Предложения со словосочетанием «преподаватели школы»

Об этом редко говорят преподаватели школ бизнеса, консультанты по вопросам карьеры, психологи.
Его северное крыло отводилось юным волшебникам, южное – некромантам, в восточном жили преподаватели школы, а западное, выходящее окнами на горы и бездонную пропасть, предназначалось будущим боевым магам.
Данное учебно-методическое пособие, разработанное для слушателей школы охраны и охватывающее основные темы курса специальной психофизической подготовки сотрудников частных охранных предприятий, будет, несомненно, интересно менеджерам и специалистам служб безопасности, инструкторам и преподавателям школ частной охраны, а также сотрудникам частных охранных предприятий, желающим повысить свой уровень боевой подготовки.
Однако один из преподавателей школы быстро остудил его пыл, заметив, что писание стихов недостойно офицера.
Выход книги «Мои идеалы в образовании» тепло встретили преподаватели школ, книга выдержала более двадцати переизданий и стала бестселлером среди трудов, посвящённых теории образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумероваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, это была ложь, но он не хотел, чтобы преподаватели школы перехватили вызов с «ИнтерОка» и узнали, кто помогает юному детективу вести следствие.
Экзамены неизменно выводили его из равновесия; к тому же он очень не хотел, чтобы преподаватели школы узнали, что к оглушительным успехам его расследований всегда прикладывает руку двоюродная сестра, и от этого нервничал ещё сильнее.
Это забота школьной канцелярии, начальница которой получает такое же жалованье, как лучшие преподаватели школы.
Для возврата необходимо было внести в управляющий комп алгоритм обратного пути, имеющийся только у нескольких старших преподавателей школы.
Около половины преподавателей школ и лицеев, отправившихся на войну, погибли, что во многом обусловило яркую антивоенную позицию влиятельного профсоюза учителей.
Он стал преподавателем школы абвера и успел переправить только две группы перевербованных им агентов, через которых передал важную информацию.
Причём постановщиками этих представлений обычно выступали преподаватели школы.
Не понял только, отчего преподаватели школы столь единодушно согласились со мной расстаться – я ведь немало досаждал им раньше.
Сидящие на совещании в кабинете лорд-директора преподаватели школы дружно поддержали назревшую тему.
Какие именно сведения удалось добыть по результатам похищения преподавателя школы?
Интересно, многие ли преподаватели школы придерживались такого же мнения?..
Например, можно участвовать в волонтёрских программах школы, становиться инструктором учебных групп студентов, а далее пробовать себя в качестве преподавателя школы, обучать коллег в своём рабочем коллективе.
Я тогда училась в восьмом классе, и я помню, как в один день всех преподавателей школы прямо во время уроков вывели из школы и, посадив в машину с открытым верхом, увезли в неизвестном направлении.
Внедрение в школах искусств предпрофессиональных программ изменило условия работы преподавателей школ искусств и потребовало поиска новых путей обучения детей.
–Что случилось ? – кабинет стали заглядывать преподаватели школы магии.
Кому достанется золотое украшение – станет старейшиной, а кому серебряное – преподавателем школы волшебства.
Не хочу потом жалеть о принятом решении, – добавила директриса, когда преподаватель школы уже направился к выходу из кабинета.
Каждой группе предоставили хореографа из числа преподавателей школы танцев, который ставил с участниками определённый номер.
– Я всё же бывший преподаватель школы, а там все привыкли видеть меня в брючном костюме, да и мне так удобнее.
Только теперь, в отличие от конкурса, на сцену вышли преподаватели школы «ПроТанцы», а юные таланты жадно впитывали в себя каждое слово.
Преподаватели школы создали первый русский учебник по кулинарии "Практические основы изучения кулинарного искусства".
Преподаватели школы разделились на два лагеря.
