Предложения со словосочетанием «соответствующие пояснения»

Утром полкам были прочитаны оба акта и даны соответствующие пояснения.
Пожалуйста, ответь предельно честно на несколько вопросов, затем с помощью ключа подсчитай количество набранных баллов и выбери соответствующее пояснение.
Поэтому, поскольку специальных терминов и аббревиатур в моей книге немного, я решил дать соответствующие пояснения сразу и поместить «глоссарий» вначале, чтобы читатель получил возможность познакомиться с непонятными словами раньше, чем приступит к ознакомлению с рассказом.
Для понимания того, к какому именно оборудованию относится термин, переводы некоторых терминов снабжены соответствующими пояснениями, данными в квадратных скобках.
Таким образом, употребляя термин «оценка» необходимо приводить соответствующие пояснения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дозволь окончить фразу и сделать соответствующие пояснения
Лишь возможность, предоставленная законодательством, на альтернативные формы допускает и требует от законотворческих органов дачи соответствующего пояснения, для надлежащего толкования осуществлённых действий.
Приведённые исторические события, имена, географические названия и архитектурные термины вычитаны и многократно перепроверены, а наиболее значимые или малоизвестные имеют соответствующие пояснения.
Эти снимки сопровождались соответствующими пояснениями.
Соответствующие пояснения приводятся в ряде международных договоров о международных коммерческих контрактах.
Тем не менее, я отыскал оргкомитет и, оплатив пребывание на фестивале и получив соответствующие пояснения, стал счастливым обладателем талончиков на двухразовое вегетарианское питание, право посещать лекции различных гуру и много чего ещё.
Примером дополнительной трансакции может быть просьба участника уточнить правила игры и соответствующее пояснение руководителя.
Под «конвоем» детей развели по домам, дав их родителям соответствующие пояснения.
Состав комментария к «Дару» обусловлен в первую очередь тем, что вся четвёртая глава романа и половина второй главы построены как искусные коллажи из цитат и перифраз большого количества документальных источников, многие из которых без соответствующих пояснений можно легко принять за произвольный авторский вымысел.
Капитан проанализировал все предыдущие загрузки судна за предыдущие пять лет различными породами леса и выдал подробную картину с соответствующими пояснениями представителю арендатора.
Почти исключены специальные термины, а если и попадаются, то автор даёт соответствующие пояснения.
Поскольку весь процесс протекал вблизи нашей ограды, приходилось по этому поводу постоянно давать соответствующие пояснения нашим любознательным внукам.
Предложенный гороскоп может также быть написан на плакатах, украшающих помещение. В этом случае к нему необходимо сделать соответствующие пояснения.
Почти у всех эти принципы записаны и даны соответствующие пояснения.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «пояснение»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «пояснение»

ПОЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пояснитьпояснять.

Все значения слова «пояснение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие пояснения»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «пояснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я