Карта словосочетания «сосуды сердца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сосуды сердца»

Поэтому корнеплоды редьки являются незаменимым средством для профилактики и лечения атеросклероза сосудов сердца и головного мозга.
Мёд способствует расширению коронарных сосудов сердца и улучшению коронарного кровообращения, а также нормализации артериального давления.
Согласно исследованиям учёных, её экстракт расширяет сосуды сердца, замедляет и усиливает его сокращения, даёт слабое снижение кровяного давления.
Наращивалось острое нарушение кровообращения в венечных сосудах сердца с образованием очаговых поражений сердечной мышцы.
Вилочковая железа расположена в переднем отделе средостения перед крупными сосудами сердца и поднимается вверх к шее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейттембр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, когда говорят о коронарной болезни, имеют в виду именно болезни сосудов сердца.
Нормальные сосуды сердца, обладающие широким просветом и гладкими эластичными стенками, с задачей справляются.
Нетерпимость принадлежит к той же семье мерзостей, умаляющих священный сосуд сердца.
В госпитале было проведено шунтирование сосудов сердца, но болезнь прогрессировала и привела к летальному исходу.
На вскрытии обнаружили далекозашедшую коронарную болезнь с закупоркой сосудов сердца на фоне мутации одного из генов (PLA2), о котором он не знал.
Через сосуды сердца проходит 5% всей крови организма.
К ним относятся рефлексы расширения бронхов, учащения и усиления сердечных сокращений, расширения сосудов сердца и лёгких при одновременном сужении сосудов кожи и органов брюшной полости (обеспечение перераспределения крови), выброс депонированной крови из печени и селезёнки, расщепление гликогена до глюкозы в печени (мобилизация углеводных источников энергии), усиление деятельности желез внутренней секреции и потовых желёз.
В первую очередь страдают сосуды сердца – коронарные.
Для очистки сосудов сердца от вредных засоров необходимо брать растение полностью с корнем во время цветения.
Если быть оптимистом, то налоги можно рассматривать как скромную инвестицию в возможность жить в благоустроенной и благополучной стране или как накопительный вклад, обеспечивающий возможность получить бесплатную операцию по пересадке сосудов сердца в будущем, если возникнет такая необходимость.
Гораздо чаще отмечается комбинированное поражение сосудов сердца, мозга и ног.
Тогда удалось восстановить проходимость сосудов сердца и избавить его от невыносимых болей.
Чаще всего атеросклерозом поражаются сосуды сердца, мозга, конечностей.
Ещё через несколько часов отцу провели экстренную операцию по шунтированию четырёх сосудов сердца.
Атеросклеротическая болезнь беспощадно уничтожает сосуды сердца, приводя к тому, что сердце медленно начинает задыхаться.
Чаще всего два сосуда отходят от корня аорты, от так называемого коронарного синуса – места, откуда начинаются сосуды сердца, и наш эритроцит и его собратья попадают в правый сосуд.
– Девяносто лет, вот какое. Артерии забиты, сосуды сердца сужены, слабость сердечной мышцы. Старик с трудом дышит. Окончательно ослаб.
Это, по мнению специалистов, влечёт за собой серьёзные нарушения в микроциркуляции эндотелия, что, свою очередь, вызывает нарушения деятельности сосудов сердца, лёгких, головного мозга и кишечника.
Опасность:для сохранения прежнего объёма кровотока через сузившиеся кровеносные сосуды сердце нагнетает давление.
У завистников их чувство приводит к спазмам сосудов сердца и головы, тахикардии, гипертонии, страдает пищеварительная система и печень.
Чаще всего причиной ишемии становятся атеросклеротические изменения сосудов сердца и напряжённый ритм жизни без полноценного отдыха (стресс).
– При заболеваниях сосудов сердца и верхнего отдела аорты у больного наблюдаются приступообразные боли в области сердца, возникающие при нагрузках физического или эмоционального характера – так проявляются характерные симптомы стенокардии.
Жирная еда, содержащая ударную дозу холестерина, избыток которого может вызывать атеросклеротические отложения в мозгу, стенках сосудов сердца и других органов, приводящих в конечном итоге к сердечным заболеваниям, инсульту, инфаркту и другим заболеваниям сосудов, и избыточному весу.
Атеросклерозом сосудов сердца занимаются кардиологи, сосудов мозга – неврологи (ангионеврологи), атеросклерозом аорты, артерий нижних конечностей – сосудистые хирурги.
Попадание иглы в кровеносный сосуд (особенно в вену) куда более опасно с точки зрения развития жировой эмболии сосудов сердца, лёгких, мозга, что очень часто приводит к летальному исходу.
Она насыщается кислородом, подогревается до 37–39° и проникает по трубочке через аорту в венозные сосуды сердца; мышцы сердца, получив необходимую им пищу, начинают сокращаться.
Например, если при тоске и страхе кровоток в сосудах сердца ухудшается, то при гневе и ярости, наоборот, увеличивается (другое дело, что для больного сердца увеличение кровотока может оказаться страшнее его ухудшения, но речь идёт о принципиальной разнице между этими состояниями).
Скончалась мама от закупорки сосудов сердца тромбом.
Атеросклероз сосудов сердца может проявляться в приступах сердечной боли (стенокардия).
Со всех стенок кровеносных сосудов сердца кровь стремительным потоком смывает, смывает все отложившиеся соли, все шлаки, все продукты обмена.
Тем хуже состояние сосудов сердца и лёгких!
Проводится эхокардиография и рентгенологическое исследование сосудов сердца (коронарография).
Все кровеносные сосуды сердца беспредельно расширяет, расширяет.
Я убедился, что эти, как мне казалось, сердечные боли были вызваны адаптацией сосудов сердца к новому ритму жизни.
Под действием адреналина сосуды сердца сжимаются, как будто это они перепугались.
Тромбоциты с переносимым на своей поверхности фибриногеном в определённых условиях могут сыграть злую шутку – организовать тромб в узком склерозированном участке сосуда сердца, мозга, желудка, ног и т. д.
Кровеносные сосуды сердца расширились.
При поражении сосудов сердца проявлением хронической ишемии могут быть стенокардия напряжения или безболевая ишемия миокарда, выявляемая с помощью инструментальных методов.
На следующий день сделали коронарографию, т.е. посмотрели сосуды сердца.
Там ей сделали центур{Коронарная агиография, проверка проводимости сосудов сердца с помощью микрозонда со встроенной кинокамерой.}, но довольно неудачно – случайно перерезали какой-то сосуд.
Да так, чтоб нить шва не захватила собственные сосуды сердца (иначе будет инфаркт), прошла все слои и не попала в полость органа (могут тромбы налипнуть), и затянуть так, чтоб не прорезалось.
На солнце у этих тварей происходит резкое повышение температуры тела, и пульс их увеличивается в несколько раз, вследствие чего сосуды сердца нелюдя, не выдерживая перегрузки, разрываются.
Атеросклероз– распространённое заболевание, поражающее аорту (самый крупный сосуд, отходящий от сердца), сосуды крупного и среднего калибра, особенно сосуды сердца, мозга и нижних конечностей.
Он вновь обратился к врачу и получил неутешительный диагноз – атеросклероз никуда не делся, а сосуды сердца ещё в более худшем состоянии, чем были несколько лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосуды сердца»

