Предложения со словосочетанием «сохранять устойчивость»

Инструменты эффективной коммуникации и менеджмента позволяют сохранять устойчивость бизнеса без ссылок на конкретные личности.
Ноги помогают сохранять устойчивость и передвигаться благодаря суставам, расположенным в бедре, колене и лодыжке.
Они были достаточно освещены, так как лучи солнца проникали в промежутки между гранитными глыбами, которые только чудом сохраняли устойчивость и не падали.
За счёт согласованной позиции высшего руководства и правильной организации пропаганды изменений для сотрудников, компания сохраняет устойчивость во время трансформации.
Ровный строй позвонков держится, пока мышцы с каждой стороны имеют одинаковую силу, именно они сохраняют устойчивость позвоночника и его вертикальное положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проще говоря, для этого нужно научиться сохранять устойчивость образа своего «я» в любом фрагменте фотографии.
Эти мышцы очень сильные, они поддерживают осанку и сохраняют устойчивость корпуса во время каких-либо действий руками (особенно при подъёме тяжестей).
Монархии, опирающиеся на традицию (какой была форма правления при отцах и дедах, ныне живущих, такой будет и впредь), способны сохранять устойчивость на протяжении столетий.
Это свойство связано с главным свойством гироскопа сохранять устойчивость и направление оси свободного гироскопа и объясняет физический механизм его свойств.
Почему такое быстро вращающееся устройство сохраняет устойчивость и направление оси в пространстве, т.е. каков физический механизм этого явления?
Оказалось, что при переходе из слоя в слой температура, солёность и плотность воды меняются довольно резко, скачкообразно, в то время как сами слои сохраняют устойчивость в течение не только минут или часов, но даже нескольких суток.
Вода вокруг него пенилась и бурлила; даже гигантский крокодил с трудом сохранял устойчивость.
В прошлом эта проблема возникала при изучении вирусов, которые проявляли некоторые признаки жизнедеятельности – тенденцию сохранять устойчивость, размножаться и организовываться, но не выражали эти признаки в полностью сформированном виде.
Только ограниченное число предметов сохраняет устойчивость.
Чтобы мы могли осознавать себя и сохранять устойчивость верхнего «я» и в отсутствии каких-то впечатлений из внешнего мира.
Социальные организации сохраняют устойчивость, поскольку в них действуют внутренние механизмы контроля, препятствующие отклонению поведения людей от социальных норм и единой системы культурных ценностей.
Мы можем сохранять устойчивость в любую бурю и при хорошей погоде, в гуще приятных и неприятных ощущений, желательных и нежелательных мыслей, конструктивных и деструктивных эмоций.
Например, при центровках от 40 до 50 % САХ самолёт сохранял устойчивость, имел нормальный диапазон балансировочных углов, а на больших углах атаки устойчиво парашютировал и не срывался в штопор.
Когда начало бросать машину, мне нужно было нажимать на тормоз, не выжимая сцепление, чтобы машина сохраняла устойчивость.
Если объект достаточно важен или интересен, внимание сохраняет устойчивость.
Когда действие совершают с полным сосредоточением, ум сохраняет устойчивость, и потому нельзя понять его тенденций и склонностей.
Чистый ум будет сам естественно сохранять устойчивость и стабильность.
Это время, когда от нас требуется особый навык сохранять устойчивость, способность управлять своими эмоциями и умение мыслить стратегически.
Понятно, что здесь изменения мира кажется неочевидным – есть способность «сияющих» систем сохранять устойчивость при небольших случайных изменениях.
Затем танцовщицы повторяют движения уже без опоры, стараясь сохранять устойчивость осанки, грацию в движениях рук и ног.
Старые бетонные дома с глубокими подвалами давно были снесены, а новые строились на множественных опорах не больше трёх метров в диаметре, так что они сохраняли устойчивость конструкции, но в то же время занимали минимум площади.
Моральные основоположения сохраняют устойчивость века и тысячелетия.
Именно в способности сохранять устойчивость в самой сложной боевой обстановке выражалось моральное преимущество морской пехоты, способной расширять человеческие возможности, использовать дополнительные нравственные и духовные силы для достижения победы над врагом.
Что же помогает человеку сохранять устойчивость?
Мы помогаем заправлять топливом их организм в соответствии с графиком тренировок и соревнований, поддерживать энергетический уровень организма, эффективно восстанавливаться после запредельных нагрузок и сохранять устойчивость иммунной системы.
Кстати, здесь заметить, что наиболее важные письменные долгосрочные документы многие народы древности изготавливали на золотых пластинах, поскольку знали о свойстве золота сохранять устойчивость к самому агрессивному воздействию среды.
Они искренне верили, что помогают громадному дому сохранять устойчивость и равновесие.
Это позволяет ей изоморфно сохранять устойчивость при внешних воздействиях.
И далее: «Поскольку рынки склонны к самобалансированию, рыночная экономика оказывается более стабильной и прогнозируемой в долгосрочной перспективе, чем в краткосрочной, при условии, что общество и его фундаментальные институты сохраняют устойчивость».
Априори функционирование любых жизнеспособных образовательных систем сложно детерминировано двумя разнонаправленными императивами: эти системы должны сохранять устойчивость, традиции и «знание всех богатств, которые выработало человечество» – и одновременно быть развивающимися сообразно потребностям, вызовам прогресса и социума, а также индивидуализированным компонентам образовательных потребностей, запросов, преференций и способностей обучающихся различных категорий на всех этапах их развития, сообразно текущему времени, эффективным достижениям прошлого и вероятным будущим запросам социума, вызовам науки и практики.
Разделение судов на герметичные отсеки, дабы после повреждения корпуса судно сохраняло устойчивость и жизнеобеспечение.
Выполнять движения следует легко и непринуждённо, сохраняя устойчивость тела на всём протяжении упражнений.
Ещё есть комплексные тактильные ощущения, состоящие из осязания (восприятия пальцами и ладонями), осязания ступнями, помогающего нам в том числе чувствовать неровности под ногами и через это лучше сохранять устойчивость, и ощущений поверхности кожного покрова, ставящих нас в известность о прикосновениях к любому участку тела.
Нерафинированные масла (оливковое) при высокой температуре сохраняют устойчивость и безопасность при приготовлении пищи.
Но принятая система устройства семьи уверенно сохраняла устойчивость, так как на нарушителей находили управу.
Но для патрулирования в тесном лабиринте «преисподней» лучшего средства не придумаешь, он может пролезть в любой узкий проход, легко управляется и терпеливо сохраняет устойчивость, когда его всадник спешивается.
При этом оно в любой момент движения сохраняет устойчивость.
Тогда бы я в большей степени сохранял устойчивость и уравновешенность.
В целом костюм сохранял устойчивость, и лишь попадание в ту же самую точку могло повлечь за собой более тяжёлый последствия.
Но (!) без наличия такого консерватора группе очень сложно сохранять устойчивость успеха и устойчивость самой группы!
А мир стремится сохранять устойчивость – поэтому он поддерживает нас в таком состоянии, что наш энергетический потенциал обычно меньше потенциала внешнего мира.
Отключилась вся электроника и автоматика сложного механизма, в том числе отвечающая за стабилизацию, призванную сохранять устойчивость гиганта.
Состояние свободы и лёгкости приносит человеку удовлетворение, которое сохраняет устойчивость позитивных привычек, привязанностей и вкусов.
Самолёт ещё сохранял устойчивость, и у команды было время и вариант исправить положение, отключив неисправный двигатель.
Ветеран, уперев колени в ребро супротив расположенного седалища, ловко сохранял устойчивость.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «сохранять устойчивость»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я