Предложения со словосочетанием «сохранить атмосферу»

Этот приём позволял сохранить атмосферу свободы в команде, а также не потерять идеи, которые могли бы оказаться весьма полезными в решении рабочей задачи.
Довольно долго не вмешивался в свои прошлые записи, пытаясь сохранить атмосферу того своего прошлого, но – не утерпел сейчас, хочу немного добавить.
Не удивительно, что ей не удалось сохранить атмосферу.
Об этом стоит помнить учителю, когда он использует художественный текст на занятии, и стараться максимально возможным образом сохранить атмосферу радости, сделать так, чтобы чтение текста доставляло ученикам удовольствие.
Можно ли донести до ребёнка такие важные эмоции и переживания, сохранить атмосферу доверия и взаимопонимания после ряда подобных скандалов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфемеровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве возможно сохранить атмосферу праздника, если сегодня практически все подобные акции выродились и превратились в этакий повод для выкачивания денег…
Кисловодск удивительным образом сумел сохранить атмосферу старого русского курорта.
Отель располагался в старинном доме, когда-то принадлежавшем местным аристократам, и владелец старался сохранить атмосферу благородного уюта.
Каждый коридор прекрасно сохранил атмосферу загадочности и тайны.
Я в нём сделал лишь косметический ремонт, решив сохранить атмосферу дома.
Этим своим аскетизмом ему каким-то образом удалось сохранить атмосферу давно ушедших лет, старости, забвения, – но не ветхости.
Переулок сохранил атмосферу XIX века.
Он медленно шагал по дому, разглядывая обстановку, что сохранила атмосферу жизни ведьм давно позабытых времён.
Только так ведь и можно сохранить атмосферу минувшего, которое нам довелось пережить.
Персонал может общаться с гостями на загадочных или криптических фразах, чтобы сохранить атмосферу тайны.
Резное дерево, бордовые портьеры и латунный блеск декора – здесь всё, абсолютно всё, было направлено на то, чтобы создать и сохранить атмосферу горнолыжного шале.
Убедитесь, что вы не повредитесь и оставьте всё на месте, чтобы сохранить атмосферу истории этого места.
Мы хотели бы сохранить атмосферу старинного дома, но использовать современные вещи, такие как ванны и душевые, чтобы создать максимальные удобства для наших гостей.
По кухне разлился запах сигаретного дыма. Я потянулся к форточке, но передумал. Мне почему-то захотелось сохранить атмосферу этого вечера навсегда.
Чикагское общество гордилось собственной исключительностью и замкнутостью – чужаки в высший свет не допускались, поэтому взрослые, с одной стороны, стремились сохранить атмосферу эксклюзивности и снобизма, а с другой – делали всё, чтобы их дети были допущены в этот тесный круг.
Я бы мог, конечно, систематизировать материал по этим темам, но преднамеренно не стал этого делать с тем, что сохранить атмосферу живого общения, имевшую место при написании книги.
Дабы сохранить атмосферу социальных сетей, я не удержусь и опубликую рецепт этого кекса.
Мы не собирались делать новомодный ремонт в стиле модерн или хайтек, мы хотели все очень серьезно обновить, но сохранить атмосферу былых времен, подчеркнуть балки на потолке и в проемах дверей, деревянные подоконники и полы и прочие оставшиеся в приличном состоянии оригинальные элементы.
Помещение сохранило атмосферу советского времени. Огромный зал вмещал такое количество столов и стульев, что напоминал обыкновенную столовую.
Хозяин хотел сохранить атмосферу, но прогадал.
К тому же мне удалось сохранить атмосферу ушедшего, поэтому все наши клиенты с порога будто попадали в прошлое, погружаясь в ретромир.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к слову «сохранить»

Синонимы к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я