  • Но нередкий в справедливом негодовании своем скажет нам: тот, кто рачит о устройстве твоих чертогов, тот, кто их нагревает, тот, кто огненную пряность полуденных растений сочетает с хладною вязкостию северных туков для услаждения расслабленного твоего желудка и оцепенелого твоего вкуса; тот, кто воспеняет в сосуде твоем сладкий сок африканского винограда; тот, кто умащает окружие твоей колесницы, кормит и напояет коней твоих; тот, кто во имя твое кровавую битву ведет со зверями дубравными и птицами небесными, — все сии тунеядцы, все сии лелеятели, как и многие другие, твоея надменности высятся надо мною: над источившим потоки кровей на ратном поле, над потерявшим нужнейшие члены тела моего, защищая грады твои и чертоги, в них же сокрытая твоя робость завесою величавости мужеством казалася; над провождающим дни веселий, юности и утех во сбережении малейшия полушки, да облегчится, елико то возможно, общее бремя налогов; над не рачившим о имении своем, трудяся деннонощно в снискании средств к достижению блаженств общественных; над попирающим родством, приязнь, союз сердца и крови, вещая правду на суде во имя твое, да возлюблен будеши.
  • И взговорила она тут змею-скорпию:"Захотел ты, слуга антихристов, великиим богачеством мое сердце уязвить; притворился ты, сосуд диавольский, агнцем кротким, послушливым?
  • Каково было их материнскому сердцу увидеть, как домине Галушкинский называл, сосуд пустой, а там сидевших сыновей не находить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосуд»

  • СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУД

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сосуд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосуд»

СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд.

Все значения слова «сосуд»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «сосуды сердца»

Ассоциации к слову «сосуд»

Ассоциации к слову «сердце»

Какими бывают «сосуды сердца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я