Предложения со словосочетанием «сосудистые заболевания»

Гусиный жир не содержит холестерина, поэтому считается диетическим продуктом питания и не противопоказан людям с сердечно сосудистыми заболеваниями.
Самой частой причиной госпитализации являются пояснично-крестцовые радикулиты, сосудистые заболевания головного мозга и неврозы.
Из сухих ягодных выжимок готовят таблетки, которые назначают при лечении сосудистых заболеваний и гипертонической болезни.
В таких нездоровых условиях сосуды теряют свою гибкость и эластичность и вынуждены работать в режиме гипертонуса, в результате чего развиваются сосудистые заболевания.
При регулярном употреблении блюд из неё (а используют её по большей части в свежем виде) можно предупредить развитие тяжёлых сосудистых заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстряпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи провели обследование и выяснили, что у меня редкое сосудистое заболевание под названием «болезнь мойя-мойя», которая и спровоцировала инсульт.
Заметили, что последствия диабета 2 типа, сосудистых заболеваний сильнее влияют именно на женщин.
Такие жалобы могут указывать на различные сосудистые заболевания мозга, развитие которых может приводить к инсульту и, как следствие, потере двигательных функций, параличу и летальному исходу.
Всё нормально относятся к тому, что в пожилом возрасте повышается риск сосудистых заболеваний, ухудшается подвижность, покалывает сердце и регулярно наблюдаются боли в спине.
Особенно опасно длительное нахождение перед экраном компьютера для людей, страдающих сосудистыми заболеваниями.
Виды сосудистых заболеваний медики разделяют по их расположению, они находят очаг болезни.
Из сосудистых заболеваний наиболее частой причиной стойкой инвалидности является ишемический инсульт.
Большинство сосудистых заболеваний развиваются из-за застоя организма, поэтому вставайте с дивана и начинайте двигаться, и тогда сахарный диабет второго типа вам будет не страшен!
Например, инсульт или энцефалопатия у родителей увеличивают вероятность сосудистых заболеваний у детей.
Особенно часто это происходит в случае с сосудистыми заболеваниями нижних конечностей.
В лечение сосудистых заболеваний входит назначение пациенту медикаментов.
Около 40 % населения (более 41 млн) болеет артериальной гипертонией, которая является основным фактором риска развития ишемической болезни сердца и главной причиной сосудистых заболеваний мозга (в том числе инсульта).
Применяют его не только в целях закаливания, но и для профилактики различных сосудистых заболеваний.
Откликаемость характерна больным, страдающим от тяжёлой формы сосудистых заболеваний, у которых наблюдается гротескный характер способа выполнения задания и связанных с этим колебаний умственных результатов.
По данным его наблюдений, у больных с коронарной болезнью сердца и другими сосудистыми заболеваниями среднесуточное потребление сахара было выше (113 и 128 г. соответственно), чем у здоровых людей в контрольной группе (58 г).
Отец тогда своим ходом с трудом добрался до дому – после многочасового стояния резко обострилось сосудистое заболевание ног.
Это необходимо и важно знать для того, чтобы определить начальные проявления недостаточности кровообращения и вовремя начать лечение, предупреждающее развитие сосудистого заболевания головного мозга.
Во многом это объясняется недостаточным вниманием к работе по предупреждению инсультов и хронических прогрессирующих сосудистых заболеваний мозга.
Такие люди отличаются высокой продолжительностью жизни и практически не болеют сосудистыми заболеваниями.
Чрезвычайно широкое в последнее время распространение атеросклеротических сосудистых заболеваний среди населения, особенно в старших возрастных группах, практически 100 %-ная (по патолого-анатомическим данным) пораженность людей атеросклеротическим процессом различной степени выраженности способствуют распространению взглядов на атеросклероз как на процесс, неизбежно и закономерно сопутствующий старению.
Как и при гипертонической болезни, головная боль при инсультах может быть не только следствием сосудистого заболевания головного мозга.
При сосудистых заболеваниях используют раствор соли – 200 г на ванну. При заболевании суставов или позвоночника используют 2 кг на одну ванну.
Неужели у судьбы тоже есть возраст, и она в своё время неизбежно начинает страдать склерозом, этим неприятным спутником сосудистых заболеваний?
