Предложения со словосочетанием «сохранить энергию»

Системы автоматизации могут помочь сохранить энергию, полностью выключив электронные устройства, либо переведя их в режим максимальной экономии электроэнергии.
Весь день на работе он помнил о встрече, пытаясь сохранить энергию на этот сложный разговор.
Мой опыт вылился в книгу “99 способов сохранить энергию и не втянуться в матрицу”.
Для того, чтобы сохранить энергию мозг старается все действия перевести на автомат.
То ли потому, что ей шли шорты, да и двигалась она намного живее и непосредственнее, как будто сохранила энергию молодости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врангелевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тише едешь, дальше будешь, потому что когда скорость это константа, замедляясь, удастся сохранить энергию и пройти большую дистанцию.
Выход есть: отбросить ощущение того, что мы заложники обстоятельств, тем сэкономить и сохранить энергию души на будущее.
Сохранить энергию ударного движения особенно важно в ситуации сверхскоростного боя с несколькими противниками.
Да и с точки зрения психологии столь длительное нахождение в замкнутом пространстве может оказаться непосильным испытанием для экипажа, который должен сохранить энергию и целеустремлённость и не растерять за время полёта свой потенциал.
Так что бояться за то, что будет, не имеет смысла – лучше сохранить энергию и потратить её на улучшение своего положения в настоящем.
Так, маховик в двигателе внутреннего сгорания призван сохранить энергию вращения коленвала и сгладить провалы в работе.
Валун был ещё тёплым, сохранив энергию дневного зноя.
Поев, она вновь легла, стараясь сохранить энергию, которая могла понадобиться для побега.
Человеческий мозг стремится сохранить энергию для нужд всего организма.
Или ведьмы смогли сохранить энергию и сложить её.
Их сердечный ритм сильно замедлился, а тело всё время оставалось холодным на ощупь – это стало следствием замедленного метаболизма и попыток организма сохранить энергию.
Чайник засвистел вместо меня, позволяя сохранить энергию.
Осмелюсь предположить, что умение уравновесить и сохранить энергию лежит в основе всякого долговременного исцеления.
В отличие от скатерти, предметы алтаря не моются, а протираются влажной тряпкой, так как нам важно сохранить энергию сделанных подношений.
Мозг – очень энергозатратный орган, чтобы попытаться максимально сохранить энергию, нужно его минимально задействовать.
Далее мы строим дом – внедряем остальные инструменты и практики, которые в том числе помогают сохранить энергию и дать себе развитие.
Я рассказала, как история вашего рода помогает сохранить энергию.
Лень – это твой способ сохранить энергию для решения своих задач.
Ему всегда казалось, что простые ритуальные действия помогают сохранить энергию для работы.
Время уже было потеряно, но, возможно, удастся сохранить энергию.
Так проявляется тактика выживания – организму нужно сохранить энергию для процессов поважнее выработки гормонов.
Сейчас казалось, что он всё меньше пользовался этим своим даром, как будто, не нуждаясь больше в этом, стремился сохранить энергию для чего-то более важного.
Пояса, браслеты, перевязки помогают сохранить энергию в чакре, которую прикрывают.
Оно таким образом пытается сохранить энергию, необходимую, чтобы справиться со стрессом, который оно расценивает как реальную и актуальную угрозу.
Более того, я могу сохранить энергию её погибшего юного тела в своём кулоне, и тот сгенерирует достаточно магии, чтобы уничтожить мои кости.
Почему мы ленимся? – лень это защитная реакция нашего низшего мозга на неизвестность, негативный в прошлом опыт, а также способ сохранить энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить энергию»

  • Ермилыч даже закрыл глаза, когда задыхавшийся под напором бешенства писарь ударил кулаком по столу. Бродяга тоже съежился и только мигал своими красными веками. Писарь выскочил из-за стола, подбежал к нему, погрозил кулаком, но не ударил, а израсходовал вспыхнувшую энергию на окно, которое распахнул с треском, так что жалобно зазвенели стекла. Сохранял невозмутимое спокойствие один Вахрушка, привыкший к настоящему обращению всякого начальства.
  • Ежеминутная опасность потерять страстно любимое дитя и усилия сохранить его напрягали ее нервы и придавали ей неестественные силы и как бы искусственную бодрость; но когда опасность миновалась — общая энергия упала, и мать начала чувствовать ослабление: у нее заболела грудь, бок, и, наконец, появилось лихорадочное состояние; те же самые доктора, которые так безуспешно лечили меня и которых она бросила, принялись лечить ее.
  • Господи! неужели нужно, чтоб обстоятельства вечно гнели и покалывали человека, чтоб не дать заснуть в нем энергии, чтобы не дать замереть той страстности стремлений, которая горит на дне души, поддерживаемая каким-то неугасаемым огнем? Ужели вечно нужны будут страдания, вечно вопли, вечно скорби, чтобы сохранить в человеке чистоту мысли, чистоту верования?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «сохранить энергию»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я