Предложения со словосочетанием «сосуды головного мозга»

Если головокружение появляется при наклоне головы вперёд, то это проявления атеросклероза сосудов головного мозга.
Не исключены спазмы сосудов головного мозга, имеет место быть склонность к внутричерепному давлению.
Препараты гинкго билоба улучшают эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга, помогают их расширению, возобновляют систему кровообращения, снижают вязкость крови и разжижают тромбы.
В результате возникает резонанс, во время которого наблюдается сужение сосудов головного мозга, кровообращение рефлекторно замедляется, течение крови становится недостаточным.
Для профилактики заболеваний сосудов головного мозга автором разработан специальный комплекс ежедневных упражнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икристый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, самым опасным считается поражение сосудов головного мозга – ослабевает память, ухудшается сон, повышается нервозность, наблюдается шум в голове, головокружение.
Анализ сотен историй болезни показал, что при атеросклерозе, инсульте, тромбозе сосудов головного мозга пиявка становится предупреждающим средством возможных осложнений, которые иногда порождаются этими заболеваниями.
Гипертония артериол и мелких артерий приводит к повышению артериального давления, а нарушение тонуса сосудов головного мозга, сердца и других органов формирует церебральные, кардиальные и прочие проявления болезни.
Так, при согревании подложечной области происходит расширение сосудов желудка, при охлаждении области лба сужаются сосуды головного мозга.
Главная составляющая часть мяты – ментол – обладает способностью расширять сердечные сосуды головного мозга, а также лёгких.
Для лечения склероза сосудов головного мозга.
А как следствие, к образованию свободного гомоцистеина, который отрицательно влияет не только на сосуды сердца, но и приводит к склерозированию сосудов головного мозга, что, в свою очередь, является причиной частых инсультов.
Любой третьекурсник медицинского института вам объяснит, что головная боль может быть вызвана сотней разных причин, начиная, как это ни покажется странным, с банального плоскостопия и кончая склеротическим перерождением сосудов головного мозга.
Сосудистая головная боль спастического характера при продолжительности в несколько часов неизбежно переходит в сосудистую головную боль в результате расслабления сосудистой стенки – происходит патологическое расширение и атония сосудов головного мозга.
При повышенном артериальном давлении и спазме сосудов головного мозга назначаются сосудорасширяющие средства быстрого воздействия: дибазол, папаверин, но-шпа, папазол, клофелин.
Происходит расслабление сосудов головного мозга, в сосудах открываются многочисленные дырочки (поры).
Анализы показали, что в результате аневризмы сосуда головного мозга произошло субарахноидальное кровоизлияние.
В таких случаях вам, скорее всего, назначат обследование работы сердца и щитовидной железы, также, возможно, доктор отправит вас на проверку состояния сосудов головного мозга.
Повреждённые или ослабленные кровеносные сосуды головного мозга могут привести к различным заболеваниям.
Мята расширяет сосуды головного мозга, сердца и лёгких, поэтому её довольно часто рекомендуют больным гипертонической болезнью.
Использование настоя астрагала приводит к расширению сосудов головного мозга, а также периферических сосудов, что способствует улучшению кровообращения и насыщению внутренних органов кислородом.
Самые опасные болезни сосудов головного мозга – кровоизлияние и инсульт, которые нередко приводят к смерти.
Он страдал излишним весом, атеросклероз сосудов головного мозга часто приводит к инсультам.
Последовали осмотры разных специалистов, анализы, обследования сосудов головного мозга и другие медицинские манипуляции.
Кстати, слабые ноги ведут и к плохому кровоснабжению сосудов головного мозга.
У измельчённой листвы гинкго билоба есть замечательное свойство – она здорово активизирует сосуды головного мозга.
Правильный и регулярный массаж не только способствует росту волос, но и тонизирует сосуды головного мозга, укрепляет нервную систему.
Скажем, висение вниз головой на кольцах или турнике необходимо для тренировки сосудов головного мозга при работе в условиях самых неприятных перегрузок – отрицательных.
Промежуточная – сужение сосудов головного мозга сказывается на ухудшении функционирования целого ряда органов и систем.
Это единственное упражнение, которое улучшает кровоснабжение головного мозга на 40 % за счёт запуска механизмов естественного шунтирования сосудов головного мозга.
Голова полностью отрезана от туловища, кислород не питает сосуды головного мозга, а сам мозг, вопреки всем законам природы, ещё жив.
Врождённая патология сосудов головного мозга.
У меня лопнул сосуд головного мозга и произошло кровоизлияние в центральную нервную систему (мозг и позвоночник).
Клетки в нескольких сосудах головного мозга начнут отмирать.
Всего лишь вредная привычка позволяет ненадолго отвлечься от ноющего жара внутри, перевести дух, оторваться друг от друга на мгновение, чтобы понять самих себя, своё новое тело, улучшить работу сосудов головного мозга хотя бы ненадолго.
Атеросклероз поражает сосуды головного мозга, коронарных артерий сердца, периферических сосудов.
Так бывает: гормоны, напряжение сосудов головного мозга.
Я не думаю, что есть причины для беспокойства, но учитывая общее состояние, следует осмотреть сосуды головного мозга.
Возможно, из-за общего улучшения состояния организма и сосудов (состояние сосудов головного мозга существенно влияет на сновидения), сны, действительно, становятся на порядок стабильнее.
От пугающих образов создаётся огромное напряжение, способное довести сосуды головного мозга до спазмов, что, в свою очередь, влечёт спазмы в сосудах и органах всего тела, так как это единая система: сердце или почки не живут отдельно от мозга, так же как лимфа или нервная система не существуют сами по себе.
Однако, по утверждению врачей, склероз сосудов головного мозга продолжал "выключать" один участок мозга за другим" тем не менее это не касалось ленинской привычки охотится на волков!
Все мои клетки и сосуды головного мозга прочищаются, исцеляются и восстанавливаются прямо сейчас. Я чувствую себя прекрасно.
Сейчас ясно, что потеря сознания при выполнении этого опыта происходит из-за перенасыщения сосудов головного мозга кислородом при активном углублённом дыхании.
После введения вкусовых веществ в ротовую полость наблюдается изменение ритма сердечных сокращений, величины кровяного давления, температуры кожных покровов, кровенаполнения сосудов головного мозга и конечностей.
Поправив сосуды головного мозга, стал вправлять мозги.
Ну, а морщить нос, пожалуй, не стоит: аллицин действительно могучий союзник, который не только чистит сосуды головного мозга, но и предотвращает развитие онкологии, нормализует давление, укрепляет сердечную мышцу, помогает справляться с самыми серьёзными инфекционными заболеваниями.
Когда я консультировался со знакомым врачом, то выяснил, что побочным эффектом этого препарата является бессонница и при длительном приёме – истончение сосудов головного мозга.
Делали ангиографию сосудов головного мозга, пневмоэнцефалографию.
При склерозе сосудов головного мозга рекомендуется чаще произносить сочетание «Мпом», а при болезнях глаз, печени, жёлчного пузыря – слог «Гуо», положив левую ладонь на область печени и накрыв её правой рукой.

