Предложения со словосочетанием «сохранение порядка»

А целям сохранения порядка могло бы послужить ограничение среды их обитания определёнными пределами.
Во-вторых, структура многих предложений позволяет сделать перевод на русский язык ближе к тексту на вьетнамском языке, даже в отношении сохранения порядка слов в предложении.
Здесь особо значимы то, как как институты и правители справляются с задачами сохранения порядка и внутренней безопасности, а также с внешними угрозами.
Любое право, считал он, может быть ограничено, когда того требует сохранение порядка или образ правления, установленный законом и полезный для народа.
После сравнения этого текста с оригиналом на вьетнамском языке, у автора сложилось впечатление, что во-первых, некоторые русскоязычные фрагменты текста имеют экспрессивный и стилистически окрашенный характер, который не прослеживается в оригинале, во-вторых, структура многих предложений позволяет сделать перевод на русский язык ближе к тексту на вьетнамском языке, даже в отношении сохранения порядка слов в предложении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустоколосица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже она только развивалась, разумеется, из любви к порядку и из интересов сохранения порядка.
Только жёсткие и решительные действия полицейских сил, которые когда-то являлись могучей армией империи, обеспечивали сохранение порядка в ней.
Они высоко ценят сохранение порядка и традиционной структуры, не допускают словесных обсуждений, так как уверены, что ребёнок должен считать их приказы правильными.
Для этой цели было важно способствовать сохранению порядка на громадной территории с не меньшим населением, а войну с последним пришлось вести ещё почти год.
Таким образом, правление – это искусство сохранения порядка, дающего жизнь.
Уборка и сохранение порядка никогда не составляли для неё труда.
Соблюдение требований ритуала (традиций) выступает как условие сохранения порядка и государственного устройства общества.
Уметь в самом начале возникновения отклонения от истинного пути незаметно вмешаться является высоким искусством правления, ибо равнозначно сохранению порядка путём сбережения связи с основой процессов и вещей.
Своим исключительным назначением они имели борьбу с собственным народом и подавление инакомыслия под предлогом сохранения порядка и стабильности.
– Если говорить проще, не забывай, что это всё теория что боги были созданы природой не только чтобы мы в них верили, но и для сохранения порядка мироздания.
И не потому, что они сильнее, а потому что понимают значимость сохранения порядка на земле, которая кормит их и их детей.
Закон сохранения порядка вещей.
И есть единственный способ сохранения порядка: сохранение угрозы ракетно-ядерного ответа, а может быть, даже и превентивного удара.
Ленинская тактика сочетания легальных и нелегальных методов борьбы дала возможность большевикам отступить с наименьшими потерями, с наибольшим сохранением порядка в своих рядах и накопить силы для нового подъёма революционного движения.
От ваших решений будет зависеть сохранение порядка и мира в нашем государстве!
Команды сохранения порядка бережно возвращали уважаемого игрока с небес великолепия на землю, вежливо объясняя, после обезвреживания, неправильность выбранного поведения.
Другими словами она не желает, не будет желать и никогда не меняла ничего по причине сохранения порядка, во главе которого она находится.
События декабря 1971 года отчётливо продемонстрировали правительству, что для сохранения порядка необходима вооружённая сила, непосредственно подчинённая правительству.
Елизавету в вопросах церковного переустройства больше волновала проблема утверждения верховенства королевской, власти над церковной властью папы и проблема сохранения порядка в обществе.
Он имел право на любые меры «способствующие сохранению порядка» и дал понять, что с удовольствием их применит.
Выполняет ли данная партия свою полицейскую функцию с целью сохранения порядка, который является внешним, чуждым живым силам истории и сковывает их развитие, или эти её действия продиктованы стремлением поднять народ на новую ступень цивилизации, политическое и правовое устройство которой составляет её программную цель?
Он был ещё одним опасным инструментом, а ты действовала в интересах сохранения порядка в вверенном тебе обществе.
– Уважаемые граждане, сегодня с полуночи, то есть с нуля часов, и до шести утра с целью сохранения порядка и безопасности вводится комендантский час.
– А иначе страшно подумать, что может случиться, таков закон сохранения порядка. – Подтвердил mr Fog.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение порядка»

  • Те расширили несколько свой эгоизм, сливши с ним требование порядка общего, так что для сохранения порядка они способны даже жертвовать некоторыми личными вкусами и выгодами.
  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • Но этого мало: даже собственные крестьяне некоторое время не допускали ее лично до распоряжений по торговой площади. До перехода в ее владение они точно так же, как и крестьяне других частей, ежегодно посылали выборных, которые сообща и установляли на весь год площадный обиход. Сохранения этого порядка они домогались и теперь, так что матушке немалых усилий стоило, чтобы одержать победу над крестьянской вольницей и осуществить свое помещичье право.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранение»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к слову «сохранение»

Синонимы к слову «порядок»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я