Сосудистые заболевания являются самыми распространёнными в наше время.
Кроме того, жалобы больного могут зависеть от местного сосудистого заболевания.
Нарушение мозгового кровообращения, как правило, развивается на фоне сосудистых заболеваний, в основном атеросклероза, и повышенного артериального давления.
Он положительно действует на организм, вымывая из сосудов «бляшки», делая сосуды эластичными и гибкими, в результате чего излечиваются сосудистые заболевания, исчезает атеросклероз, уходят вероятность инфаркта, параличи, головные боли, улучшаются зрение, слух, уменьшаются и исчезают варикозные вены на ногах.
– Похоже на то, – на секунду задумался доктор, – так я продолжу: внутренние органы в относительном порядке для этого возраста, но имеется сосудистое заболевание.
Для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний нужно ежедневно пить не менее 0,5 стакана красного сухого виноградного вина, съедать по 2 – 3 грецких ореха и чаще есть рыбу.
Астрагал шерстистоцветковый весьма полезен и при сосудистых заболеваниях почек, для лечения острого и хронического нефритов.
Сосудистые заболевания преимущественно развиваются на фоне атеросклероза или гипертонической болезни.
Хронических, сердечно – сосудистых заболеваний нет. – продолжала она, обращаясь ко мне.
В общем, в итоге заключение после согласования с начальством выходит с формулировкой «острое сосудистое заболевание невыясненной этиологии».
А эти сосудистые заболевания часто мешают лечить болевые синдромы в спине и суставах методами современной кинезитерапии, прежде всего психологически.
Поскольку ковид уже признали сосудистым заболеванием, в его терапии активно используют антикоагулянты – эти лекарства разжижают кровь и предотвращают развитие тромбов.
А попытки сосредоточиться на описании сосудистых заболеваний проваливаются из-за тошноты.
Также имеет место угроза сосудистых заболеваний, нарушения кровообращения.
Длительное повреждение клеток и структур организма приводит к нарушениям иммунной системы, сердечно сосудистым заболеваниям, катаракте и даже онкологическим заболеваниям.
В прошлом веке было проведено множество исследований и написано колоссальное количество научных трудов и популярных книг о сосудистых заболеваниях головного мозга, которые часто приводят к нарушениям памяти.
Сердечно сосудистые заболевания – это, безусловно, трагедия, но вместе с кровеносной системой страдает и мозг.
Их включают в диету больных, страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями, болезнями обмена веществ и желудочно-кишечного тракта.
Уважаемые господа, вам хорошо известно, что российские врачи, которые заслуженно считаются самыми авторитетными в мире, установили, что мне необходимо неотложное лечение сосудистых заболеваний головного мозга.
Высокая летальность и инвалидизация больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга обусловливают особую актуальность данной проблемы неврологии.
Сосудистые заболевания мозга наносят огромный ущерб экономике, учитывая расходы на лечение, медицинскую реабилитацию, потери в сфере производства.
Профилактика сердечно сосудистых заболеваний и насыщение мозга кислородом, во избежание раннего отмирания нейронов – вот великая польза упражнений.

Ассоциации к слову «сосудистый»

Все ассоциации к слову СОСУДИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосудистые заболевания»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Должно быть, потому, что в тюрьме были три заболевания тифом, уголовных с утра выпускали на двор, и, серые, точно камни тюремной стены, они, сидя или лежа, грелись на весеннем солнце, играли в «чет-нечет», покрякивали, пели песни.
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосудистый»

  • СОСУ́ДИСТЫЙ, -ая, -ое. Анат., бот. Состоящий из сосудов (во 2 и 3 знач.). Сосудистая система человека. Сосудистые пучки у растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУДИСТЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосудистый»

СОСУ́ДИСТЫЙ, -ая, -ое. Анат., бот. Состоящий из сосудов (во 2 и 3 знач.). Сосудистая система человека. Сосудистые пучки у растений.

Все значения слова «сосудистый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «сосудистые заболевания»

Ассоциации к слову «сосудистый»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я