Предложения со словосочетанием «необходимые документы»

Но я видел русских людей, которые возвращались из государственных учреждений, ничего не понимая, и сам тоже испытал, насколько трудно бывает получить необходимый документ.
Пока идут бурильные работы, предприниматель может начинать оформление необходимых документов.
Обратитесь в выбранный банк для открытия депозитного счёта. Заполните необходимые документы, предоставьте информацию о себе и внесите начальный вклад.
Составьте список необходимых документов, проконсультируйтесь со специалистами, выясните стоимость и сроки.
Перечень необходимых документов сформирован на основе зеленной книги серии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас есть план подготовки необходимых документов по всем этим вопросам до марта-апреля 1991 года. В июне-июле всё будет.
Большое внимание уделяется вопросам, связанным с участием корнишей в выставках, подготовкой животного, сбором необходимых документов.
Принцип обязательности в данном случае должен применяться не в полном объёме, – обязанность установления содержания лежит на суде, но стороны должны помогать ему, представлять необходимые документы и доказательства.
На самом деле в оформлении собственного предприятия нет ничего сложного, главное – собрать пакет необходимых документов и действовать строго по инструкции.
В папках документы располагайте по дате или по алфавиту, чтобы можно было быстро найти необходимый документ.
После одобрения каждая компания подаёт необходимые документы властям штата, где она зарегистрирована.
Наличие необходимых документов и соответствие продукции и упаковки требованиям китайского законодательства значительно облегчает, ускоряет и удешевляет процесс таможенного оформления и экспорта.
Отсутствие необходимых документов далеко не всегда позволяет перепроверить те или иные сведения и порой вынуждает полагаться на сохранившиеся источники.
Всё, что вам нужно для получения первых денег, – это распечатать необходимые документы, чтобы заключить первые договоры.
Кроме того, отправляясь в командировку или к заказчику, счастливый обладатель портативного компьютера всегда будет иметь под рукой необходимые документы, программы и средства доступа к корпоративным ресурсам.
Когда люди просят кредит, они заполняют в банке анкеты, сдают необходимые документы и несколько недель ждут, пока банк примет решение, стоит давать кредит или нет.
После того как вы собрали весь комплект необходимых документов, нужно с приложением описи сдать их в соответствующий отдел лицензионной палаты.
У меня заболела мама, я сама слегла с температурой, не было достаточно денег на дорогу, потому билет на обратный путь не был вовремя куплен, не были оформлены необходимые документы.
Разузнав о стипендиальных программах DAAD (Германской службы академических обменов), я стала собирать необходимые документы для первого тура.
В случае наличия льгот, налогоплательщики самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговые органы.
Время ожидания клиента при получении автомобиля – не более 10 мин (осмотр автомобиля, подписание необходимых документов).
Узнайте о требованиях для вашей отрасли и следуйте процедуре получения необходимых документов.
– Макс, я забрала необходимые документы
Юрист анализирует процедуру сделки с точки зрения правовой защищённости, а также готовит необходимые документы с учётом «узких мест» при её исполнении.
Постановка граждан на учёт осуществляется органом местного самоуправления на основании соответствующего заявления с приложением необходимых документов (документов, подтверждающих состав семьи (например, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака), выписки из домовой книги, справки органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства и т. д.).
Вчера весь вечер готовила бумаги. Распечатывала договора, сшивала, бегала к нотариусу сделать копии необходимых документов.
На аппарат арбитражного суда возлагаются следующие задачи: предварительный досудебный приём лиц, участвующих в деле, приём и выдача необходимых документов, удостоверение копий документов арбитражного суда, рассылка и вручение документов, проверка уплату государственной пошлины, арбитражных штрафов и судебных расходов, подлежащих внесению на депозитный счёт суда, содействие судьям в подготовке дел к рассмотрению в судебных заседаниях и т. п.
При этом имеется в виду как непосредственное участие в судебном заседании лица, участвующего в деле, так и его участие через представителя, а также через обеспечение возможности представления необходимых документов и материалов с тем, чтобы до суда были доведены доводы и аргументы каждого лица, участвующего вделе, либо такая возможность у лица реально имелась.
Приказ и необходимые документы подготовлены и направлены начальнику курса.
Изредка патрульный корабль останавливает одно из них, проверяет необходимые документы и разрешение на пролёт, после чего его отпускают.
– Надо было подписать необходимые документы, разобрать её вещи и подготовить дом к продаже.
За это время эльфийка успевала подготовить необходимые документы и составить расписание на день.
В приёмной я улыбнулась любопытному секретарю и, взяв необходимые документы и учебную нагрузку, быстро отправилась прочь.
– Все необходимые документы уже подготовлены, самолёт заказан. Осталось лишь забронировать отель и…
– Это означает, что вам нужен кто-то, кто сможет отыскать необходимые документы и провести научные исследования, чтобы доказать, что эти произведения – подлинные.
– Я хотела бы исправить эту ошибку, но у меня нет необходимых документов.
– Да ради вас… я… – возмутился начальник. – У неё не оказалось необходимых документов. Я просто не мог отказать. Она так просила…
Характеристика была в то время необходимым документом для поступления на любую новую работу.
Пришлось назвать себя, сообщить, зачем ей надо во дворец, показать необходимые документы, расписаться в ведомости, получить пропуск и сопровождающего.
В очереди ли к врачу или в ожидании медсестры из регистратуры, которая должна выдать необходимые документы, завязываются разговоры, которые иногда превращаются в исповеди.
Он передал необходимые документы мне и уставился обратно в окно.
Вот если бы принцесса соблаговолила сказать несколько слов тем должностным лицам, которым поручено отправить необходимые документы, я обрела бы счастье наконец-то соединиться с моим приёмным отцом – единственной моей опорой в этом мире.
– Мне скоро будет два годика! Я тебе на почту прислала необходимые документы. У тебя есть электронно-цифровая подпись?
До вечера, сделал необходимые распоряжения на время моего отсутствия, приготовили необходимые документы , упаковали образцы нескольких видов продукции, которые могут быть предложены к обмену, и к поездке были готовы.
Обращается внимание на необходимость тщательного отбора для назначения на эти должности, в обязательном порядке оформляются необходимые документы и проводится спецпроверка и только после этого принимается решение об оформлении работников по договору.
Когда согласования получены и необходимые документы подписаны, наступает очередь преобразования ваших покоев.
Парикмахеры «второго сорта», имея необходимые документы, опыт, мастерство, не имеют внутренней свободы, «права», отказать людям «первого сорта», заботящимся о чистоте расы, но не о чистоте тела.
Мужчина даёт согласия на все действия с ребёнком и по первому требованию мамы высылает необходимые документы.
– Позвони кому-нибудь, пусть привезут необходимые документы и вещи. Переодеться можно и в туалете торгового центра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые документы»

  • Николай Леопольдович, на другой же день после подписания контракта Александрой Яковлевной, совершив с Анной Аркадьевной необходимые документы, выдал ей обещанные им двадцать тысяч рублей.
  • — Я разрешаю вам бывать, где и у кого угодно, — сказал барон. — Нам скрывать нечего. Вы осмотрите здесь всё, вам дадут свободный пропуск во все тюрьмы и поселения, вы будете пользоваться документами, необходимыми для вашей работы, — одним словом, вам двери будут открыты всюду. Не могу я разрешить вам только одного: какого бы то ни было общения с политическими, так как разрешать вам это я не имею никакого права.
  • Как только были исполнены необходимые формальности и получены нужные документы, Гордей Евстратыч приступил сейчас же к подготовительным работам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «необходимые документы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я