Предложения со словосочетанием «венечные сосуды»

Наращивалось острое нарушение кровообращения в венечных сосудах сердца с образованием очаговых поражений сердечной мышцы.
Сосудорасширяющее (расширяет венечные сосуды сердца), диуретическое, кардиотоническое, антигипоксическое, седативное; уменьшает слабость, утомляемость, восстанавливает силы, оказывает тонизирующее действие.
Однако частота тромбозов венечных сосудов, разнообразие их симптоматики и особенно распространённость этого недуга среди ещё молодых людей в то время были ещё неизвестны.
Во‐вторых, в сердце имеются коллатерали – дополнительные обходные сосудистые пути, которые в случае опасности могут брать на себя часть функции повреждённых венечных сосудов и проводить кровь.
Этот жилец каждое утро с грохотом спускается по лестнице; сердце у него плохое; он скоро выйдет на пенсию как нетрудоспособный (склероз венечных сосудов, перерождение сердечной мышцы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заховаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они расширяют венечные сосуды сердца, улучшают утилизацию кислорода тканями сердца и мозга.

Значение слова «венечный»

Значение слова «сосуд»

  • СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУД

Афоризмы русских писателей со словом «сосуд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «венечный»

ВЕНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к венец (в 3, 5 и 6 знач.).

Все значения слова «венечный»

Значение слова «сосуд»

СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд.

Все значения слова «сосуд»

Синонимы к словосочетанию «венечные сосуды»

Ассоциации к слову «сосуд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я