Ни оценки ваших способностей, которые вам поставили преподаватели школы(и специальной школы тоже – музыкальной, художественной, спортивной и т.д.), ни мнения ваших родителей и друзей, ни результаты тестирования вас психологом, ни даже оценки, полученные вами на вступительных экзаменах, не гарантируют, что избранная вами профессия непременно окажется вашей.
И сей час я с любовью благодарю всех работающих преподавателей школ и вузов за то, что они есть, за мудрость их инновационных решений, за милосердие живых сердец, за любовь к молодому поколению, за коллективное сотворчество и способность творить добро без условий.
Он лично беседовал с каждым претендентом на должность преподавателя школы, посещал занятия, которые тот проводил.
При этом вопросе у той части класса, которая умудрилась начать списывать, появилась крохотная надежда, что так оно и будет и им не придётся решать исторические головоломки от самого строгого преподавателя школы.
Так в положении о профессионально-технических школах указывается, что преподаватели школы имеют право быть командированными на срок не более трёх месяцев на специальные курсы в высшие учебные заведения или на производственную практику на предприятия.
И преподаватель школы интерната, Зоя.
Поэтому преподаватели школы объединились и решили устроить ему небольшой сюрприз.
Обязательным условием обучения было создание своего резюме, т.к. преподаватель школы понимала, что без него никуда не устроиться.
Об этом и о многом другом мне рассказала преподаватель школы английского языка.
Однако в процессе работы с учащимися выявляется целый ряд трудностей, требующих психолого-педагогического сопровождения и особого индивидуального подхода преподавателей школы искусств.
Например, возьмём преподавателя школы.
Голос почему-то ей не подчинялся, и она издала лишь жалкий писк, пытаясь окликнуть преподавателя школы сомелье, сбегая вниз по лестнице, видя его удаляющуюся спину.
– Скажу откровенно – моим миропониманием многие годы управлял атеизм в идеологической трактовке преподавателей школы, а потом института.
Тут он просто последовал совету преподавателя школы милиции по курсу «Милицейский этикет», который неоднократно говорил, что на вежливость нужно отвечать вежливостью автоматически.
Так как меня им представили как преподавателя школы младшего комсостава по боевой подготовке, то мои навороты, привнесённые из другого времени, им странными не казались.
Тогда лейтенант стал капитаном и, получив орден за храбрость, стал одним из преподавателей школы подготовки сержантов.
Возможно, что кто-то из преподавателей школы мог вам привести итоговый эпизод этой истории.
В зале в качестве свидетелей присутствовали директор и несколько преподавателей школы, старший дворник кондоминиума, хозяйка квартиры, которую он снимал, соседи пострадавшего и его родственники.
Самый знаменитый преподаватель школы оказался в центре чудовищного скандала.
Этим местом стал длинный и широкий шкаф, в который в зимнее время года преподаватели школы вешали верхнюю одежду.
Когда же наконец курсанты выстроились в длинные шеренги и замерли, вытянувшись в струнку, наступила очередь преподавателей школы поздравлять своих учеников с началом нового учебного года и зачитывать торжественные речи по этому поводу.
Если бы ты внимательно слушал преподавателей школы милиции, а не разгадывал в это время кроссворды, ты бы знал, что в нашем деле въедливость – это главное!
Кто-то из преподавателей школы согласился подтянуть меня за лето по теории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преподаватели школы»

  • Если студент университета, Ляпин спросит, какого факультета, и сам назовет его профессоров, а если ученик школы живописи, спросит — в каком классе, в натурном ли, в головном ли, и тоже о преподавателях поговорит, причем каждого по имени-отчеству назовет.
  • Известно, что как бы ни дурно учили ребенка в детстве, как бы ни плохи были преподаватели в школе, но если ученик имеет добрую волю и твердое желание учиться, то при хороших его способностях он непременно достигнет образования сам, независимо от своих наставников.
  • 3-го июня объявлено о закрытии Самсониевской и Введенской воскресных школ и об учреждении особой комиссии для исследования действий их преподавателей и распорядителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «преподаватели школы»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я