Предложения со словосочетанием «заболевания сердца»

При ослабленном иммунитете, малокровии, беременности, хронических заболеваниях сердца рекомендуется употреблять по 100–150 г кураги в сутки.
Четверть пациентов страдает от физических симптомов, таких как боль в груди или суставах. Кроме того, гипотиреоз повышает риск заболеваний сердца.
Целая глава книги будет посвящена и правилам лечения препаратами из золотого уса, где будут изложены рецепты для лечения и профилактики различных заболеваний сердца и сосудистой системы человека.
При серьёзных заболеваниях сердца, печени, почек и желудочно-кишечного тракта от применения этого рецепта следует отказаться или уменьшить дозировку.
Некоторые учёные полагают, что употребление ржаного хлеба оказывает положительное влияние на профилактику заболеваний сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ардха шалабхасана противопоказана при грыже, гипертонии, а также людям, страдающим заболеваниями сердца, и беременным.
Не могу точно утверждать, что явилось причиной заболевания сердца, вероятно, бабушка приложила к этому усилия.
И только в том случае, если после проведённых диагностических исследований не будет выявлено органическое заболевание сердца, можно использовать рекомендации, приведённые в этой книге.
Было много раз установлено, что нервное напряжение вызывает повышение уровня холестерина в крови, что, в свою очередь, способствует развитию артериосклероза, являющегося симптомом заболевания сердца.
Насыщая кардиоваскулярную систему, физическая активность снижает риск возникновения заболеваний сердца, сердечных приступов и диабета.
Аритмии– это расстройства ритма сердца и проводимости, встречаются при врождённых пороках сердца, приобретённых заболеваниях сердца, дисфункции центральной и вегетативной нервной системы.
Однако при наличии заболеваний сердца, кровеносных сосудов и лёгких следует обязательно посоветоваться с лечащим врачом.
Наиболее распространены гипертония, кардиопатия и/или коронарные заболевания сердца, шейный и/или поясничный спондилёз, артрит, диабет и цереброваскулярная патология.
Ликопин помогает предотвратить заболевания сердца, рак лёгких и простаты.
Неважно, знали о предшествующем заболевании сердца или нет, но такая смерть всегда неожиданная.
Распространение в обществе информации о заболеваниях сердца позволит, опираясь на понимание широких слоёв населения, успешнее бороться с этими болезнями.
Очень важно, что в овощах и фруктах нет жиров и холестерина, что делает их очень полезными для людей, имеющих заболевания сердца или желающих похудеть.
Морозник, если его применять согласно указанной дозировке, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, и фармацевты для лечения заболеваний сердца изготавливают всевозможные лекарственные препараты, всё чаще добавляя в них вытяжку из морозника.
Мы попытаемся вам рассказать о наиболее распространённых заболеваниях сердца, которые приводят к нарушению работоспособности, инвалидности и смерти в молодом возрасте, о причинах возникновения, методах борьбы и профилактики.
Приём ряда препаратов (анаболических стероидов, пептидных гормонов, факторов роста, эритропоэтина или его производных, стимуляторов), а также заболевания сердца могут оказать дополнительное влияние на его ремоделирование под действием физических нагрузок.
Помимо повышения риска развития атеросклероза и сопутствующих заболеваний сердца и сосудов, это снижение чувствительности клеток к инсулину (диабет 2-го типа), развитие хронических воспалительных процессов и ожирение.
В терапии чаще всего приходится сталкиваться с отёками, вызванными заболеваниями сердца, которые принято обозначать термином «сердечная недостаточность» – 2-й или 3-й степени.
Особенно внимательно должны отнестись к нагрузкам те из наших читательниц, чей вес значительно превышает допустимые нормы, а также те, кто страдает заболеваниями сердца.
Окислительный стресс вызывает заболевания сердца, проблемы с печенью, артрит, преждевременное старение кожи и повреждение глаз.
На сегодняшний день заболевания сердца являются основной причиной смерти американцев.
Вскоре её отец почувствовал себя плохо. Выяснилось, что у него редкое заболевание сердца, и он может умереть, если не провести лечение.
Поэтому для профилактики заболеваний сердца очень важно следующее.
Они позволяют снизить вероятность заболеваний сердца и повышают его моторесурс.
Последствиями этого заблуждения являются психологическое выгорание и вызванные стрессом заболевания сердца, язва желудка и нервные расстройства.
С помощью мантры лечат заболевания сердца, крови, органов пищеварения, рака.
Но она страдала тяжёлым заболеванием сердца, и здоровье её стало предметом его постоянных забот.
Это ещё не значит, что у вас развивается заболевание сердца.
Она позволяет судить об эмоциональной стороне человеческой натуры, характеризуя состояние его души, а также указывает на наличие или отсутствие заболеваний сердца.
Стресс, ишемия и сочетание этих факторов играют главную роль в возникновении основных заболеваний сердца [98].
У людей с заболеваниями сердца часто бывают слабые мизинцы, иногда до такой степени, что пальцы должным образом не разгибаются.
Для предупреждения воспалительных заболеваний сердца необходимо тщательное лечение гриппа, ангин, других респираторных заболеваний; своевременное лечение воспалений зубов и дёсен; разумное закаливание всего организма.
И младший имеет серьёзное врождённое заболевание сердца, с ним я тоже набегалась по больницам.
Заболевания сердца возникают только у тех людей, кто постоянно терпит.
Поэтому суточное мониторирование является одним из важнейших методов диагностики заболеваний сердца.
Одно исследование, в ходе которого сравнения производились по показателям 20 стран, доказало, что количество заболеваний сердца катастрофически возрастало с увеличением потребления животного белка.
Много внимания изучению функциональных заболеваний сердца уделили отечественные учёные.
При тяжёлых хронических заболеваниях сердца применять это растение можно только после предварительной консультации у лечащего врача.
Тут же повела сына к врачу, который считался светилом в области заболеваний сердца.
В настоящее время смертность от заболеваний сердца устойчиво занимает первое место среди всех болезней человека, и врачей-кардиологов никто не собирается в этом винить.
Что, если я скажу, что вы можете избежать заболеваний сердца?
Кровь замедляется, происходят заболевания сердца (анемия, склероз сосудов, инфаркт).
У неё нашли какое-то сложное заболевание сердца.
В 1996 году стартовало клиническое исследование Women’s Ischemic Syndrome Evaluation, результаты которого продемонстрировали: у женщин среднего возраста заболевания сердца развиваются по особым причинам.

Значение словосочетания «заболевания сердца»

  • Заболевания сердца (болезни сердца) — группа заболеваний, проявляющихся нарушением нормального функционирования сердца. Могут быть обусловлены поражением эпикарда, перикарда, миокарда, эндокарда, клапанного аппарата сердца, сосудов сердца. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «заболевания сердца»

Заболевания сердца (болезни сердца) — группа заболеваний, проявляющихся нарушением нормального функционирования сердца. Могут быть обусловлены поражением эпикарда, перикарда, миокарда, эндокарда, клапанного аппарата сердца, сосудов сердца.

Все значения словосочетания «заболевания сердца»

Синонимы к словосочетанию «заболевания сердца»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «сердце»

Какими бывают «заболевания сердца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я