Ассоциации к словосочетанию «головной мозг»

Все ассоциации к словосочетанию ГОЛОВНОЙ МОЗГ

Значение словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Значение словосочетания «головной мозг»

  • Головно́й мозг (лат. cerebrum, др.-греч. ἐγκέφαλος) — главный орган центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец; у позвоночных находится внутри черепа. В анатомической номенклатуре позвоночных, в том числе человека, мозг в целом чаще всего обозначается как encephalon — латинизированная форма греческого слова; изначально латинское cerebrum стало синонимом большого мозга (telencephalon). (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛОВНОЙ МОЗГ

Значение словосочетания «кора головного мозга»

  • 1. анат. верхний слой полушарий головного мозга, состоящий прежде всего из нервных клеток с вертикальной ориентацией (пирамидные клетки), а также из пучков афферентных (центростремительных) и эфферентных (центробежных) нервных волокон (Викисловарь)

    Все значения словосочетания КОРА ГОЛОВНОГО МОЗГА

Значение словосочетания «абсцесс головного мозга»

Значение словосочетания «кровоснабжение головного мозга»

Афоризмы русских писателей со словом «сосуд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга ( анат., физиол.) — поверхностный слой головного мозга у высших позвоночных животных и человека. См. также кора.

Все значения словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Значение словосочетания «головной мозг»

Головно́й мозг (лат. cerebrum, др.-греч. ἐγκέφαλος) — главный орган центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец; у позвоночных находится внутри черепа. В анатомической номенклатуре позвоночных, в том числе человека, мозг в целом чаще всего обозначается как encephalon — латинизированная форма греческого слова; изначально латинское cerebrum стало синонимом большого мозга (telencephalon).

Все значения словосочетания «головной мозг»

Значение словосочетания «кора головного мозга»

1. анат. верхний слой полушарий головного мозга, состоящий прежде всего из нервных клеток с вертикальной ориентацией (пирамидные клетки), а также из пучков афферентных (центростремительных) и эфферентных (центробежных) нервных волокон

Все значения словосочетания «кора головного мозга»

Значение словосочетания «абсцесс головного мозга»

Абсцесс головного мозга — очаговое скопление гноя в веществе головного мозга.

Все значения словосочетания «абсцесс головного мозга»

Значение словосочетания «кровоснабжение головного мозга»

Кровоснабжение головного мозга осуществляется двумя внутренними сонными артериями и двумя позвоночными артериями. Отток крови происходит по двум яремным венам.

Все значения словосочетания «кровоснабжение головного мозга»

Синонимы к словосочетанию «сосуды головного мозга»

Ассоциации к словосочетанию «головной мозг»

Ассоциации к слову «сосуд»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я