Предложения со словосочетанием «составленный текст»

А там внизу, в папке с файлами, заранее составленный текст сопроводительного письма.
Профессионально составленные тексты, написанные опытными рисовальщиками, за несколько недель до начала игр красовались на стенах зданий, на центральных воротах и даже на гробницах некогда знаменитых римлян.
Психологи утверждают, что подобный формат изложения своих намерений и ежевечернее произнесение составленного текста помогают неуклонно двигаться к избранным целям.
Ведь из чего ещё может исходить режиссёр, как не от грамотно составленных текстов?
На воде готовились разные лечебные настои и отвары, на её поверхность наговаривались специально составленные тексты – считалось, что вода сохраняет сказанное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти особенности заключаются в том, что переводчик неспособен показать достойное лицо своего клиента, которое может в основном выражаться в грамматически правильно составленном тексте, который, в свою очередь, произведёт впечатление на его клиента.
Он её прочёл, перечёл, но тщетно старался уловить мысль, которая была скрыта в умышленно неясно составленном тексте.
Мой опыт подсказывает, что даже отличную идею можно испортить некачественно составленным текстом.
Скорее всего, жизненный опыт, практика общения через речь, физические и другие необходимые знания у автора и ученика будут различными, и это внесёт дополнительные расхождения в понимание составленного текста автором и учеником (Жинкин, 1956; Ерастов, 1968).
Переписывая чей-то составленный текст, выполняю все правила правописания русского языка, на данный период.
Объявление в журнале «Работа для вас» с моей фотографией и весьма (!) неплохо составленным текстом.
Агрессивный маркетинг вкупе с грамотно составленным текстом принёс свои плоды, и у нас набралась сначала одна, а потом и вторая группа.
– Я всего лишь временный сосуд силы его, дабы осуществить волю его на пути вашем к истине, – изрёк я заранее написанный и составленный текст полной ерунды.
И что делать, если он совсем не походил на страх быть в который раз отчитанной за неправильно составленный текст репортажа?
Ещё одна особенность этапа предвузовской подготовки состоит в том, что обучение осуществляется на основе либо несложных оригинальных текстов, либо адаптированных (используются разные способы адаптации – сокращения, перифразы и даже пересказы текстов), а в некоторых случаях и специально составленных текстов.
Правильно составленный текст, описывающий преимущества, привлечёт внимание, а значит выполнит свою задачу.
Обычно они выкрикивали заранее составленные тексты, полные революционного задора, где говорилось, что солдаты, воюющие за фашистов, – наёмники международного капитализма, идущие против собственного класса, и так далее.
Демонстрируйте товары/услуги на фото и видео, подкрепляйте визуал грамотно составленным текстом.
Это правильно составленные тексты, количество подписчиков, просмотров и комментариев.

Ассоциации к слову «составленный»

Все ассоциации к слову СОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «составленный»

Афоризмы русских писателей со словом «составленный»

  • Я знаю, что большинство не только считающихся умными людьми, но действительно очень умные люди, способные понять самые трудные рассуждения научные, математические, философские, очень редко могут понять хотя бы самую простую и очевидную истину, но такую, вследствие которой приходится допустить, что составленное ими иногда с большими усилиями суждение о предмете, суждение, которым они гордятся, которому они поучали других, на основании которого они устроили всю свою жизнь, — что это суждение может быть ложно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «составленный»

СОСТА'ВЛЕННЫЙ[1], ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от составить[1] во всех знач., кроме 6.

Все значения слова «составленный»

Синонимы к слову «составленный»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «составленный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я