Предложения со словосочетанием «сохранение здоровья»

Одни поверья способствуют сохранению здоровья человека, другие – предупреждают о возможности негативных событий.
Это может способствовать сохранению здоровья волос и предотвращению их преждевременного старения.
С середины прошлого столетия проблема сохранения здоровья человека считается одной из самых острых.
Античные философы условием сохранения здоровья человека считали наличие баланса, уравновешенности между противодействующими началами.
Работа в офисе для городского жителя, испытывающего дефицит свежего воздуха, может стать источником стресса и различных заболеваний, тогда как активный образ жизни – эффективный способ сохранения здоровья до старости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей нет равных среди всех известных методов сохранения здоровья.
Без знаний этих трудно обрести сознательность в деле сохранения здоровья.
Поэтому, чем раньше мы познакомимся с правилами сохранения здоровья, тем лучше.
Тыквенные блюда – это залог сохранения здоровья, лёгкого самочувствия после еды.
Одним из принципов сохранения здоровья опорно-двигательного аппарата, стопы в том числе, является взаимоотношение мышц-антагонистов.
Ведь сейчас особенно популярной стала тема сохранения здоровья, а правильное питание напрямую связано с полноценной жизнедеятельностью человека.
Это и рецепты сборов и настоев лекарственных трав для развития памяти и улучшения умственной деятельности, и травы для сохранения здоровья глаз и восстановления зрения при не воспалительных заболеваниях.
Лишь учёт особенностей его жизнедеятельности может помочь правильно управлять ростом и развитием организма человека, сохранением здоровья детей и взрослых, поддержанием работоспособности даже в пожилом возрасте, рациональному использованию мышечных нагрузок в процессе физического воспитания и спортивной тренировки.
Таким образом, тем, у кого избыточный вес, в целях сохранения здоровья необходимо нормализовать его с помощью диет и (или) физических нагрузок, чтобы не возникло такое неприятное заболевание, как ожирение.
Остеопатияэволюционно развивается на основе холистической, предиктивной, личностно ориентированной системы сохранения здоровья человека, а также диагностики, профилактики и лечения соматических дисфункций, влекущих за собой нарушение способности организма к самокоррекции и самовосстановлению.
Врач настаивал на том, что им для сохранения здоровья необходимо как можно дольше находиться на открытом воздухе; но и без того ни у кого не было ни времени, ни охоты удерживать нас в комнатах.
Я покажу, как пищевые пребиотики – источник питания для «полезных» бактерий, населяющих кишечник человека, – играют основополагающую роль в сохранении здоровья организма за счёт поддержания баланса и разнообразия микрофлоры кишечника.
Ничто так не способствует к сохранению здоровья служителей, как весёлое расположение их духа: сим правилом всегда должно руководствоваться, а особливо в трудных походах.
Одной из самых важных проблем, волнующих современное общество является проблема сохранения здоровья учащихся, увеличение их двигательной активности.
Касательно же до сохранения здоровья солдата здесь [уверен], что начальники рачить будут всеми силами как впредь о хранении здоровых от болезней, избавляя их от излишнего и службе ненадобного отягощения, так и предписывании молодым людям способы к их предохранению, как то: высушка при первом удобном времени замоченного платья, содержания обуви и перемены онуч, чистоты в белье и прочем, так и в присмотре за больными не только понуждением ленивых лекарей к их должности, но и доставлением больным хотя из их же собственных способов простой, но здоровой пищи.
Совокупная цель разработки и осуществления здоровьесберегающих технологий обучения – обеспечить ребёнку и подростку возможность сохранения здоровья за период посещения дошкольной образовательной организации и обучения в школе, в иных образовательных организациях, сформировать у него необходимые знания, умения и навыки, по здоровому образу жизни, поддержанию активного здоровьесбережения, научить использовать полученные знания в повседневной жизни, а также контролировать состояние своего здоровья, работоспособности, субъективного самочувствия, эффективности предпринятых мер.
Несправедливый парадокс был в том, что занятие для здоровья (бег) запретили во имя сохранения здоровья (эпидрежим).
Жизнь – это движение, и, конечно же, занятия физкультурой и спортом помогают сохранению здоровья.
Основным средством сохранения здоровья и борьбы с болезнями народная медицина многих стран считает лекарственные растения.
И среди них один, называемый райским источником, ибо мы придали ему могучие свойства, способствующие сохранению здоровья и продлению жизни.
Корицу можно использовать для сохранения здоровья зубов и дёсен. Разбавленную масляную настойку корицы применяют для облегчения зубной боли.
Таким образом, все эти советы, которые вы сейчас читаете, – это не просто рекомендации, как обращаться со своим тонким телом, это самые настоящие рецепты сохранения здоровья.
