Карта слова «сбитый» примеры предложения

Предложения со словом «сбитый»

Пожалуй, их можно было бы описать как невысоких, крепко сбитых мужчин, одетых в тёмные костюмы, пальто и низко надвинутые котелки.
По коридору прогрохотал высокий, плотно сбитый мужчина средних лет.
Даже обладая кое-каким опытом после первых боёв и имея на счёту несколько сбитых самолётов противника, я всегда возвращался из тяжёлых воздушных схваток мокрым от пота.
Фамильяр запрыгнул обратно и загремел в водостоке, оставив совершенно сбитую с толку компанию.
Теперь юноша лежал выпрямившись, с закрытыми глазами и пытался длинными вдохами восстановить сбитое дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоропечатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему было восемнадцать, и он часто тайком исчезал куда-то по ночам, но я делал вид, что ничего не знаю, и никогда не спрашивал, почему он возвращается с синяками и сбитыми костяшками.
Потом необходимо попросить его нарисовать рисунок, как сбитый мужчина выглядит послетого, как врачи оказали ему помощь.
– Думаешь, это кольцо фрицев? – спросил он. – Может, его сбитый лётчик потерял? На нём череп нарисован? Или ещё что-то в этом роде?
Да ещё боясь быть сбитым волной, которая способна утащить тебя в море.
– Нет, – вынужден был признаться окончательно сбитый с толку робот.
Прикрывая друг друга, меняя позиции, они сконцентрировали на себе внимание двалгов, позволяя пилотам сбитых машин, облачённым в лёгкую экипировку, продвинуться к спасительным руинам.
Снаружи здание охраняли гвардейцы фюрера, рослые, крепко сбитые парни, какие давно уже не встречались на улицах германских городов.
Изрядно потрёпанная форма казачьего урядника туго обтягивала его небольшую, но плотно сбитую фигуру.
– К госпоже регентше, по делу, – ответил несколько сбитый с толку посол.
А когда спустя несколько пролётов она глянула вниз, он всё ещё стоял там, смотрел в никуда и выглядел сбитым с толку сильнее, чем она сама.
Броня машины была иссечена попаданиями пуль, а в корпусе оказались сбитыми головки нескольких заклёпок.
Её куцые светлые косички смешно торчали вверх, всё лицо было покрыто конопушками, из-под короткого платьица виднелись сбитые коленки и босые ступни.
Затем подушка безопасности, расположенная снаружи автомобиля между капотом и лобовым стеклом, надуваясь при ударе, принимает на себя сбитого человека.
Внешне гномы выглядели именно так, как их можно представить по одному названию, – голова, покрытая густыми волосами, лицо, неуловимо напоминавшее мордочку хорька, и плотно сбитое тело.
Одни лежали или сидели на повозках, другие, усталые, со сбитыми ногами, брели пешком, толкая вперёд ручные тележки или велосипеды, нагруженные узлами.
Совсем сбитая с толку такой внимательностью, кивнула, вытянув руки.
Настоятельница, крепко сбитая женщина средних лет, чьи черты выдавали её явную принадлежность к степным племенам, безо всяких вопросов приняла их, накормила, снабдила картой, припасами и свежими лошадьми.
Он был асом, на счёту которого было уже семь сбитых немецких самолётов.
Грубо сбитый книжный шкаф, заполненный книгами и тетрадями, такой же грубый стол и огромный, обитый синим ситцем диван с ворохом разноцветных подушек и пледов.
Повисла тишина. Собеседник в другом конце ямы обдумывал что-то, явно сбитый с толку.
Крестообразно сбитыми досками её делят вдоль на четыре отделения и выпускают над крышей на 60 см.
– Тогда где же ты была? – спросила сбитая с толку директриса.
Она не вполне понимала, что именно в речи её мамы вызвало перешёптывания, но репортёры казались сбитыми с толку, а учёные явно сердились.
Открытое круглое лицо, простой взгляд, добродушная улыбка в сочетании с крепкой и ладно сбитой фигурой производили благоприятное впечатление на кого угодно.
Щёлкали шары на зелёных столах бильярдных, грохотал поездом джаз в окнах ресторана „Селена“, и стучали сбитые кегли в настежь открытых дверях кегельбанов.
– Невольно скосила глаза на одну из поступающих – высокую, но крепко сбитую девушку со светло-серой кожей, толстой золотой косой и выдающимся арсеналом оружия за спиной.
Одни, на все времена года, засаленные штаны, солдатские башмаки со сбитыми носами, жилет из бычьей шкуры с дырками от лат, которые он проел, как проел и ножны от меча.
Из первой группы назад не вернулся один бомбардировщик, вероятно сбитый истребителями CR.42 из 412‐й эскадрильи.
Остававшийся за старшего летчик-капитан растерянно рассказал мне, что недалеко в лесу упал сбитый немецкий бомбардировщик и были видны два спускавшихся парашюта.
– Хорошо. Извините, – всё ещё немного сбитая с толку, произнесла я.
Во всяком случае, я своими глазами видел два сбитых «мессершмитта».
Тогда я проснулась на сбитых простынях, а моя подвёрнутая во сне нога всё продолжала пульсировать от боли.
Вихрастый, со сбитыми коленями, он бросил на неё быстрый взгляд и побрёл к искорёженной спортивной площадке.
За дорогой здесь, видимо, кто-то ухаживал: сучья и ветки, сбитые ветром, были собраны и аккуратно сложены по краям дороги.
Его итог: три сбитые фашистские машины.
Подавляющее число схваток происходило в небе над немецкой территорией, поэтому установить победы немецких пилотов не составляло труда: можно было осмотреть обломки сбитого самолёта, обнаружить тела погибших лётчиков или взять в плен оставшихся в живых.
Перипетии воздушных боёв, учебно-боевых полётов, количество сбитых вражеских самолётов и свои потери, динамику количественного и качественного состояния лётного состава этой прославленной части автор представляет, ссылаясь на архивные отчётные документы штаба авиаполка, 9-й гиад и другие документальные источники.
Есть кофе капучино – с горячими сбитыми сливками; придуман его рецепт итальянскими монахами, потому и название такое, в переводе значит – «монашеское», но популярность оно приобрело почему-то в буфетах…
А ведь есть то, что остаётся «за кадром»: бесконечные выматывающие гастрольные переезды из города в город, сбитый режим дня, питание по принципу «успел – не успел» и пр.
Вокруг полыхали взрывы, падали раскалённые, сбитые пулями ветви металлорастений, в дыму возникали и тут же пропадали зловещие контуры механических тварей, в овраге, куда угодил плазменный разряд, что-то извергалось, выбрасывая тучи пепла и фонтаны вязкой, багряно-оранжевой магмы.
Наскоро сбитые батальоны двинулись вперёд.
Коричневые туфли со сбитыми носками слегка косолапили.

Ассоциации к слову «сбитый»

Все ассоциации к слову СБИТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «сбитый»

Значение слова «сбитый»

Цитаты со словом «сбитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбитый»

СБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сбить.

Все значения слова «сбитый»

Синонимы к слову «сбитый»

Ассоциации к слову «сбитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я