Предложения со словосочетанием «социалистическая модель»

Это значит, что социалистическая модель развития с местной спецификой применима в мусульманских странах при соблюдении ряда условий.
Это не только необходимое, но и основное условие успешного внедрения социалистической модели развития в мусульманском обществе.
Во многом исчезли и источники непосредственной поддержки движений национального освобождения и ориентации целого ряда государств на социалистическую модель развития общества.
Судить о достоинстве либеральной и социалистической моделей организации общества следует по достижениям обеих систем.
Эта хроника – выборочный нарратив социолога, глубоко заинтересованного в изучении политики и экономики, в особенности – основ политической власти, социалистической модели развития, социального неравенства, политических конфликтов и народного протеста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфидиплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период перехода российской экономики от социалистической модели к рыночной рекламистам, с одной стороны, уже были необходимы профессиональные знания для ведения своей деятельности, но с другой стороны, например, издатели газет и журналов ещё не были готовы работать цивилизованно.
Верил он и в необходимость насильственно внедрять социалистические модели хозяйства, подавлять сопротивление «эксплуататорских классов», бороться с религией.
Глубинное противоречие между общественно-политическими системами (капиталистической и социалистической моделями) стало основной причиной противостояния.
Все прежние социальные модели показали свою несостоятельность: коммунистическая модель, социалистическая модель, фашистская модель, а теперь сломалась и либерально-демократическая модель.
Когда говорят об экономике социалистического типа, редко кто из авторов уточняет о которой социалистической модели идёт речь.
По своей природе либеральная и социалистическая модели претендуют на глобализм, космополитизм.
Социалистическая модель вынуждена ориентироваться на крупный бизнес массового производства, т.к. в нём меньше издержки и легче контролировать все процессы.
Но к настоящему моменту, в связи с крахом социалистической модели управления страной, контингент жителей существенно изменился.
Но если капитализм по определению нацелен на прибыль ради прибыли, то социалистические модели возможны разные…
В рамках социалистической модели бизнес создаётся централизованно.
В случае же социалистической модели экономики, которая в практике не сумела использовать, предложенный «классиками», стимулирующий фактор соревнования, как инструмент, призванный в теории заместить эволюционную роль конкуренции, вся прибыль принадлежит народу в лице народно избранного (звучит несколько идеалистично) государства, распределяющего «народное благосостояние» на основании основного принципа социализма: «каждому по труду».
Теория конвергенции, однако, исходила из идеального представления о социалистической модели и не учитывала экономических, социальных, политических и ценностных реалий «соцлагеря».
Это означает, что политическая составляющая социалистической модели обязательно должна иметь соответствующее экономическое основание.
Той самой конкуренции, которая отодвигает на второй план социальную значимость самой деятельности перед её коммерческой рентабельностью, в силу отсутствия в социалистической модели конкуренции, как таковой.
Социалистическая модель государства никогда не защищала капитал и не стремилась этого делать.
Фашизм западноевропейского образца первой половины XX века так и называли – «Альтернативная социалистическая модель» (в том смысле, что она альтернативна марксистской) или ещё проще – «Третий путь».
Механизм торможения общественного развития и разбалансированности социально-экономического развития заложен, прежде всего, в институциональной среде механизмов реализации капиталистической и социалистической моделей экономического развития (хозяйствования, т.е. производства и распределения блага).

Ассоциации к слову «социалистический»

Все ассоциации к слову СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «социалистический»

  • СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социалистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социалистический»

СОЦИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к социализм (в 1 знач.). Социалистическая система. Социалистические производственные отношения. Социалистический способ производства. Страны социалистического содружества.

Все значения слова «социалистический»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «социалистический»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «социалистический»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я