Заметной вехой в развитии и адаптации тай-цзы для целей сохранения здоровья стала разработка упрощённой формы из 24 движений, или так называемой пекинской формы.
Потеря силы в мышцах ног происходит с возрастом, когда люди перестают заботиться о сохранении здоровья суставов, пока не получат какую-нибудь бытовую травму.
Другие гигиенические нормативы сооружений тоже должны соблюдаться в целях сохранения здоровья спортсмена.
Ещё и ещё раз я подчеркну – медицина не изучает законы сохранения здоровья, хотя декларирует это постоянно.
С точки зрения сохранения здоровья этот тип людей особенно уязвим.
Да, это все необходимые составляющие методик сохранения здоровья, красоты, привлекательности, женственности, сил, молодости, задора, уверенности в себе, своей неповторимости и индивидуальности.
Сегодня, когда экономика нашей страны вынуждена развиваться в условиях непрерывной депопуляции и снижения качества человеческого потенциала, одним из важных вопросов становится сохранение здоровья населения, осознание его ценности, формирование ответственности государства и каждого человека в отдельности за своё здоровье и здоровье своих детей.
Так, согласно легендам, появилась система славянской магии «Стоячая вода», которая, кроме сакральных элементов, содержит практические физические упражнения, направленные на сохранение здоровья женщины.
Одной из основных задач государственной политики в области преодоления последствий чернобыльской катастрофы спустя 20 лет является сохранение здоровья детей, проживающих на этих территориях.
Во-первых, выполнение простых когнитивных действий на максимально высокой скорости. Этот путь представлен японской системой сохранения здоровья мозга.
Выгода от сотрудничества между руководством и работниками видна на примере специальных образовательных программ, где вовлечение более 80% работников повышает уровень эффективности самой программы сохранения здоровья работника.
Естественный путь сохранения здоровья– это тренировка естественных защитных сил организма.
Страховая медицина не соответствует доходам россиян и потому не смогла обеспечить сохранения здоровья нации.
Он верит, что то, что способствует сохранению здоровья здорового человека, оздоровит и больного.
Целью этого документа является предотвращение негативных последствий применения труда женщин в условиях производства, создание гигиенически безопасных условий труда с учётом анатомо-физиологических особенностей их организма, сохранение здоровья работающих женщин на основе комплексной гигиенической оценки вредных факторов производственной среды и трудового процесса.
Великие полководцы и флотоводцы, понимая значение сохранения здоровья воинов, способствовали мерам по предотвращению болезней (заболеваемости) и других нарушений здоровья.
Данная книга способствует конкретному решению многочисленных проблем в области сохранения здоровья, труда, спорта, образования и т. д.
– Это всё необходимо сделать, – вмешалась служба сохранения здоровья.
Именно сегодня поднимается важность и актуальность изучения их опыта народного врачевания по сохранению здоровья народа в экстремальных условиях региона их обитания (392, 396, 397).
Специфика вокально-исполнительской деятельности заключается в том, что перед певцом стоит задача, с одной стороны, донесения «сценической правды» до слушателя, трансляции выразительных и ярких образов, с другой стороны – сохранения здоровья голоса исполнителя, обеспечение грамотного использования вокальных приёмов, соответствия вокально-техническим требованиям исполнения.
А чтобы вам было проще перестроить свою жизнь (ведь любые благие начинания требуют решимости), я на страницах этой книги, как обычно, помимо рассказа об основных правилах сохранения здоровья буду давать вам практические советы и приводить примеры самых интересных вопросов по теме, которые мне задавали во время встреч со слушателями…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение здоровья»

  • Итак, из всего мною сказанного следует заключить, что есть какие-нибудь другие условия, при содействии которых дохнет рыба под льдом, но что независимо от этих причин рыба отдыхает, если будет увеличено сообщение воды с атмосферическим воздухом, и что содержание больших прорубей, ежедневно вычищаемых не только на прудах, не имеющих течения, и озерах, но даже на прудах проточных и даже на тихих омутистых реках, покрывающихся сплошным льдом, — для сохранения здоровья рыбы весьма полезно.
  • Получив письмо от свекра, в котором он простыми словами высказывал искреннее сочувствие к горести невестки и опасение, чтобы она опять не расстроила собственного своего здоровья, — Софья Николавна отвечала старику самым успокоительным образом; и точно она обратила полное внимание на сохранение спокойствия своего духа и здоровья своего тела.
  • Испытав всю безграничность, всё увлечение, всё могущество материнской любви, с которою, конечно, никакое другое чувство равняться не может, Софья Николавна сама смотрела на свое настоящее положение с уважением; она приняла за святой долг сохранением душевного спокойствия сохранить здоровье носимого ею младенца и упрочить тем его существование, — существование, в котором заключались все ее надежды, вся будущность, вся жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранение»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «сохранение здоровья»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я