Предложения со словосочетанием «сердечные заболевания»

Дело в том, что физические нагрузки улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний.
Инновационная профилактическая медицина сегодня воздерживается от того, чтобы использовать только уровень холестерина, высчитанный в лабораторных условиях, в качестве меры риска развития сердечных заболеваний.
Фитотерапия.Во многих травниках приводятся различные рецепты для лечения сердечных заболеваний сборами трав и растениями.
В странах, где принято использовать в пищу натуральную морскую соль, значительно меньше людей страдают сердечными заболеваниями и артритами.
Однако потребление слишком большого количества одного конкретного вида жиров – а именно насыщенных – способствует повышению уровня холестерина, что, в свою очередь, становится причиной сердечных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоодарённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самец карликового шимпанзе… страдал от тяжёлого сердечного заболевания и поэтому был слабым и неуклюжим… другие обезьяны стали ему помогать.
У женщин с обхватом талии более 90 сантиметров вероятность сердечных заболеваний и диабета выше, чем у женщин с меньшим обхватом талии.
Если вы профессионально занимаетесь диетологией, вы должны знать, что у японцев очень низкий уровень сердечных заболеваний.
Самой распространённой причиной смерти женщин являются сердечные заболевания, а диабет в мире скоро достигнет масштабов эпидемии.
Наши первобытные предки часто получали раны, и большинство из них умирали слишком рано, поэтому у них просто не успевали развиться сердечные заболевания.
Однако страдающие лёгочными или сердечными заболеваниями могут не справиться с понижением уровня кислорода, и им потребуется в полёте кислородный баллон.
В исследовании, опубликованном в Journal of the American College of Cardiology, говорится, что тяжёлые эмоциональные потрясения повышают риск инфарктов и хронических сердечных заболеваний.
Поэтому он предложил рассматривать в качестве индикатора сердечных заболеваний именно триглицериды, а не холестерин.
Недостаток селена в пище может так же вызывать сердечные заболевания, повышение уровня холестерина, бесплодие.
Как и таинственный витамин S, сон укрепляет клетки, которые борются с инфекциями (именно поэтому подростки часто заболевают после своих ночных бдений); предупреждает депрессию; в два раза снижает количество сердечных заболеваний; помогает похудеть и даже останавливает развитие рака.
Сами видите: стетоскоп в медицине – крайне полезный спутник, и во время диагностики без него никак не обойтись, особенно в случае сердечных заболеваний.
При тяжёлых сердечных заболеваниях длительное (1–2 месяца) употребление мёда внутрь в количестве 50–70 г в сутки ведёт к улучшению общего состояния, нормализации состава крови, повышению сердечно-сосудистого тонуса, а также содержания гемоглобина.
Если вы женщина, вам, скорее всего, поставят диагноз «тревожное расстройство» и отправят домой, а если вы мужчина, то у вас, скорее всего, диагностируют сердечное заболевание и обеспечат спасательные профилактические меры.
Антиоксиданты, сложные углеводы и витамины, присутствующие исключительно в растениях, неоднократно демонстрировали способность предотвращать и лечить сердечные заболевания, рак и другие хронические дегенеративные заболевания при употреблении цельных продуктов (не в виде добавок).
Эти жиры являются полезными для здоровья человека, поскольку помогают снизить уровень «плохого» холестерина в крови (который может провоцировать сердечные заболевания).
Не существует и крупномасштабных международных корреляционных исследований, показывающих противоположный эффект (увеличение потребления животного белка, связанное с уменьшением сердечных заболеваний, рака и т. д.).
В особенности это предостережение касается тех, кто ранее не занимался спортом регулярно, а также страдающих сердечными заболеваниями и нарушениями артериального давления.
Пожилые люди, подверженные депрессии, имеют почти 40-процентную вероятность развития серьёзных сердечных заболеваний.
Удивителен тот факт, что число сердечных заболеваний особенно заметно увеличилось за последние пятьдесят лет.
Кроме того, такой отдых укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает предотвращать сердечные заболевания.
У женщин, испытывающих стресс на рабочем месте, риск возникновения сердечных заболеваний почти на 40 процентов выше, чем у мужчин, а опасность развития диабета – на 60 процентов.
Сейчас всё более очевидно, что образ жизни, при котором наблюдаются хроническое перевозбуждение и стресс, действительно приводит к появлению всех симптомов сердечного заболевания.
Ну а что у неё было редкое сердечное заболевание, с которым нельзя работать на износ, тоже не знаешь?
У человека, одновременно имеющего лишний вес, высокий уровень холестерина и высокое давление, почти наверняка разовьётся сердечное заболевание, если раньше у него не будет инсульта.
Это следует из того, что среди афроамериканцев, особенно живущих в больших городах, очень высок процент сердечных заболеваний.
Он никогда не жаловался на здоровье, да и не было заметно никаких признаков сердечного заболевания, или, допустим, гипертонической болезни.
Согласно медицинским исследованиям, при употреблении 16 г клетчатки в день риск развития сердечных заболеваний снижается на 70 %.
А сейчас её забота нужна ему, как никогда, потому что у него обнаружили сердечное заболевание.
Гораздо меньше внимания обращается на опасность сердечных заболеваний, которые вызваны плохими условиями жизни, неправильным питанием и отсутствием физических упражнений.
Было проведено немало сравнительных исследований влияния профессиональной деятельности на работу сердца и подверженность сердечным заболеваниям.
Неправильное питание, низкая физическая активность и стрессы – те факторы, которые прежде всего рассматривают при обсуждении проблемы сердечных заболеваний.
В течение целого ряда лет считалось, что сердечные заболевания значительно чаще встречаются среди людей с избыточным весом.
Таким образом, учёные сделали вывод, что хмурые пессимисты чаще подвержены сердечным заболеваниям, чем весельчаки.
Ландыш – популярное народное средство от различных сердечных заболеваний и широко применяется в народной медицине.
После чего возникают сердечные заболевания, в том числе инсульт, инфаркт.
Маловероятно, что кровеносные сосуды действительно лопнут в ответ на события тяжёлого дня, подобного тому, который я описала, тем более когда у человека, как у меня, нет сердечных заболеваний, он никогда не падал в обморок и пока не достиг преклонных лет.
Применение лечебных свойств морских препаратов может вызвать осложнения у тех, кто имеет тяжёлые формы сердечных заболеваний, противопоказан гипертоников.
Несколько раз он разбирал перед нами случаи людей, которые собирались жить только до сорока или до шестидесяти лет, и, в чём можно легко убедиться, заглянув в его последнюю книгу «Люди, которые играют в игры», его особенно притягивали истории жизни людей, страдавших сердечными заболеваниями.
На самом деле есть доказательства того, что «низкие нормальные» запасы железа полезны, так как связаны с улучшением функции инсулина и снижением частоты сердечных заболеваний и рака.
В ответственный момент у неё сердце прихватило, потом выяснилось, что у девушки было врождённое сердечное заболевание.
При наличии сердечных заболеваний они могут стать красными.
Несомненно, в склонности к сердечным заболеваниям большую роль играет наследственность, но гены – это ещё не судьба.
Было выявлено, что по сравнению с кормившими два года и более у некормивших риск сердечных заболеваний повышался в 1,3 раза [52].
У людей целеустремлённых, с ярко выраженным честолюбием, хронические сердечные заболевания встречаются гораздо чаще по сравнению с теми, кто удовлетворён своим положением.

Значение слова «сердечный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сердечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «сердечные заболевания»

Ассоциации к слову «сердечный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я