Предложения со словосочетанием «сотрудники школы»

Сотрудники школы оформляют и присылают документы для российского посольства.
– Можно вас на минуточку? – обратилась к кому-то из проходящих мимо сотрудников школы высокая женщина.
– Балахоны нужны, чтобы ученики и сотрудники школы запомнили ваши имена.
Но понять никак не могла, почему весь женский состав сотрудников школы шепчется, глядя на отца, охает и ахает от того, как он моет окна.
Префектами назывались молодые сотрудники школы «Дом монстров».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидкокостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только к концу первого года обучения он выяснил, что его мама на самом деле не работает мусорщиком, а является сотрудником школы «Дом монстров» и трудится в отделе слежения.
Порядок проведения: Учителям и сотрудникам школы необходимо снять короткометражный ролик/видео вместе со своей семьёй о том, как они понимают понятие благодарность, и выложить его в социальную сеть школы («Телеграм», «ВКонтакте»).
Подчеркнём: спланированная стратегия действий, помимо слаженной совместной работы сотрудников школы и родителей, должна стать необходимым, а не просто желательным, фактором.
Вызвав хайнцеля, ректор приказал «убрать это», кратко охарактеризовав уже бывшего сотрудника школы.
Это казалось настолько смешно и нереально, что сотрудники школы мгновенно начали насмехаться над самоуверенным молодым человеком.
Несмотря на то что классификации разные, можно выделить то, что не нравится большинству сотрудников школы.
Это было не очень удобно, и сотрудникам школы приходилось всё тщательно планировать и составлять хитроумное расписание занятий.
Я расслышала, как кого-то отправили опросить сотрудников школы.
Только грамотное планирование, продуманность всех мероприятий, творческое начало и любовь к своему делу всех членов команды – сотрудников школы может привести к воспитанию образованного человека с высокими моральными качествами.
В основном на то, без чего школа не сможет существовать: на выплату заработной платы педагогическим работникам и другим штатным сотрудникам школы, на содержание школьных зданий и детских садов в составе школы, на осуществление текущего ремонта и проведение капитального ремонта, на закупку учебного оборудования и учебников для учащихся.
Любой сотрудник школы обязан работать честно и добросовестно; соблюдать трудовую дисциплину; своевременно и точно исполнять распоряжения администрации; бережно относится к имуществу школы и т.п.
За столом сидят и стоят сотрудники школы.
Этот вредный сотрудник школы всегда любил подремать утром.
Вы обещали, что мне будет присвоено офицерское звание наряду с другими русским сотрудниками школы.
Никто не рассказал сотрудникам школы, что произошло в моей семье, пока маме не показывают мой рисунок, который очень понравился учителю: на нём есть мама, папа, моя маленькая сестрёнка и я.
Каждый сотрудник школы подходил к столу брал любую карточку и либо радовался, а может быть огорчался от простоты или сложности задания, но не было не единого случая, чтобы написанное на карточке 31 мая не оказалось бы на общем столе.
Минпросразрабатывает профессиональные стандарты для каждого педагогического работника школы, а аттестация проверяет, насколько тот или иной сотрудник школы соответствует этим стандартам.
Я решил уделить время именно ей, потому что получение аттестата – это самое главное, о чем должны думать сотрудники школы, в том числе педагог-психолог.
В течение дня ей нужно только поддерживать чистоту в школе, а в свободное время можно штудировать книги из библиотеки, которые сотрудникам школы можно брать беспрепятственно.
Испытывать сотрудников школы на доброжелательность не пришлось.
Водитель автобуса с такими сотрудниками школы явно не встречался никогда.
Наверно, тебе важно будет узнать, что специальный сотрудник школы собирал этот жир с рук директора и промасливал журнал – всё было на уровне.
В представлении сотрудников школы я присутствовал на уроках гораздо чаще, чем на самом деле, так как заранее украл из учительской блок бланков для записок от родителей и подделывал мамину подпись по мере необходимости.
Когда для тебя как сотрудника школы насилие неприемлемо, ты один зачастую мало что можешь изменить.
Он вместе с другими сотрудниками школы обживается на новом месте, проводит организационную работу, учит курсантов и, как всегда, постоянно учится сам.
Впрочем, недалеко: в коридоре, напротив раздевалки спортзала, в кабинете медсестры сидели свободные сотрудники школы – им было любопытно послушать новые песни.
Затем зазвенел звонок и, если бы не сообразительность сотрудников школы, коридор был бы завален погибшими.
Его вряд ли узнавали и выделяли из семисот сотрудников школы, но он, по крайней мере, был соавтором статей в журналах Gastroenterology и Gut, в которых его команда продолжала печатать свои исследования.
Конечно, хорошо бы взять языка, но пропажа сотрудника школы сразу привлечёт внимание, и тогда нам снова придётся вернуться к нежелательному варианту: охотники и волки.
Последние несколько месяцев перед закрытием сотрудникам школы вообще не платили зарплату.
Конечно, эта миссия выпадает не ей одной, и я не знаю, по какому принципу сотрудники школы между собой решают, кому на этот раз идти вниз встречать гостей, услышав мелодичную трель Klingel (входного звонка).
Но я работаю, а сотрудники школы отказывались сделать ещё одну остановку у нашего дома.
Сотрудники школы занимались созданием водолазного оборудования, разработкой учебных пособий.
Учителя и сотрудники школы частенько задерживались на ужине после ухода учеников, и не столько потому, что не всегда успевали к началу – нужно было подготовиться к следующему дню и запереть классы, – сколько потому, что ужин плавно растягивался в долгие вечерние посиделки с чаепитием.
Заварку – низкого качества чайный лист с палками и щепками, – а также сушёные дольки яблок, сахарин, сухарики и окаменевшие баранки сотрудники школы сами принесли к общему столу.
Уж слишком сотрудники школы ушлые в оценивании страха и риска с подростками.
Вероятность того, что у кого-то из учеников или сотрудников школы могут оказаться знакомые среди жертв авиакатастрофы, очень велика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники школы»

  • Когда у него собирались, особенно во вторую зиму, он всегда приглашал меня. У него я впервые увидал многих писателей с именами. Прежде других — А.Майкова, родственника его жены, жившего с ним на одной лестнице. Его более частыми гостями были: из сотрудников"Библиотеки" — Карнович, из тогдашних"Отечественных записок" — Дудышкин, из тургеневских приятелей — Анненков, с которым я познакомился еще раньше в одной из тогдашних воскресных школ, где я преподавал. Она помещалась в казарме гальванической роты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники школы»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я