Предложения со словосочетанием «сопроводительные документы»

Если дату выработки найти не удалось, можно просто покинуть это место, а можно использовать ещё один шанс и попросить продавца представить сопроводительные документы.
Вы можете узнать дату изготовления, потребовав у продавца сопроводительные документы.
– Получите сопроводительные документы и убывайте по месту назначения.
На базу она улетела сразу же, как закончила с оформлением сопроводительных документов, на курьерском челноке, не дожидаясь штатного транспорта, подготовленного для отъезда группы.
– Потратить шесть лет учёбы на то, чтобы потом проверять сопроводительные документы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блок-шот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На проходной, прочитав сопроводительные документы, его попросили немного подождать и куда-то позвонили по телефону.
Наконец встряхнулась, встала с кресла, прошлась по своей комнате и, решив, что готова работать дальше, села просматривать сопроводительные документы.
– Мне придётся сейчас вернуться в контору и составить новые сопроводительные документы на последний контейнер, – продолжила между тем она.
– Ну, а напарницу выбери себе сама. Только сообщи мне потом её фамилию, я подготовлю сопроводительные документы. Есть у тебя кто-нибудь на примете?
– Его звали… сейчас сопроводительный документ покажу… где же он…
– На самом деле, процедура изъятия из библиотечного фонда информации ‒ это явление редкое, всегда требует сопроводительных документов, которые хранятся в отдельной папке в архиве.
– Всё что дали. Вот сопроводительные документы.
После аргументированного спора, в котором я опередил ученого-опекуна, мне дали подписать сопроводительные документы, встроили чип-трекер в руку и отпустили.
Какие произведения принимаются, в какие сроки, как надо оформлять сопроводительные документы.
Во-вторых, органу по сертификации или испытательному центру (лаборатории) придётся также получить разрешение для применения таких стандартов с целью расширения области аккредитации и выдачи соответствующих сертификатов и протоколов испытаний, используемых в качестве сопроводительных документов к закупаемыми товарам и услугам.
Все материалы, детали и покупные компоненты имели сопроводительные документы, в которых указывались данные о датах поступления партий, их обозначений и параметрах.
– Ну там есть ещё кипа сопроводительных документов с поправками. Я предоставлю их позже.
Животных направляют в карантинное отделение, если неправильно оформлены сопроводительные документы, в первую очередь ветеринарное свидетельство; выявлено несоответствие количества доставленных животных указанному в документах, не отвечающая требованиям печать (действительна печать только ветеринарного учреждения), заполнение разными чернилами (кроме подписи врача), подпись лица, не имеющего на это права и др.
Он категорически настаивал на том, что нужно ещё немного подождать – до тех пор, пока не будут готовы сопроводительные документы и он лично сам не уладит вопрос, связанный…
Разгрузка грузового трюма заняла немного времени, тат как эта стандартная процедура, была уже отработана до автоматизма и подав на платформу последнюю коробку, я взяв сопроводительные документы поднялся на буровую, чтобы оформить то, что мы только что доставили.
Применяется для оформления приёмки материальных ценностей, имеющих количественное и качественное расхождение, а также расхождение по ассортименту с данными сопроводительных документов поставщика; составляется также при приёмке материалов, поступивших без документов; является юридическим основанием для предъявления претензии поставщику, отправителю.
– Да, только в сопроводительных документах стоит обязательно указать о невозможности его восстановления в условиях базы, после чего автоматика базы сразу по доставке переправит его на склад утилизации, и у нас будет двенадцать часов, пока держатся аккумуляторы контейнера, чтобы изъять его оттуда.
Нас встретили, попросили предоставить сопроводительные документы.
– Сколько нам хоть здесь ждать, не знаешь? В сопроводительных документах значится только до сбора трёх десантных дивизий.
Ну, во-первых, для вывоза кошки в дальнее зарубежье оказалось необходимым получить ветеринарные сопроводительные документы.
– Я с тобой передам сопроводительные документы и просьбу привлечь тебя к какой‑нибудь… спокойной деятельности.
Дали необходимые сопроводительные документы и ещё поблагодарили, а потом- накормили в колхозной столовой.
– В сопроводительных документах написано – «крыса афганская».
Комендант, невысокий молчаливый мужчина тридцати лет, внимательно изучил сопроводительные документы, после чего отдал команду бойцам, несущим подземную вахту, подготовить мотодрезину.
Нет, разумеется, сопроводительные документы выписывает ваш писарь – это так!
И в личном деле тех, кто борется всегда имеются копии сопроводительных документов, которые прикладываются ко всем жалобам.
По логике вещей, в сопроводительных документах должны указывать всё, начиная с фамилии отправителя и его паспортных данных и заканчивая именем получателя, включая и адрес доставки.
– Где сопроводительные документы? – уже спокойнее заговорили приёмщики.
Все такие случаи относятся к юрисдикции коронера, а трупы направляются в морг с соответствующими сопроводительными документами.
Пригласил к себе в кабинет, моё личное дело и сопроводительные документы уже лежали у него на столе.
И сопроводительные документы делают.
Но текст сопроводительного документа… он не оставляет нам никаких… никаких вариантов для раздумья.
Она ставит штемпель в мой военный билет и протягивает его мне. Сопроводительные документы остаются у неё.
Как только автозак въезжает в ворота изолятора и останавливается на пункте приёма арестованных, после проверки сопроводительных документов, что занимает до получаса, подследственные закрывают в так называемых «боксах».
– Покинуть базу можно только при наличии сопроводительных документов.
Два ящика под полосатой простынёй, где по сопроводительным документам находились остатки его родителей (к которым его ближе 10 метров так и не подпустили), – вот и все воспоминания.
Может, у него не оказалось сопроводительных документов.
Автор не ставил целью перепечатать избранные фрагменты из многостраничных сопроводительных документов популярных программ.
Приёмный акт и сопроводительные документы передаются в бухгалтерию.
Проблемы возникали то из-за плохой сборки, то из-за нехватки отдельных элементов, то из-за брака, то из-за неправильно составленных сопроводительных документов.
Порядок поступления товаров и её документальное оформление зависят от места поступления, характера поступления (по количеству, качеству, комплектности), от степени соответствия договора поставки сопроводительным документам (наличия или отсутствия) и т. д.
Все товары, поступающие в торговую организацию, должны быть сертифицированы, а в числе сопроводительных документов должен быть сертификат, т. е. документ, удостоверяющий качество товара в соответствии с принятыми стандартами.
Отправить и проверить наличие данных о человеке в сопроводительном документе контейнера.
При работе на Allegro необходимо также учитывать сопроводительные документы и договоры.
Товарно-транспортная накладная является сопроводительным документом по доставке зерновой продукции на приёмные пункты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопроводительные документы»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопроводительный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопроводительный»

СОПРОВОДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для сопровождения (в 1 знач.) кого, чего-л.

Все значения слова «сопроводительный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «сопроводительные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я