Предложения со словосочетанием «сохранять бдительность»

– И потом, настоящий детектив всегда сохраняет бдительность, разве нет?
Но, с другой стороны, он должен постоянно сохранять бдительность и проявлять осторожность, пусть даже избыточную, дабы ни единожды не заступить за какую-либо запретную черту и не погубить тем самым компанию.
Поскольку в большой семье все засыпают в разное время, кто-то из членов семьи непременно спал неглубоким сном в каждый отдельно взятый период ночи и таким образом сохранял бдительность на случай вторжения.
Старшие принцы сохраняют бдительность, но самонадеянность губит их.
Поэтому в данном случае хотелось бы немного защитить логотерапию и сказать, что она серьёзно относится к чувствам человека, но при этом нужно сохранять бдительность и не допускать, чтобы человека вводили в заблуждение психологические чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблагосклонность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципиально важно сохранять бдительность по отношению к «двуличным» лицам, которые публично разбрасываются громкими словами и исподтишка культивируют зло.
Тем не менее следует сохранять бдительность.
Мы должны сохранять бдительность в контексте проблем, затрагивающих идеалы и убеждения и вызывающих «недостаток кальция» в «организме партии».
Мы обязаны сохранять бдительность.
Один из способов сохранять бдительность в отношении потенциальных сдвигов в алгоритме – это использовать инструмент, созданный Moz.
В контексте данной ситуации партия должна сохранять бдительность, твёрдо придерживаться фундаментального укрепления партийного характера без колебаний и послаблений, укреплять политический характер внутрипартийной жизни, вооружиться оружием критики и самокритики, сосредоточиться на решении проблем позиционирования, мировоззрения, взглядов на жизнь и ценностей.
Можно часами теряться в размышлениях о происхождении и значении эзотерических слов, но лучше сохранять бдительность, чтобы не провалиться в кроличью нору.
– Ну а пока, господа, мы ждём перемену ветра, прошу вас на всякий случай сохранять бдительность
Я, который не избран и поэтому должен сохранять бдительность, скажу тебе, что я настороже, но не испытываю страха перед планами избранных в отношении меня.
Я пытаюсь сохранять бдительность, но усталость от двух бессонных ночей причиняет почти физическую боль.
Спортсмен сохраняет бдительность в игре против немецкого левши и при его выходах к сетке делает такие обводящие удары, что у того голова кругом идёт.
– Как, ради всего святого, ты зашла? Я принял особые меры предосторожности! Сейчас необходимо сохранять бдительность, – прошептал старик, словно оправдываясь.
Трудно сохранять бдительность в привычной обстановке.
А мне, как обычно, просто придётся сохранять бдительность.
Сообщается, что появлений подобных телесных призраков больше не выявлено, однако граждан призывают сохранять бдительность и при обнаружении подозрительных лиц обращаться в полицию.
Человечество как вид эволюционировало до современного уровня благодаря тревоге: она помогала сохранять бдительность и оставаться в безопасности.
Бди, сохраняй бдительность сознания!
Воспользовавшись этой паузой я подбежал поближе, осмотреть это странное создание, не забывая сохранять бдительность.
Враг был коварен, требовалось сохранять бдительность.
Чтобы они по-прежнему сохраняли бдительность.
Сохранять бдительность наблюдателя удаётся не сразу, это приходит с опытом, который ещё предстоит наработать.
Только чёрный лохматый пёс сохранял бдительность и внимательно вслушивался в посторонние лесные звуки, надеясь услышать долгожданный сигнал.
Всю дорогу отряд сохранял бдительность, идя среди деревьев немного поодаль от тропы.
Однако разум сохранял бдительность.
Несколько раз она щипнула себя за запястье, стараясь сохранять бдительность.
Прочитав ему лекцию о необходимости сохранять бдительность в период обострившейся классовой борьбы, он настоятельно посоветовал провести разъяснительную работу с женой, сделав особый упор на то, что работникам предприятия оборонной промышленности и их семьям общаться с иностранцами категорически запрещено, и совсем неважно, какие это иностранцы, дружественные или враждебные.
Хотелось, конечно, многое обсудить, но мы пока не знали, на что способны ненавидящие нас «уродины», и решили сохранять бдительность и беседовать только у себя.
После недавнего психологического расслабления, когда он так подставился в гостинице, он хотел быть тщательным вдвойне и потому сохранял бдительность.
И действительно, как это он мог забыть, что просто обязан сохранять бдительность и быть всё время начеку.
Просил сохранять бдительность, потому что враг не дремлет и, как только замечает расслабленность советских людей, порывается навредить социалистическому строю.
Парни без энтузиазма пообещали сохранять бдительность и отправились в сторону танцплощадки.
Предупреждения местных помещиков о сохранившемся подполье, о наличии у крестьян оружия и их готовности восстать по сигналу, о так и не осознанном (что неудивительно) известии о заключении мира хотя и принимались, но практических последствий, не считая призывов сохранять бдительность, не имели.
– Агентам и инспекторам на местах сохранять бдительность.
Вот они могут нести службу и сохранять бдительность круглосуточно.
Было нечто своеобразное в его облике и поведении, словно бы призывающее сохранять бдительность и ясность духа.
Но стражники сохраняли бдительность, их хватка была тверда.
Понадеялся на многолетнюю привычку сохранять бдительность за рулём, представляешь?
А теперь она лишь пару раз в день пробегает мимо, иногда ходит вокруг и с недоверием смотрит, чувствует, что что-то изменилось, для неё всё очевидно: два вариант либо он, либо она, но он игрушка и ни на что не претендует, но кошка сохраняет бдительность, ждёт какого-то подвоха.
Именно поэтому, изучая процессы в человеческом организме, наука обязана сохранять бдительность, восприимчивость и адаптивность.
Мне хочется сохранять бдительность.
Но с каждым днём ей становилось всё труднее сохранять бдительность и помнить, что случится, если произойдёт сбой в электросети или катастрофа.
Население могло жить спокойно, но обязывалось сохранять бдительность и о любых подозрительных личностях или действиях незамедлительно сообщать куда следует.
Бесконечная выматывающая работа и необходимость постоянно сохранять бдительность сделали своё дело.
– Теперь заряжай с порохом.– лишённый всякого желания игры попробовал завтрак нового русского его старый начальник, понимая что звания и положение обязывают сохранять бдительность.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «бдительность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «бдительность»

БДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Настороженность, неослабное внимание. Революционная бдительность.

Все значения слова «бдительность»

Синонимы к словосочетанию «сохранять бдительность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «бдительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я