Карта словосочетания «почётный член» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «почётный член»

Ты в качестве почётного члена племени апачей обязан помнить, что главное достоинство воина – это терпение, рассудительность и молчание.
Учиться не стал, поскольку неусидчив и ленив, но числится почётным членом какой-нибудь ассоциации.
Член многих русских и почётный член зарубежных научных обществ.
Она тщательно очищала артефакты, создавала эскизы и со временем стала почётным членом археологической команды.
Сам шеф, тучный краснощёкий красавец, весело прищёлкнул языком – и я почти почувствовала себя почётным членом клуба круглолицых любителей выпечки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснаститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же я должен помнить, что являюсь почётным членом вашего спецназа, а значит, я не имею права отказываться.
Как психиатр, он стал широко известен, а его труды переводились на немецкий, французский, английский и многие славянские языки, его избрали почётным членом многих российских и зарубежных научных обществ.
Ни одно исследование передвижений представителей королевской семьи не было бы полным без рассмотрения роли почётного члена королевской семьи, королевской яхты Britannia.
Однако с меня взимали такие же членские взносы, как и с прочих участников, и поэтому я был своего рода почётным членом организации.
Кроме того, я всегда помню, что занесён в списки почётных членов вашего спецназа.
Вы можете быть избраны почётным членом какой-нибудь академии или награждены почётной медалью, но всё это также ничего не значит.
С момента, когда королева занимает новое тело, они становятся почётными членами общества, переселяются в замок хозяйки, ведут там праздный образ жизни.
И закономерный, заслуженный результат: наш соотечественник избран почётным членом 24 научных учреждений в мире.
Я ему присвоил звание почётного члена, потому что деньги он так и не дал.
Во главе учебного заведения стоял совет училища, членами которого являлись директор, московский городской голова, старшина купеческого сословия и пять выборных от московского купечества, числившихся почётными членами совета.
Он стал почётным членом нескольких прославленных академий.
Если верить официальному документу, оказывается у нас не республика, которую мы знаем, а обиталище почётных членов партии зелёных, которые травинку не сорвут, букашку не обидят и лучше будут голодать, чем браконьерствовать.
Почётный член международных научных ассоциаций.
Он почётный член множества исторических обществ, во многих университетах работают его ученики.
По окончательно установившемся общем мнении касательно предполагаемого храмостроения, предложить почтеннейшему собранию градских иереев, церковных старост, прихожан соборных и граждан избрать из среды себя, в пособие соборным: настоятелю, попечителю и старосте, членов – строителей и почётных членов храмостроения, обратив внимание, в сём последнем отношении, и на г. г. представителей уездного дворянства и других известнейших особ как гражданского, так и духовного ведомства.
Плюс к обычным (действительным) и ассоциированным членам имеются ещё почётные члены.
– Хотите, мы вас сделаем почётным членом нашего клана?
Конечно, в том, чтобы состоять почётным членом клуба целомудрия, нет ничего плохого.
Не без некоторого фатализма я был принят в качестве почётного члена семьи.
– Те мастера, чьи имена вошли в список, окончили магистратуру в нашем университете и до сих пор являются почётными членами гильдии.
Шеф стал академиком, почётным членом различных комиссий и лауреатом великого множества престижнейших премий.
Главным его увлечением после живописи был гольф и насколько мне известно, он был одним из почётных членов местного гольф-клуба.
Кроме того, он то и дело получал различные международные премии и гранты, содержал семью, в том числе и свою дочь, которая стоила очень дорого, был уважаемым и почётным членом десятка различных европейских академий и пары американских.
Вскоре некоторые из лож начали принимать почётных членов, которые не были каменщиками по профессии.
Она даже не собиралась возглавлять вторую ветвь, ей проще было просто жить, считаясь почётным членом первой ветви, но не имея реальной власти.
Да и не мог бы я быть писателем, существовать в этом костюмно-галстучном гламуре, быть почётным членом чего-то там, раскланиваться с общепризнанными светилами, которые, по сути, просто бездари.
– Спас-с-с-с-с-с… – шипел шеф так, что кипящие чайники мигом бы его приняли в почётные члены сообщества.
К счастью я, американский адвокат, почётный член американской гильдии адвокатов, совершенно случайно проходил мимо номера своего соседа.
За исключением искусственных механизмов, которые мы уже договорились считать почётными членами живого мира, никакие неживые существа подобной работы не проделывают.
Тёмно-коричневый костюм скрадывал сутулость плеч, в петлице поблёскивал золотой значок почётного члена национал-социалистской партии.
– Отстану, когда огласишь результаты голосования. Я почётный член команды или сразу капитан?
Здесь не принято расплачиваться наличными, и в руках постояльцев мелькают либо золотые карточки известных кард-систем, либо именные карточки почётных членов корпораций данного отеля.
Затем он пригласил на сцену несколько господ, надел на них сине-белые ленты, объявив почётными членами организации.
Она, оказывается, почётный член какого-то там низранского комитета.
А мы были бы рады увидеть дочь столь почётного члена нашего общества в своих рядах.
В моём мире воины, достигшие этого, становились почётными членами школы, входя в её элиту.
Почётный член литературного объединения «Остров вдохновения» г. Балтийска.
– Однако я был бы очень благодарен, если бы сам … э-э-э …господин почётный член клуба окончательно развеял мои сомнения относительно его природы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почётный член»

  • — Все равно! — возразил Соловьев. — Может быть, и витиевато, но все равно! Как староста нашей чердачной коммуны, объявляю Любу равноправным и почетным членом!
  • — Весьма рад! — уразумел, наконец, тот. — Вы видите, я не столько почетный член собрания, сколько музыкант.
  • Иные утверждали, что он положительно сумасшедший, хотя и находили, что в сущности это еще не такой важный недостаток, что многие из почетных членов города готовы всячески обласкать Александра Петровича, что он мог бы даже быть полезным, писать просьбы и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «почётный член»

  • Почётный член — член организации, общественной организации, академии, клуба, заслуживший своим трудом и/или вкладом в развитие данного сообщества уважение и авторитет в коллективе. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЧЁТНЫЙ ЧЛЕН

Афоризмы русских писателей со словом «почётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «почётный член»

Почётный член — член организации, общественной организации, академии, клуба, заслуживший своим трудом и/или вкладом в развитие данного сообщества уважение и авторитет в коллективе.

Все значения словосочетания «почётный член»

Синонимы к словосочетанию «почётный член»

Ассоциации к слову «почётный»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я