Предложения со словосочетанием «копии документов»

В видеоролике за офисным столом сидит мужчина и просит свою маленькую дочку сделать копию документа.
Кроме того, при отправке не заверенных копий документов также могут возникнуть вопросы о надлежащем заверении.
Как оказалось, чаще всего клиенты звонили, чтобы получить копию документов, подтверждающих бронирование билетов, номеров в отелях и так далее.
Должностное лицо налогового органа должно засвидетельствовать верность копий документов и проставить дату принятия их налоговым органом.
Почему довела ситуацию до того, что миллионы клиентов были вынуждены звонить в кол-центр и просить копию документов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылёживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако регистрирующий орган для регистрации договора передачи права аренды в уставный капитал общества требует представить копии документов оценки, проведённой независимым оценщиком, с предъявлением подлинников.
Решение главной проблемы – получение копий документов по бронированию – появилось достаточно быстро.
В саморегулируемой организации аудиторов в этом случае сохраняются копии документов, заверенные уполномоченным лицом этой саморегулируемой организации аудиторов.
– Я сконструирую что-нибудь, чтобы вы тоже смогли посмотреть копии документов.
Идентификатором электронной копии документа является отметка (колонтитул), проставляемая в левом нижнем углу каждой страницы документа и содержащая наименование файла на машинном носителе, дату и другие поисковые данные, устанавливаемые в организации.
Должностное лицо банка (иное уполномоченное банком лицо) вправе заверить копии документов, представленных клиентом (его представителем) для открытия банковского счёта, счета по вкладу.
К «Претензии» рекомендуется прилагать копии документов, подтверждающих обоснованность претензионных требований (см. Е. С. Шугрина «Техника юридического письма», 2001).
Перечень имущества и имущественных прав гражданина с приложением копий документов, подтверждающих соответствующие права на имущество гражданина (при наличии).
При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой, в том числе копию приказа (распоряжения) об увольнении, выписку из трудовой книжки, справку о работе и т. п.
При этом к налоговой декларации (расчёту) прилагается копия документа, подтверждающего полномочия представителя на подписание налоговой декларации (расчёта).
– Ну… Кое-какой информацией со мной поделились. Бывший начальник нашего участка работает там. Он выдал копии документов дела.
После банка мы возвращаемся на почту, отправляем копии документов как обычную посылку – в конверт они просто не помещаются, упаковываем в короб.
Завести электронный кошелёк – всё равно, что открыть банковский счёт, указав точные личные данные и даже предоставив копии документов.
Если хочешь, можешь заказать копии документов и удостовериться, что я говорю правду, но на это уйдёт время, а у нас его очень мало.
– Если вы мне не верите, вот копии документов, которые нам оставили.
– В архиве должны остаться копии документов. По ним мы сможем восстановить оригиналы.
Удивительно, что в наше время люди ещё доверяют каким-то бумажкам, хотя создать точную копию документа способен сейчас любой школьник при наличии компьютера со сканером.
Спросили о тебе, показав копию документов, нам отдали вещи.
Он вспомнил, чего ему стоило достать копии документов о смерти и отказе.
Разговор был коротким, она согласовала мои данные, спросила, в какие сроки я смогу прислать копии документов и приехать на собеседование.
Следовательно, банк вправе не воспользоваться предоставляемыми ему комментируемым пунктом правами, что он не будет использовать в своей практике способы заверения копий документов, предусмотренные подп.
Для подтверждения расходов работодатель представляют заверенные в установленном порядке копии документов.
Постоянно действующий третейский суд считается прекратившим свою деятельность, когда учредитель принял решение о его ликвидации и направил копию документа об этом в определённый государством компетентный суд либо имеется вступившее в законную силу решение суда о незаконности создания третейского суда.
Я поблагодарила её и, держа копию документа в руке, вышла.
Приняв это за банальную программную ошибку, она сходила в архив за бумажными копиями документов, проклиная сотрудников системного администрирования, которые плохо обслуживали программное обеспечение исследовательского центра.
Она сидела в архивах, восстанавливая связи одних с другими, собирала копии документов для подтверждения этих связей и в конечном итоге, кирпичик за кирпичиком, построила здание своей семьи, «вырастила» генеалогическое древо.
Важно обратить внимание на то, что комментируемая статья не требует представления нотариальных копий документов.
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.
На самом дне чемодана я нахожу копию документа.
Хотя я почти уверен, что наш доблестный учёный не полагался на случай, а закопал ещё несколько резервных копий документа.
Таким образом, банк обязан поместить в юридическое дело клиента либо копии документов, удостоверяющих личность клиента или лица, личность которого необходимо установить при открытии банковского счёта, счета по вкладу (депозиту), либо сведения о реквизитах таких документов.
Теперь там вновь музей – восстановлена обстановка заседаний переговорщиков с табличками: кто и где сидел и факсимильными копиями документов.
Но всё обошлось: представитель туроператора за соседней от регистрации стойке выдавал необходимые копии документов, достаточно было сказать свою фамилию.
Только после этого мы с помощником командира батальона стали обговаривать, что я возьму дополнительно, пока мой помощник-адвокат брал копии документов на технику, чтобы оплатить её в бухгалтерии армии, и только после этого он через знакомого гаишника оформит машины, получив номера, включая на прицеп.
Набрав 345 баллов и получив документы, она через неделю подала копии документов в четыре московских вуза.
Потратив день на составление анкет и изготовление копий документов, он сразу после майских праздников зашёл на сайт визового центра.
В данной части также подразумеваются право заёмщика обратиться с запросом о предоставлении копий документов, содержащих такую информацию, и корреспондирующая этому праву обязанность кредитора предоставить копии этих документов.
Мне предложили выслать копии документов, подтверждающих моё образование и все регалии.
Правда, она попросила передать копии документов для того, чтобы завершить покупку билета…да, чёрт с ним.
Заодно попросил снять копию документов из психушки.
Через час он держал в руке копию документа.
– Вы взяли копию документа?

Ассоциации к словосочетанию «копия документа»

Все ассоциации к словосочетанию КОПИЯ ДОКУМЕНТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копии документов»

  • — Это парень предусмотрительно сам выдумал, — обратился он к Самгину, спрятав глаза в морщинах улыбки. — А Миша — достоверно деловой! Мы, стало быть, жалобу «Красному Кресту» втяпали — заплатите нам деньги, восемь сотен с излишком. «Крест» требует: документы! Мы — согласились, а Миша: нет, можно дать только копии… Замечательно казенные хитрости понимает…
  • — Вы, Нифонт Иванович, ветхозаветный человек. А молодежь, разночинцы эти… не дремлют! У меня письмоводитель в шестом году наблудил что-то, арестовали. Парень — дельный и неглуп, готовился в университет. Ну, я его вызволил. А он, ежа ему за пазуху, сукину сыну, снял у меня копию с одного документа да и продал ее заинтересованному лицу. Семь тысяч гонорара потерял я на этом деле. А дело-то было — беспроигрышное.
  • — Господа! Имею копию потрясающе интересного документа: письмо московского градоначальника Рейнбота генералу Богдановичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «копии документов»

Ассоциации к словосочетанию «копия документа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я