Предложения со словосочетанием «состоять членом»

Я состою членом трёх лондонских клубов и одного нью-йоркского.
В таких случаях он обычно заходил в клуб «Атенеум», где состоял членом.
Указывалось, что лица, принадлежащие к этой «внутренней агентуре», «должны состоять членами одной из революционных организаций… или, по крайней мере, тесно соприкасаться с серьёзными деятелями таковых».
Дворянские латифундисты могли состоять членами правлений банков и крупных компаний, могли владеть пакетами акций, шахтами, заводами и т. п.
– Не каждый владелец мотоцикла обязательно состоит членом байкерского клуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После революции – на советской службе, состоит членом профсоюза музыкантов, играет на скрипке, любит музыку.
Не редко партийные руководители требовали от разведчиков-нелегалов участия в коммунистической работе, а для этого они должны были состоять членами местных компартий, в тех странах где им предстояло действовать.
А после оставления места преподавателя училища, с 21 августа 1886 года состоял членом правления училища в течении ещё шести лет согласно выбору духовенства [18].
Игорный бизнес, конечно, был противозаконным, но половина парламентариев состояли членами клуба «Дженнерс», что сделало его практически неуязвимым для судебного преследования.
Преображенского, в котором вообще не состояли члены тайных обществ.
Государственный нотариус не мог занимать «иных государственных должностей, за исключением должностей выборных и преподавательских, состоять членами коллегии защитников, служить по найму в кооперативных и общественных организациях и у частных лиц, а равно участвовать в торговых и промышленных предприятиях» (п. 4).
Одновременно состоял членом экзаменационных комиссий по русскому языку и литературе на приёмных экзаменах в указанных институтах.
Некоторые осторожные промышленные магнаты продолжали состоять членами немецкой народной или немецкой национальной партии, но при этом втайне получали удостоверения личности, подтверждающие, что они являются членами национал-социалистического движения.
Затем состоял членом «Союза спасения», «Союза благоденствия» и «Северного общества».
По званию своему они состоят членами епархиального совета церковно-приходских школ и, кроме того, имеют право непосредственна ходатайствовать о нуждах вверенных их попечению церковно-приходских школ, как пред местным епархиальным начальством, так и в высшем духовном управлении.
К сожалению, сама я буду отсутствовать: ровно в шесть у меня собрание в местном приходе, я там состою членом совета, а эти наши заседания, они, как правило, длятся вечность.
Все они в своё время состояли членами «Уайтс-клуба».
Она играла в теннис, устраивала скромные вечеринки, участвовала в специальном семинаре по изучению драмы, флиртовала, состояла членом десятка обществ, занимавшихся разными искусствами и усвоением тех сложных вещей, которые называются «общей культурой».
Вполне вероятно, в своё время ирландец состоял членом какой-нибудь молодёжной банды.
Когда-то оба состояли членами дачного кооператива.
Один бланк он использовал, написав на нём справку о том, что он является середняком и состоял членом колхоза.
В те времена любой руководитель должен был обязательно состоять членом компартии.
Представители этого направления принимали участие в работе международных психоаналитических конгрессов, публиковали свои материалы в зарубежных журналах и состояли членами зарубежных психоаналитических организаций.
Тому понравилась такая смелость, и он помог мне поступить в лучшую частную школу в стране, где он состоял членом попечительского совета.
Один из лучших офицеров полка, благородный, честный и храбрый, он после переворота состоял членом офицерского союза в ставке.
Он считался великим артистом и состоял членом драмкружка клуба.
По-моему, ему надо связаться с клубом, в котором этот тип состоит членом.
Его привлекала политика, он состоял членом кадетской партии.
– Попасть в клуб? Фишер в нашем отделении состоит членом какого-то клуба.
В древней юриспруденции существовало правило, что у раба нет отечества, поэтому вместе со свободой он получал право вступать в то политическое общество, в котором его патрон состоял членом.
В то время профессиональные гильдии, или цеха, были единственными независимыми общественными объединениями, которым позволялось иметь свои секреты, хранившиеся в строжайшей тайне и имевшие отношение к толкованию сакрального смысла символических фигур, а не только, как полагали те, кто не состоял членом ложи, касавшиеся состава строительного раствора и других подобных вещей.
Есть такие, кто предпочитает вообще не упоминать про нашу ассоциацию «Экологию непознанного», но придумывать в своих произведениях некие «группы» (уфологические, скажем), которыми руководят и в которых состоят члены ассоциации…
Папа состоял членом одного такого кружка.
Идеолог и руководитель центра к.-р. организации, в прошлом состоял членом к.-р. «Платоновской организации».
Выхода не было, и ей очень не хотелось, чтобы из-за неё убили эту несчастную женщину, не обидевшую за свою жизнь и кошки, ту, которая исправно платила налоги и состояла членом двух или трёх благотворительных обществ.
Таковыми состояли члены домовых комитетов, дворники, работники городской коммунальной системы, пенсионеры.
Не могут состоять членами трудколлектива заключённые, осуждённые по статье 58 (все пункты), по статье 59.3 (бандитизм), по 59.9 (контрабанда), по 59.12 (валютчики).
– Смышлёный ты у меня, – спокойно отреагировал тот. – Хочешь сказать, странность в том, что владелец небольшой фирмы состоит членом элитного клуба?
Духовные следователи не должны были состоять членами суда, хотя проведение следствия могло быть поручено и члену суда.
Он состоял членом карточных клубов «Болдуин», «Кавендиш» и «Багатель».
Он состоял членом известных российских научных обществ и публиковался в их изданиях, читал публичные лекции.
С декабря 1917 г. командовал этим полком и состоял членом дивизионного комитета.
Если выяснится, что он состоит членом хорошо законспирированной международной организации, а мы про неё ничего не знаем, то не сносить нам головы…
Стоило правительству издать 14 сентября 1906 г. указ о запрещении чиновникам государственных учреждений состоять членами политических партий и союзов, как подавляющая часть чиновников покинула ряды кадетской партии.
По смерти этого государя он состоял членом высокого собрания, решавшего вопрос о престолонаследии.
Больше всего на свете наш француз любил археологию и филантропию, и по этой причине он состоял членом множества научных обществ и благотворительных организаций.
– Когда-то играл, – ответил хозяин, – а теперь бросил это дело. Я состою членом здешнего клуба, хотя сам не играю.
Её муж состоял членом университетской комиссии, которая отклонила её кандидатуру.
Он состоял членом литературных объединений и семинаров.
Мой отец был завзятым игроком в футбол, в регби и состоял членом шотландского футбольного жюри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять членом»

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «состоять членом»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я