социального педагога, психолога, или даже приходского священника.
Она пришла работать в школу в качестве социального педагога, организовала занятия с детьми и учителями.
Если мысли о самоубийстве достигнут слишком высокого уровня интенсивности, тебе потребуется профессиональная помощь социального педагога, психолога или горячей линии телефона доверия.
Успешность профессиональной деятельности социального педагога способствует развитию этой социокультурной среды, её оздоровлению, развитию, педагогизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальный педагог должен координировать объединение различных специалистов, организаций, которые занимаются решением проблем ребёнка (подростка), относящихся к его кризисному состоянию, к защите его прав.
Он включает теорию и методическое обеспечение социальной педагогики как учебной дисциплины – компонент специальной (профессиональной) подготовки социального педагога, социального работника и других специалистов.
Профессиональным долгом социального педагога по отношению к коллегам, коллективу, в котором он работает, является подчинение своих действий и поведения единым для всего коллектива целям, содействие коллегам в их достижении.
Основой этического кодекса социального педагога является моральная норма –общее содержательное требование к его поведению и деятельности, справедливое во всех ситуациях и обстоятельствах.
Социальная ответственность проявляется в готовности и способности социального педагога добровольно стремиться к реализации общественно значимых целей в процессе своей повседневной профессиональной деятельности и принять вину (нести ответственность) за её негативные последствия.
Существуют отечественный и зарубежный этические кодексы социального педагога.
Подобные сообщества помогают вырабатывать способы социально-педагогической работы с ребёнком, более того, сами родители, получившие опыт, вполне могут выступать в роли социальных педагогов.
Именно поэтому в функциональные обязанности социального педагога иногда включаются и функции социальной работы.
Следует выделять деонтологию социальной педагогики, социально-педагогическую деонтологию и деонтологию социального педагога.
Основные ценностные ориентации социального педагога определяются его отношением к объекту социально-педагогической деятельности, самой социальной-педагогической деятельностью и её результативностью.
Честь и достоинство социального педагога.
Стандарт этического поведения социального педагога определяют нормы и правила его профессиональной деятельности в соответствии с этическими ценностями, принципами и правилами.
Этические действия социального педагога оцениваются с позиции нравственности.
На практике социальный педагог часто решает проблемы социальной работы.
Деонтологическая готовность и культура свойственны социальному педагогу.
Основы их закладываются в вузе и требуют постоянного внимания в системе непрерывного профессионального роста социального педагога.
Формальный – это авторитет профессии и должности; неформальный – показатель моральной значимости социального педагога, полученной в сфере профессиональной деятельности со стороны тех, с кем он работал, его окружения и коллег.
Если он становится для социального педагога самоцелью, то результат может оказаться прямо противоположным – утрата авторитета в глазах коллег и тех, с кем он работает.
– Я психолог. По распределению иду в школу. Буду работать социальным педагогом.
Худощавый мальчик лет одиннадцати с синяком под левым глазом, нервно переминаясь с ноги на ногу у кабинета социального педагога, наконец решился зайти внутрь.
Я хотела как можно скорее вырваться из-под опеки социальных педагогов, идти по жизни самостоятельно.
Здесь она училась, получила специальность социального педагога.
Именно поэтому социальный педагог должен обладать навыками групповой работы, чувствовать себя членом профессиональной команды.
Если говорить в общем, существуют два основных аспекта профессиональной компетенции социальных педагогов.
Первый аспект состоит из нескольких уровней, которые позволяют оценить способность социального педагога правильно действовать, делать выводы и решать проблемы в различных жизненных ситуациях.
– Знаете… Да, у меня есть вакансия социального педагога. Но в данный момент я
Именно поэтому эффективность педагогического процесса во многом зависит от морально-этических принципов социального педагога, его системы ценностей.
Тихий скромный социальный педагог, этакая ленивая русалка на золотом дне.
Для того чтобы эффективно осуществлять помощь супругам на предмет выявления предкризисных симптомов критического состояния в семье, психологи и социальные педагоги должны иметь чёткое представление об особенностях межличностных, а особенно супружеских отношений в семье.
Вообще в детском доме большой педагогический коллектив, в который входят два социальных педагога, психолог, врач-педиатр, две медсестры, библиотекарь, пять воспитателей.
Преодоление ограничений названных парадигм началось в повседневной практической деятельности, где социальные педагоги и работники, не разделяя функций и обязанностей, повседневно взаимодействуют с конкретным человеком в рамках его социума, обеспечивая межведомственную координацию всех институтов социальной среды.
Дело в том, что у неё по-прежнему хорошие связи, а с будущего учебного года в школе освобождается ставка социального педагога.
Будто это я предала кого-то, когда социальному педагогу сказала, что всё неправда.
Саню сегодня вызвала социальный педагог и снова потребовала признаться, откуда синяки.
Проходил памятный для меня педсовет, на котором выступал уже «Великий социальный педагог».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальный педагог»

  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «социальный педагог»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я